Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.12.2020

Утвержден график работы больниц и поликлиник в новогодние и рождественские праздники

Гомельская Правда 

Утвержден график работы сотрудников больничных организаций здравоохранения, амбулаторно-поликлинических, переливания крови, санитарно-эпидемиологических, аптечных и других учреждений в декабре 2020 года и в январе 2021-го, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минздрав.



Минздрав пояснил решение о выдаче терапевтами больничных контактам 1-го уровня при посещении пациентов с COVID-19

Гомельская Правда 

Минздрав пояснил, почему было принято решение о наделении терапевтов правом выдавать больничные листы контактам первого уровня при посещении пациентов с COVID-19, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инну Карабан.



Санэпидслужба дала рекомендации по выбору безопасной стеклоомывающей жидкости

Гомельская Правда 

Санэпидслужба дала рекомендации по выбору безопасной стеклоомывающей жидкости. Информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ), сообщает БЕЛТА.

Глава МИД Беларуси рассказал, как будет реализовываться соглашение о взаимном признании виз с Россией

Гомельская Правда 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей рассказал журналистам, как будет реализовываться соглашение о взаимном признании виз с Россией, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пенсионера из Житковичей нашли замерзающим на берегу реки в Лунинецком районе

Гомельская Правда 

Милиционеры Житковичей нашли 83-летнего пенсионера, который замерзал на берегу реки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Глава МИД: мы хотели бы видеть объективную оценку происходящего внутри и вокруг Беларуси

Гомельская Правда 

На встрече с послами ЕС, которая состоялась в МИД 9 декабря, по их инициативе обсуждались и вопросы внешнего посредничества при урегулировании ситуации в Беларуси. Об этом рассказал журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ООН обеспокоены повышением температуры Земли

Гомельская Правда 

Пандемия COVID-19 привела к краткосрочному сокращению глобальных выбросов, однако температура Земли продолжает повышаться. Об этом говорится в докладе ООН об уровне выбросов парниковых газов, передает ТАСС.

Как легко и быстро надеть линзы: 6 важных правил

Гомельская Правда 

Контактные линзы – удобный способ коррекции зрения. Плюсы в их ношении точно преобладают над минусами. Они не запотевают, как очки, терпят дождливую и снежную погоду, хороши при занятиях спортом. Некоторые виды можно не снимать даже во время сна. Недостаток лишь один – иногда нужно потратить кучу времени и сил, чтобы их надеть.

Савиных: ограничение выезда в период пандемии - мера обоснованная и логичная

Гомельская Правда 

Ограничение выезда в период пандемии - мера обоснованная и логичная, заявил корреспонденту БЕЛТА председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.

В Несвиже открылась выставка акварелей Светланы Курашовой

Гомельская Правда 

В Национальном историко-культурном музее-заповедники "Несвиж" открылась выставка "Акварель. Курашова и Курашова" Необычное название представляет два направления творчества известной гомельской художницы: лирические натюрморты с цветами и фигуративные композиции, выполненные с применением экспериментов с фактурой.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Беларусь на заседании СМИД СНГ проинформировала о ситуации внутри и вокруг страны - Макей

Гомельская Правда 

Беларусь на заседании Совета министров иностранных дел СНГ проинформировала участников о ситуации, складывающейся внутри и вокруг страны. Об этом рассказал журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, министр иностранных дел Владимир Макей по итогам заседания.

Для лечения Данилы Денисова требуется 2,5 миллиона долларов

Гомельская Правда 

Семья Денисовых из Минска обращается ко всем неравнодушным с просьбой помочь в лечении сына Даниила, который родился 24 февраля этого года. В сентябре ему поставили страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия (SMA) 1-го типа.

Учащиеся Гомельской области заняли призовые места на республиканском конкурсе «Олимпийский огонь зажигает сердца»

Гомельская Правда 

Итоги конкурса подвели в штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает сайт главного управления образования облисполкома.

В России разработали препарат, подавляющий активность COVID-19

Гомельская Правда 

Медики городской клинической больницы Пятигорска разработали препарат, который подавляет активность коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Ставропольского края РФ.

ФОТОФАКТ: Дворцово-парковый комплекс Козел-Поклевских

Гомельская Правда 

Дворцово-парковый комплекс Козел-Поклевских в агрогородке Красный Берег - дворянская усадьба конца XIX века, которая включена в туристический маршрут "Золотое кольцо Гомельщины". Это уникальное ассиметричное здание было построено в 1893 году. Во время войны усадьба не была разрушена и использовалась как госпиталь, потому дворец и его внутреннее убранство довольно хорошо сохранились. С 2001 по 2015 годы здесь проводилась реставрация. В настоящее время дворянская усадьба восстановлена, в том числе и интерьеры постройки.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net