Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020



В Турции успешно протестировали на животных вакцину от коронавируса

Гомельская Правда 

Турецкие врачи провели успешное испытание на животных вакцины против коронавируса. Об этом в своем Twitter-аккаунте рассказал профессор местного университета Хаджеттепе Атеш Кара, являющийся членом научного комитета Турции по изучению COVID-19.



Назван ключевой симптом заражения коронавирусом

Гомельская Правда 

Главные симптомы коронавируса – это не только боль в горле, постоянный кашель и повышенная температура. Ключевой признак заражения COVID-19 – это потеря обоняния и вкуса, сообщается на сайте Королевского колледжа в Лондоне.

Почти 13 тыс. субъектов хозяйствования зарегистрировано за январь-март в Беларуси

Гомельская Правда 

В Беларуси за январь-март 2020 года зарегистрировано 12 942 субъекта хозяйствования, в том числе 2 995 юридических лиц и 9 947 индивидуальных предпринимателей, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минюста Ольга Шибко.

Названы полезные свойства зеленого и черного чая

Гомельская Правда 

Каждая последующая чашка чая в день способствует снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 4%. Об этом заявили американские учёные, которые объединили данные 39 исследований с участием более 1,8 миллиона мужчин и женщин. Участники научной работы пили чёрный или зелёный чай. Результаты исследования опубликовали в Advances in Nutrition, сообщает New York Times.

Как кондуктору понять, старшеклассник перед ним или студент первого курса университета?

Гомельская Правда 

Все мы периодически наблюдаем такую картину: кондуктор требует у школьника справку, а ее нет. Забыл дома, потерял, порвал, собака съела. Одни пассажиры недовольно смотрят на ребенка, другие – на кондуктора. Третьи не прочь поскандалить, поддерживая ту или иную сторону. Но факт остается фактом: документа нет. Как быть в такой ситуации?

Главные ошибки, которые допускают при жарке блинов

Гомельская Правда 

Не существует тех, кто бы не любил блины. Даже если вы готовите их с детства, вы можете допускать некоторые ошибки. Хотите, чтобы на вашем столе появились идеально ровные блины? Следующие 10 советов помогут приготовить идеальные блины.

30 лет вражды и 13 исков. Земельные разборки между братом и сестрой зашли в тупик, но это гомельчан не останавливает

Гомельская Правда 

В редакцию «Гомельскай праўды» обратились пенсионеры, супруги Журо, которые не первый год добиваются права распоряжаться своей долей земельного участка и не зависеть от соседки по домовладению. Вторая сторона конфликта старается сделать всё, чтобы не дать им это право.

"Белпочта" приостанавливает оказание услуги по примерке и выкупу товара при выдаче посылок

Гомельская Правда 

"Белпочта" временно останавливает оказание сервисов, предоставляемых в рамках пакетов услуг E-commerce, E-commerce MAX, по примерке и получению части отправлений с товарным вложением (частичный выкуп) на дому, в офисе и выделенных объектах почтовой связи, где установлены примерочные кабинки. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

До +17°С ожидается в Беларуси 6 апреля

Гомельская Правда 

До 17 градусов тепла ожидается в Беларуси 6 апреля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Как взыскать долг по алиментам и не попасть на удочку злоумышленников. Прокурор Гомельской области ответил на вопросы читателей

Гомельская Правда 

На вопросы читателей «Гомельскай праўды» ответил прокурор Гомельской области Виктор Морозов. Начало прямой линии здесь.

Гомельское предприятие «Ирина-Сервис» начало готовить горячие обеды для врачей двух больниц

Гомельская Правда 

Поддержать врачей, которые сейчас на переднем крае борьбы с COVID-19, решило частное предприятие «Ирина-Сервис». Команда кулинарного комплекса на улице Привокзальной начала готовить бесплатные обеды для сотрудников областной инфекционной больницы и филиала онкодиспансера, который перепрофилирован под инфекционное отделение.

ФПБ приняла решение о страховании и материальной поддержке медиков

Гомельская Правда 

ФПБ приняла решение о страховании и материальной поддержке медиков. Речь идет о работниках учреждений здравоохранения, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net