Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

На Республиканскую доску Почета будут занесены 62 победителя соревнования за 2019 год

Гомельская Правда 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля подписал указ №136 "О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2019 год". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Караник: ситуация с коронавирусом остается под контролем, нам удается избегать лавинообразного роста заболеваемости

Гомельская Правда 

Позитивная тенденция в Витебске подтверждается, в остальных регионах рост заболеваемости идет в рамках прогноза. Об этом заявил министр здравоохранения Владимир Караник.



ПРООН в этом году поможет восстановить два белорусских торфяника

Гомельская Правда 

ПРООН в этом году поможет Беларуси в реабилитации еще двух торфяников общей площадью более 9 тыс. га и восстановлении их климатической функции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПРООН в Беларуси.

В Гомельской области засеяно более трети площадей овощных культур

Гомельская Правда 

Хозяйства Гомельской области наращивают темпы сева овощей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.

Выбросы углекислого газа из-за коронавируса снизятся на 6%

Гомельская Правда 

Снижение экономической активности в условиях пандемии коронавируса уменьшит выбросы углекислого газа в атмосферу на 6%. По оценкам экспертов, такие показатели не смогут повлиять на общую концентрацию СО2 в атмосфере. Об этом сегодня сообщил генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации при ООН Петтери Таалас, передает ТАСС.

Ученые: тяга к жирной пище связана с активностью нейронов мозга

Гомельская Правда 

Исследование провели сотрудники Института исследования метаболизма Общества Макса Планка в Кельне, сообщает Neuron. Они выяснили, почему некоторые люди не могут справиться с тягой к жирным и вредным для здоровья продуктам.

Диетолог: витамин С в больших дозах может навредить

Гомельская Правда 

Витамин С в больших дозах может навредить. Об этом заявила главный внештатный диетолог Министерства здравоохранения Екатерина Протасова во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.



Раковины. Классификация по форме, размеру и способу установки

Гомельская Правда 

Кроме ванны или душевой кабины, в санузле обязательно должна стоять раковина. И хотя владельцы маленьких ванных комнат вынуждены отказываться от некоторых сантехнических приборов в пользу других, раковину все же лучше оставить. Тем более сейчас, когда в продаже представлены модели, которые различаются между собой не только типом установки, формой, материалом изготовления, но и размерами. А в каталоге легко найдется умывальник, который впишется в любой интерьер.

Какую балконную раму выбрать при ограниченном бюджете

Гомельская Правда 

Экономия на ремонте — классическая народная забава, нередко приводящая к сомнительным последствиям. С одной стороны, понимание всех основных аспектов работ положительно сказывается на результатах мероприятия. С другой же, некоторые доходят до крайностей, выбирая совсем уж сомнительные инструменты и материалы.

Кисломолочное меню для спортсменов: кому полезны закваски VIVO

Для сохранения здоровья необходима физическая активность, способность противостоять стрессам и обязательно — сбалансированное питание. Каждый, кто посещает спортзал и ведет активный образ

Гомельская Правда 

Для сохранения здоровья необходима физическая активность, способность противостоять стрессам и обязательно — сбалансированное питание. Каждый, кто посещает спортзал и ведет активный образ жизни, должен позаботиться о пополнении рациона кисломолочными продуктами. Творог, кефир, йогурт являются поставщиками белка и кальция, углеводов и микроэлементов. Их ежедневное употребление помогает восстановиться после значительных нагрузок и нарастить мышечную массу, которая быстро вытеснит жировую ткань.

Посещать ближайшие магазин или аптеку в самоизоляции можно в исключительных случаях - МВД

Гомельская Правда 

Посещать ближайшие продовольственный магазин или аптеку тем, кто находится в самоизоляции, можно в исключительных случаях, сообщила начальник управления информации и общественных связей - пресс-секретарь Министерства внутренних дел Ольга Чемоданова во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Диетолог назвала альтернативу лимону и имбирю

Гомельская Правда 

Главный внештатный диетолог Минздрава Беларуси Екатерина Протасова назвала альтернативные продукты лимону и имбирю во время стрима «Наиболее актуальные темы и задаваемые вопросы о COVID-19».

Поможет ли хороший иммунитет не заболеть Covid-19 и кому нужна иммунограмма? На актуальные вопросы ответил врач-иммунолог

Гомельская Правда 

Поможет ли хороший иммунитет избежать заражения коронавирусом? Нужно ли делать иммунограмму тем, кто часто болеет? На эти и другие вопросы ответил на прямой линии «Гомельскай праўды» врач-иммунолог, заведующий отделением иммунопатологии и аллергологии Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека Андрей САЛИВОНЧИК.

В Минздраве рассказали, когда для всех желающих станут доступны тесты на коронавирус

Гомельская Правда 

К концу апреля в Беларусь поступят тесты на антитела к коронавирусу. После этого будет проведена их оценка и тестирование, а затем принято решение об их допуске в организации здравоохранения для тестирования желающих. Об этом сообщила в среду в ходе онлайн-конференции замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан.

24 апреля областное управление Фонда социальной защиты населения проводит три прямых линии

Гомельская Правда 

с 11.00 до 12.00 начальник отдела профессионального пенсионного страхования Исакова Елена Владимировна ответит на вопросы об изменении подходов в определении права на досрочную профессиональную пенсию (согласно Указу Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 года — №15) по телефону 8 (0232) 38-91-64;


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





О тонкостях защиты прав по алиментам

Гомельская Правда 

Как помогает людям объединенная профсоюзная организация «Садружнасць» Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства.

Погода на 23 апреля: без осадков и от -3 до +19

Гомельская Правда 

Переменная облачность, преимущественно без осадков будет в Беларуси в четверг 23 апреля, сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре.

Минэкономики пояснило, почему повышение зарплат отвязали от роста производительности труда

Гомельская Правда 

Повышение зарплат отвязали от роста производительности труда, чтобы дать возможность сохранения зарплаты при снижении производства. Об этом сообщил журналистам в правительстве министр экономики Александр Червяков, передает корреспондент БЕЛТА.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net