Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Диетолог рассказала, как избавиться от жира на животе при помощи кефира

Гомельская Правда 

Регулярное употребление кефира с полезными добавками может упростить процесс похудения. Также он способен нормализовать микрофлору кишечника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Тамилу Арсеньеву.

Конец All Inclusive? В Турции запретят шведский стол после коронавируса

Гомельская Правда 

После завершения пандемии коронавируса в отелях Турции больше не будет формата шведского стола. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой. По его словам, это необходимо для обеспечения эпидемиологической безопасности туристов после открытия гостиниц. Об этом сообщает газета Ahaber.



Психолог рассказала об эмоциональном заражении в условиях карантина и профилактике тревожных мыслей

Гомельская Правда 

Коронавирус сейчас является темой номер один всех новостных выпусков, разговоров и размышлений. От мыслей об этой болезни не скрыться даже в условиях самоизоляции. Для многих они становятся навязчивым, выбивают из колеи, мешают работать, радоваться простым вещам, строить планы на будущее. О том, как, пытаясь не заразиться COVID-19, не поддаться эмоциональному заражению и не стать заложником собственных тревог и страхов, в интервью БЕЛТА рассказала заведующая отделением психологической помощи семье... Читать дальше...

ВОЗ: коронавирусом можно заразиться повторно

Гомельская Правда 

На сегодняшний день отсутствуют доказательства того, что люди, которые выздоровели от коронавируса и имеют антитела, не могут заболеть повторно COVID-19. Об этом предупредила Всемирная организация здравоохранения. Информация об этом оформлена в виде научной записки, сообщает РИА Новости.

Студотряд матросов-спасателей ГГУ имени Ф.Скорины приступит к работе с началом купального сезона

Гомельская Правда 

Студенческий сервисный отряд матросов-спасателей Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины приступит к дежурству в областном центре с началом купального сезона, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.



Большой театр Беларуси приглашает посмотреть балет "Витовт" онлайн

Гомельская Правда 

В Международный день танца, который отмечают профессионалы и любители танцевального искусства всего мира 29 апреля, Большой театр Беларуси приглашает всех поклонников балета на онлайн-трансляцию постановки "Витовт". Об этом БЕЛТА сообщили в театре.

До +23°С ожидается в Беларуси 28 апреля

Гомельская Правда 

До 23 градусов тепла ожидается в Беларуси 28 апреля, днем на северо-западе страны прогнозируются кратковременные дожди. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

БЖД будет вручать открытки при покупке билетов на поезда с 1 по 10 мая

Гомельская Правда 

С 1 по 10 мая Белорусская железная дорога на вокзалах в Минске, Бресте, Гомеле, Могилеве, Витебске, Гродно и Барановичах проведет акцию "Поздравь родных вместе с БЖД", посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

Единая платформа дистанционного обучения школьников может появиться к концу 2020 года - Карпенко

Гомельская Правда 

Разработку единой платформы для удаленного обучения школьников Беларуси могут завершить к концу 2020 года. Об этом в интервью телеканалу "Беларусь 1" сказал министр образования Игорь Карпенко, сообщает БЕЛТА.

Найдено неожиданное средство от инфаркта и инсульта

Гомельская Правда 

Замена обычной соли на йодированную может предотвратить развитие некоторых смертельно опасных сердечно-сосудистых заболеваний. Это удалось выяснить международной группе учёных, сообщает РИА Новости со ссылкой на MedicalXpress.

Специалисты рассказали, как не стать жертвой «коронавирусных» мошенников

Гомельская Правда 

Национальным центром реагирования на компьютерные инциденты Беларуси (CERT.BY) ранее фиксировались и продолжают фиксироваться в интернете многочисленные случаи эксплуатации злоумышленниками темы коронавируса. Самый распространенный метод — рассылка фишинговых писем, сообщается на сайте центра.

Не каникулы, а знания с доставкой на дом: как СOVID-19 изменил жизнь гомельских студентов

Гомельская Правда 

В связи с пандемией коронавируса Министерство образования разработало алгоритм организации образовательного процесса с применением информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в вузах Беларуси. Что изменилось в университетах областного центра, выясняла корреспондент «Гомельскай праўды».

Уникальному школьному музею в Юровичской школе Калинковичского района исполнилось 60 лет

Гомельская Правда 

Музей Юровичского детского сада- средней школы Калинковичского района был создан 60 лет назад, и является единственным в Гомельской области школьным музеем, который объективно отражает историю не только агрогородка Юровичи, но и всей Беларуси от древности до сегодняшних дней.

27 апреля – день образования Белорусского фонда мира

Гомельская Правда 

Миротворческая организация была создана в 1961 году и объединила под девизом «Через добрые дела – к миру и взаимопониманию!» взрослых и детей, студентов и школьников, рабочих и служащих.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net