Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

165 человек вывезли в Минск из Дубая бортом «Белавиа»

Гомельская Правда 

Сегодня в Минске приземлился самолет «Белавиа» рейсом из Дубая. На борту находилось 165 пассажиров, их которых 114 граждан Беларуси, а также граждане Литвы, Украины, Латвии, Эстонии, России, Молдовы, Франции и Турции.

Кому грозит дефицит витамина D, и почему опасно заниматься самолечением?

Гомельская Правда 

Витамин D влияет на множество процессов в организме. Его не стоит недооценивать. Недостаток витамина D у ребёнка может стать причиной рахита, у взрослых привести к размягчению костей и остеопорозу, увеличить риск возникновения заболеваний системы кровообращения, сахарного диабета, злокачественных новообразований, в том числе рака молочной железы. Об этом сообщает МедВестник.



Гомельские предприятия выделяют средства на поддержку медиков

Гомельская Правда 

Предприятия и организации Гомельской области выделяют средства и при необходимости готовы предоставить дополнительный транспорт для поддержки учреждений здравоохранения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

У двух тренеров гомельской СДЮШОР №4, больных пневмонией, предварительный тест на коронавирус дал положительный результат

Гомельская Правда 

Как рассказал главный государственный санитарный врач Гомельской области Александр Тарасенко, среди тренерского состава гомельского СДЮШОР №4 зарегистрировано два случая заболеваний пневмониями с предварительным положительным тестом на РНК коронавируса SARS/2019-nCoV (COVID-19). В настоящий момент они переведены из Гомельской городской клинической больницы №1 для продолжения лечения в областную инфекционную клиническую больницу.

Кочанова провела переговоры с руководством Европейского регионального бюро ВОЗ

Гомельская Правда 

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова по поручению Президента сегодня провела переговоры с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Хансом Клюге и подтвердила приглашение специалистам организации посетить Беларусь. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Совета Республики.



Рейтинг фильмов, которые чаще всего смотрят пользователи во время самоизоляции, составил КиноПоиск

Гомельская Правда 

Крупнейший русскоязычный интернет-сервис КиноПоиск опубликовал список фильмов и сериалов, которые пользователи чаще всего смотрят во время самоизоляции.

В Добрушском районе пресечена перевозка 500 литров спиртосодержащей жидкости

Гомельская Правда 

Ночью 1 апреля сотрудники ОВД Добрушского райисполкома на ул. Полевой в Добруше задержали автомашину «Мерседес Е220» с регистрационными знаками Российской Федерации.

Вместо конкурса "Евровидение-2020" состоится специальный концерт

Гомельская Правда 

Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение", который в нынешнем году из-за коронавируса отменили, организуют специальное шоу. В нем примут участие музыканты, которые должны были выступить на смотре этого года, сообщается на сайте Eurovision.tv.

Гомельская погрангруппа предупредила о проведении стрельб в апреле

Гомельская Правда 

Во избежание несчастных случаев, просим вас не приближаться к стрельбищу и не заходить за рубеж, обозначенный указателями на местности, прилегающей к району стрельбища в вышеуказанный период времени.

Как правильно дезинфицировать смартфон – Минздрав поделился видеоинструкцией

Гомельская Правда 

Видеоинструкция о том, как правильно дезинфицировать свой смартфон, чтобы очистить его от вирусов и бактерий и при этом не повредить само устройство, появилась в сети. Ролик на эту тему опубликован на YouTube-канале «Здоровые люди», видеозаписью поделился Минздрав Беларуси в своем Telegram.

Прогноз погоды на 2 апреля: небольшие осадки и до 11 градусов тепла

Гомельская Правда 

Завтра в Беларуси продолжат фиксироваться ночные заморозки, но при этом днем в отдельных районах воздух прогреется до 11 градусов, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В мире набирает популярность антивирусный этикет

Гомельская Правда 

Отказаться от приветственных рукопожатий, объятий и поцелуев – это уже не моветон, а признак уважения и способ обезопасить себя и других. «Гомельская праўда» напоминает простые и извечные правила поведения, но следовать которым сейчас должен каждый.

Украина намерена ослабить карантин ради спасения экономики

Гомельская Правда 

Правительство Украины изучает возможность ослабления карантина для спасения экономики. Такое заявление сделал премьер-министр этой страны Денис Шмыгаль в эфире телеканала ICTV, видео опубликовано на YouTube.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





В ООН представили план, который поможет победить COVID-19 и сделать человечество сильнее

Гомельская Правда 

Необходимо, не теряя времени, общими силами остановить распространение коронавирусной инфекции, разработать вакцину и эффективные методы лечения болезни, а также помочь людям пережить это тяжелое время, в том числе экономические трудности, с которыми уже столкнулись миллионы людей. Об этом 31 марта заявил генеральный секретарь ООН, представляя масштабный доклад о социально-экономических последствиях пандемии и путях преодоления кризиса, сообщает Центр новостей ООН.

Член Совета Республики Алексей Неверов встретился с трудовым коллективом Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны

Гомельская Правда 

Сенатор рассказал о задачах, поставленных перед белорусским Парламентом, отметил, что одним из основных направлений деятельности членов Совета Республики является работа с населением и решение насущных проблем граждан.

С 1 по 17 мая ветеранам Великой Отечественной войны предоставят бесплатный проезд в поездах по стране и между Беларусью и Россией

Гомельская Правда 

С 1 по 17 мая Ветераны Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица (не более одного) получили право на бесплатный проезд в поездах международного сообщения между Беларусью и Россией, а также в поездах внутриреспубликанского сообщения:

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net