Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Гомельская Правда
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020



Назван главный симптом, отличающий коронавирус от простуды и аллергии

Гомельская Правда 

Американские учёные рассказали о главном признаке, который поможет отличить коронавирус от простуды. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на результаты исследования на сайте Eurekalert.

В Беларуси радиационная обстановка на загрязненных после аварии на ЧАЭС территориях стабильная

Гомельская Правда 

В Беларуси радиационная обстановка на загрязненных в результате аварии на ЧАЭС территориях стабильная. Об этом сказал сегодня во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА начальник службы радиационного мониторинга Белгидромета Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Михаил Коваленко, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гомеле суд оштрафовал учительницу, травмировавшую школьнице ухо

Гомельская Правда 

Инцидент произошел 21 января в гомельской гимназии. Учительница младших классов дернула школьницу за ухо, да так, что девочке накладывали швы. Родители обратились в милицию. Было возбуждено уголовное дело по частному обвинению. Слушания проходили в закрытом формате в суде Советского района Гомеля.

Соцсеть «ВКонтакте» запустила мессенджер в Беларуси. Здесь впервые появились исчезающие сообщения

Гомельская Правда 

Новый мессенджер VK Me от «ВКонтакте» появился в App Store и Google Play, об этом сообщила пресс-служба соцсети. В приложении представлены фантом-чаты, в которых есть исчезающие сообщения.



Вынесен приговор по резонансному делу о разбойном нападении на гомельчанку

Гомельская Правда 

Суд Советского района Гомеля вынес приговор в отношении трех парней, обвиняемых в совершении кражи, разбоя и угоне авто, сообщает БЕЛТА со ссылкой на суд Гомельской области.

Проблемы ЖКХ, жилье, трудоустройство: с какими вопросами обращались на прямую линию Кочановой

Гомельская Правда 

Каждое обращение граждан требует детальной проработки и справедливой оценки. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова, которая провела сегодня прямую телефонную линию, передает корреспондент БЕЛТА.

Европейский союз поддержит бизнес-инициативу в Хойникском районе

Гомельская Правда 

Победителями дополнительного конкурса в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» стали три инициативы, направленные на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства – в Борисовском, Браславском и Хойникском районах.

Большинство аптек в Беларуси обеспечено защитными масками и антисептиками - КГК

Гомельская Правда 

По данным мониторинга Комитета государственного контроля, большинство белорусских аптек обеспечено защитными масками и антисептиками. Об этом журналистам заявил начальник главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК Павел Пинчук, передает корреспондент БЕЛТА.

В Мозыре бесправник пытался скрыться от ГАИ

Гомельская Правда 

В Мозыре бесправник пытался скрыться от инспекторов ГАИ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Психолог рассказал, как избавиться от стресса и агрессии в самоизоляции

Гомельская Правда 

Психолог Галина Шакова поделилась методом, помогающим снять стресс и убрать депрессивные мысли о будущем, которые накапливаются во время пребывания в четырех стенах, пишет «РИА Новости».

ОАО «Комбинат «Восток» начал сев лука

Гомельская Правда 

Посадочные работы стартовали 8 апреля, их планируют завершить 24–25 чис­ла этого же месяца. В 2020 году предприятие высадит 180 гектаров «плакучего овоща». В будущем сорта луковых гибридов «нерато», «венто», «тареско» и «марко» помогут домохозяйкам и искушенным поварам создать не один кулинарный шедевр.

Цены на квартиры в областных центрах выросли в I квартале

Гомельская Правда 

Средняя цена квадратного метра в белорусских рублях увеличилась в I квартале 2020 года во всех областных центрах по отношению к IV кварталу прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Национальном кадастровом агентстве (НКА) Госкомимущества.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Россия

Природа России 81





17 апреля состоится прямая линия с начальником отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения

Гомельская Правда 

17 апреля начальник отдела профессионального пенсионного страхования областного управления Фонда социальной защиты населения Елена Владимировна ИСАКОВА проведет прямую телефонную линию.

На Гомельщине выросло количество краж

Гомельская Правда 

С начала года в регионе зарегистрировано 1377 случаев воровства – на 17 больше, чем в аналогичный период прошлого года. Чаще всего кражи происходили в Железнодорожном районе Гомеля, а также в Мозырском и Жлобинском районах, сообщили в УВД облисполкома.

Профилактика гриппа и ОРВИ, коронавирусной инфекции - рекомендации Минздрава

Гомельская Правда 

Самое главное - помнить о правилах личной гигиены. Избегать контакта с людьми, которые выглядят больными (часто чихают, кашляю, с насморком). Избегать нахождения в местах скопления людей в период эпидемии, }не посещать массовые мероприятия, особенно те, которые проводятся в помещениях.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net