Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

"Энергетик-БГУ" потерпел первое поражение в чемпионате Беларуси по футболу

Гомельская Правда 

Футболисты минского "Энергетика-БГУ" потерпели первое поражение в 30-м чемпионате Беларуси, уступив на выезде жодинскому "Торпедо-БелАЗу" со счетом 0:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Житель Жлобинского района нашел на подворье большой склад боеприпасов

Гомельская Правда 

11 апреля в оперативно-дежурную службу ОВД Жлобинского  райисполкома позвонил житель района. Мужчина сообщил, что находится на даче. Во время выкапывания ямы наткнулся на большой склад патронов.

Уборка мест общего пользования многоквартирных домов: держат ли гомельские коммунальщики руку на пульсе?

Гомельская Правда 

На этой неделе работники жилкомхоза областного центра подключились к делу профилактики коронавирусной инфекции. По распоряжению главного санитарного врача Гомеля они изменили формат уборки мест общего пользования многоквартирных домов.

Дочь об отце. Во славу Великой Победы

Гомельская Правда 

В преддверии славного юбилея в редакцию приходят дети участников Великой Отечественной войны с рассказами о героях-родителях.

Сколько раз в день нужно мыть руки и пользоваться антисептиком, чтобы не навредить себе

Гомельская Правда 

Дерматологи советуют мыть руки с мылом до шести раз в день, а использовать антисептики максимум два раза в день и только находясь в общественных местах. Об этом сообщают Вести.Ru.



Данные Минздрава Беларуси по ситуации с коронавирусом обширные и полные - глава миссии ВОЗ

Гомельская Правда 

Данные Минздрава Беларуси по ситуации с коронавирусом обширные и полные. Об этом сегодня заявил журналистам глава миссии ВОЗ в Беларуси Патрик О'Коннор, передает корреспондент БЕЛТА.

Минздрав рассчитывает на сознательность населения при выполнении рекомендаций по борьбе с COVID-19

Гомельская Правда 

Если рекомендации Минздрава соблюдает большинство населения, тогда в них есть смысл, заявил на брифинге министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

Природный антибиотик: найдена замена лимонам и имбирю

Гомельская Правда 

Болотная ягода является одним из самых эффективных средств в борьбе с вирусами. Она с лёгкостью может стать заменой лимонам и имбирю. О полезных свойствах этой ягоды рассказал этнотравник Михаил Фадеев, сообщают «РИА Новости».

Ученые: ограничение сна вызывает негативные реакции в других ситуациях

Гомельская Правда 

В ходе недавнего исследования издания Journal of Sleep Research было доказано, что ограничение сна вызывает негативные реакции в других ситуациях. Так, участники воспринимали приятные и нейтральные картинки более негативно, когда их сон ограничивали в течение нескольких ночей подряд, сообщает MedicalXpress.

В Беларуси коронавирус подтвержден у 301 медика

Гомельская Правда 

В Беларуси лабораторно подтверждено инфицирование коронавирусом 301 работника системы здравоохранения, сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения Владимир Караник, передает корреспондент БЕЛТА.

ВОЗ приветствует принимаемые Беларусью меры по борьбе с коронавирусом - глава миссии

Гомельская Правда 

Всемирная организация здравоохранения приветствует принимаемые Беларусью меры по борьбе с COVID-19, заявил глава миссии ВОЗ в Беларуси Патрик О'Коннор, передает корреспондент БЕЛТА.

Российскую вакцину от коронавируса протестируют 60 добровольцев

Гомельская Правда 

В первом этапе клинических испытаний вакцины против коронавируса будут участвовать 60 добровольцев, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора государственного научного центра "Вектор" Рината Максютова.

11 красавіка – Міжнародны дзень вызвалення вязняў фашысцкіх канцлагераў

Гомельская Правда 

У іх, малалетак вёскі Красноўка былога Парыцкага (зараз Светлагорскага) раёна, не было радаснага дзяцінства. Яго адабрала нямецка-фашысцкая набрыдзь, якая загнала іх у азарыцкае пекла. З дзікім холадам, голадам, болем і страхам, якія ўрэзаліся ў памяць на ўсё жыццё так моцна, што і зараз не-не ды і выціскаюць слёзы. Але аб усім па парадку.

В Жлобинском районе сгорели дом и два сарая, пожилой хозяин - в больнице с ожогами

Гомельская Правда 

Пожар произошел в деревне Заболотье в утренний час. 75-летний хозяин усадьбы был на улице, когда загорелся дом. В нем находилась сожительница, которая успела выбежать на воздух. Пожилой мужчина устремился внутрь жилья, чтобы справиться с огнем своими силами, но не сумел. Получил ожоги 1 и 2 степени, пострадало 10 процентов кожных покровов.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





5 самых полезных специй

Гомельская Правда 

Специи помогут сделать еду, приготовленную из полезных продуктов, ещё более полезной. К сожалению, роль приправ в кулинарии зачастую недооценивается. Однако они не только придают блюдам остроту, кислинку или пикантность, но также и усиливают полезные свойства продуктов, сообщает журнал Bazaar.

Преимущественно без осадков и до +18°С ожидается в Беларуси 12 апреля

Гомельская Правда 

Порывистый ветер и до 18 градусов тепла ожидается в Беларуси 12 апреля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Полумарафон в полярную ночь

Гомельская Правда 

Ежегодно в начале января на севере Норвегии в городе Тромсё проходит забег под названием PolarNight Halfmarathon (полумарафон в полярную ночь). Согласитесь, северное сияние – уже романтично, а если добавить свечи вдоль маршрута забега, легкий рождественский снежок, то попадаешь в настоящую сказку.

Вплоть до летального исхода: продукты, которые опасно греть в микроволновке

Гомельская Правда 

Микроволновка - это настоящая палочка-выручалочка для многих занятых людей. Ведь в ней можно очень быстро разогреть, разморозить и даже приготовить еду. Однако далеко не все знают, что некоторые продукты могут превращаться в настоящий яд после микроволновки. Продукты, которые нельзя разогревать в микроволновой печи, перечислила врач-диетолог Елена Соломатина. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на «Вечернюю Москву».

В марте больше всего подорожали лук, чеснок и цитрусовые, подешевели огурцы и бананы

Гомельская Правда 

В Беларуси в марте по сравнению с февралем среди продуктов питания больше всего подорожали лук, чеснок и цитрусовые, подешевели огурцы и бананы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные Национального статистического комитета.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net