Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

Экс-директор и редактор "Хойникикиновидеосети" осуждены за коррупцию

Гомельская Правда 

Суд Хойникского района вынес приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц ККУП "Хойникикиновидеосеть", обвиняемых в коррупционных преступлениях, сообщает БЕЛТА со ссылкой на суд Гомельской области.



Порядка 3 млн рублей направили профсоюзы за прошедшие две недели на поддержку работников предприятий и организаций

Гомельская Правда 

Как отметил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, еще в марте был принят ряд решений по работе в сложившейся эпидемиологической ситуации. В частности, профсоюзные организации всех уровней создали «кассы взаимопомощи» для оказания материальной поддержки наиболее уязвимым категориям работников.

Президент подписал указ об ипотечном жилищном кредитовании

Гомельская Правда 

Александр Лукашенко 16 апреля подписал Указ № 130 "Об ипотечном жилищном кредитовании". Документ принят в целях совершенствования государственной жилищной политики и создания дополнительных условий по обеспечению прав граждан, получивших кредит на жилье, сообщает пресс-служба Президента.

ГАИ Гомельской области призывает водителей быть осторожными из-за песчаной бури

Гомельская Правда 

ГАИ Гомельской области призывает водителей быть осторожными из-за песчаной бури и порывистого ветра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома.

Шоу "Евровидение: Europe Shine a Light" можно увидеть 16 мая в эфире "Беларусь 1"

Гомельская Правда 

Телевизионный проект Европейского вещательного союза "Евровидение: Europe Shine a Light" можно увидеть 16 мая в эфире "Беларусь 1", сообщила корреспонденту БЕЛТА руководитель пресс-службы медиахолдинга Светлана Смолонская-Красковская.



Пыльные бури накрыли Гомельщину

Гомельская Правда 

Причуды небесной канцелярии — общемировая тенденция. Климат меняется повсюду, и наша область не исключение

Гомельские ученые разрабатывают оптимальные технологии изготовления масок-щитков

Гомельская Правда 

Оптимальные варианты конструкций и технологий изготовления защитных масок-щитков для медиков разрабатывают сотрудники Института механики металлополимерных систем имени В.А. Белого Национальной академии наук. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор института Андрей Григорьев.

Минздрав: абитуриенты могут повременить с получением медсправки в вуз

Гомельская Правда 

Абитуриенты могут повременить с получением медицинской справки о состоянии здоровья в вуз, сообщил начальник главного управления организации медицинской помощи, экспертизы, обращений граждан и юридических лиц Минздрава Александр Пацеев сегодня во время стрима на YouTube-канале Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Белгидромет представил мобильное приложение "Погода в кармане"

Гомельская Правда 

Приложение предоставляет пользователю информацию о фактической погоде, гидрологической, агрометеорологической и радиационно-экологической обстановке в населенных пунктах Беларуси

В Гомеле мужчине, упавшему в смотровую яму, понадобилась помощь спасателей и медиков

Гомельская Правда 

15 апреля 14.10 спасателям Гомеля от работника скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что по ул. Весенней в Гомеле в смотровую яму в гараже провалился мужчина. Самостоятельно выбраться он не может.

В Беларуси разработан проект постановления о порядке подготовки планов управления болотами

Гомельская Правда 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды разработало проект постановления Совета Министров о порядке подготовки планов управления болотами. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника управления биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды Андрей Кузьмич.

Физлица Гомельской области подали в электронном виде 95% налоговых деклараций по доходам за 2019 год

Гомельская Правда 

В Гомельской области физические лица в первом квартале этого года подали в электронном виде 95% налоговых деклараций, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Гомельской области Дмитрий Дайнеко.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Около 40% учеников готовы прийти в школы, для остальных возможно удаленное обучение - Минобразования

Гомельская Правда 

Министерство образования продолжает мониторить складывающуюся ситуацию - на сегодня около 40% учеников готовы прийти в школы, остальные предпочитают удаленное обучение, сообщила сегодня начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Выставочный проект “Великая Победа» запустила Национальная библиотека Беларуси

Гомельская Правда 

В экспозиции, как сообщает БЕЛТА, аутентичные предметы из Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, сборники архивных материалов, энциклопедии и другие печатный издания из фонда библиотеки и оригиналы и копии уникальных документов из Национального архива Беларуси.

Областное отделение Белорусского фонда мира принимает посильное участие в борьбе с СOVID-19

Гомельская Правда 

С целью профилактики областным отделением Белорусского фонда мира выделены финансовые средства для приобретения индивидуальных средств защиты (антисептических средств, перчаток и масок):

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net