Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Первые успешные испытания вакцины от коронавируса прошли в США

Гомельская Правда 

Американские медики провели первые доклинические испытания классической вакцины от коронавируса нового типа. Она успешно заставила организм лабораторных мышей производить антитела к SARS-CoV-2. Результаты испытаний опубликовал научный журнал EBioMedicine, сообщает ТАСС.



Помощь в возвращении на родину оказана уже более 5,8 тыс. белорусов - МИД

Гомельская Правда 

Помощь в различных форматах в возвращении на родину на сегодняшний день оказана уже свыше 5,8 тыс. белорусов. Такую информацию на странице в Facebook разместило Министерство иностранных дел Беларуси, сообщает БелТА.

Депутаты горсовета в 2019 году рассмотрели вдвое больше обращений гомельчан

Гомельская Правда 

Депутаты горсовета рассмотрели 260 обращений гомельчан в 2019 году, что вдвое больше, чем в 2018-м. Такие данные привел председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич на сессии по итогам работы в 2019 году, сообщает корреспондент БелТА.

Один день на Ельской мебельной фабрике

Гомельская Правда 

Хорошо сидим

Все мы трудимся, устаем. Кто-то проливает пот у доменной печи, кто-то за станком. Но каждый знает, что отдых подарит незаменимый помощник – стул. Как и где рождаются эти крепкие красавцы? Узнаем, посетив одно из старейших в нашей стране производств стульев – Ельскую мебельную фабрику, отмечающую в этом году свое 106-летие.



На Гомельщине зарегистрировано 11 случаев COVID-19. В Беларуси на стационарном лечении 254 пациента

Гомельская Правда 

В Гомельской области по состоянию на 2 апреля 5 подтвержденных и 6 вероятных случаев заражения коронавирусом, сообщил «Гомельскай праўдзе» главный государственный санитарный врач Гомельской области Александр Тарасенко.

Профсоюзы Гомельской области оказали помощь 420 пожилым людям

Гомельская Правда 

Профсоюзные организации всех уровней своевременно реагируют на эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся в нашей стране. Действует мониторинговая группа, в состав которой вошли руководители областных организаций отраслевых профсоюзов.

Интернет хочется «продезинфицировать», а за фейки о коронавирусе нужно наказывать как минимум рублем

Гомельская Правда 

Вместе с распространением коронавируса по миру в интернете как грибы после дождя растут слухи и небылицы. Еще в начале февраля Всемирная организация здравоохранения назвала распространение фейков о вирусе «инфодемией». Да, соцсети блокируют ложную информацию, но справиться со всем потоком невозможно. Зачастую людям, оказавшимся запертыми в четырех стенах, не хватает знаний о COVID-19. К тому же, поддавшись панике, некоторые склонны думать, что им чего-то недоговаривают, поэтому они охотно верят всему, что читают в Сети. Читать дальше...

20 перспективных профессий будущего

Гомельская Правда 

У людей появились специальности еще до нашей эры. Как известно, их перечень связан с востребованными видами деятельности. Когда род занятий становится неактуальным, исчезает и профессия. Учитывая современные тенденции, эксперты составили список специалистов будущего.

Соблюдаете ли вы Великий пост, если да, то каким образом?

Гомельская Правда 

Сергей и Артур, учащиеся Чечерского государственного профессионального лицея:
– Мы пост не соблюдаем, но знаем, что в этот период в пищу нужно употреблять строго определенные продукты, чаще ходить в церковь. В этом правиле есть и для здоровья польза, так как ты ешь больше овощей и отказываешься от вредной пищи.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 3 апреля из-за сильного ветра

Гомельская Правда 

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 3 апреля из-за сильного ветра, сообщили БелТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Беларусь не отказывается от договора о Союзном государстве, но настаивает на равных условиях

Гомельская Правда 

Беларусь не отказывается ни от одного пункта договора о создании Союзного государства, но настаивает на равных условиях. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в интервью МТРК "Мир", передает корреспондент БЕЛТА.

Программу оптимизации маршрутов экипажей СМП тестируют в Гомеле

Гомельская Правда 

На базе Гомельской городской станции скорой медицинской помощи тестируют программу, которая отслеживает местонахождение и статус бригад СМП, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач учреждения здравоохранения Михаил Приступин.

Послабление бизнесу: готов законопроект об отсрочке платы за аренду до 1 августа

Гомельская Правда 

Подготовлен проект указа "Об арендных отношениях", направленного на поддержку субъектов предпринимательской деятельности ввиду неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net