Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Хмельницкая АЭС проводит предпусковые испытания на энергоблоке №1

Energyland.info 

Близится к завершению планово-предупредительный ремонт (ППР) на энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС в рамках продления срока эксплуатации. Сейчас продолжается 241 сутки ремонта из запланированных 257.

«Т Плюс» направила полмиллиарда рублей на летнюю ремонтную кампанию в Пензе

Energyland.info 

Более 500 млн рублей компания «Т Плюс» вложила в подготовку Пензы к осенне-зимнему периоду, из них 350 млн рублей – это инвестиции в теплосетевой комплекс. В настоящее время работы ведутся на 6 из 11-ти запланированных участков, четыре полностью завершены, еще к одному приступят в конце июля.

В 2019 году в Балаково планируется автоматизировать 16 ЦТП

Energyland.info 

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реализации проекта по автоматизации центральных тепловых пунктов г. Балаково. Это решение позволит удаленно контролировать работу энергообъектов и управлять их эксплуатацией с рабочего места дежурного начальника смены тепловых сетей.



Запорожская АЭС выработала в июле 2 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Запорожская атомная электростанция продолжает неукоснительно выполнять основную производственную задачу - безопасно вырабатывать экологически чистую электроэнергию для государства. Нагрузку несут 4 энергоблока, суммарная мощность 3830 МВт.

Руководить астраханским филиалом компании «Россети Юг» будет Виктор Писарев

Energyland.info 

В рамках рабочего визита в Астраханскую область генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский провел совещание с сотрудниками астраханского филиала дочерней компании «Россети Юг» и представил коллективу нового руководителя - им станет Виктор Писарев, который ранее курировал блок по реализации и развитию услуг филиала.

Мясоперерабатывающий завод в Ступино получил 4 200 кВт запрошенной мощности

Energyland.info 

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») выделили 4 200 кВт максимальной мощности для обеспечения электроэнергией мясоперерабатывающего завода (МЗ) в г. Ступино.

Путин поручил представить обоснования для господдержки Приобского месторождения

Energyland.info 

Президент РФ Владимир Путин поручил по итогам совещания по вопросу стимулирования нефтяной отрасли разработать единые критерии к экономическому обоснованию и порядок предоставления мер господдержки при разработке нефтяных месторождений в РФ.



Росатом намерен представить прорывные технологии мировому научному сообще

Energyland.info 

Росатом намерен в разы увеличить число статей по направлениям научно-технической деятельности в областях, связанных с технологиями двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом, включая проект «Прорыв», в журналах Web of Science и Scopus.

Судоверфь «Звезда» сэкономит 200 млн рублей благодаря инновационной технологии сварки

Energyland.info 

Судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне (проект реализуется Консорциумом во главе с ПАО «НК «Роснефть») внедряет инновационную технологию сварки тавровых балок*. Такие балки используются в конструкции корпусов судов для повышения их жесткости.

«Свердловэнерго» отремонтирует грозотрос на ЛЭП в Красноуральске

Energyland.info 

24 июля с 8:00 до 20:00 специалистами Нижнетагильских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» будут выполняться плановые работы на двухцепном участке высоковольтной линии передачи 110 кВ Верхняя Тура – Красноуральск и 110 кВ Нижнетуринская ГРЭС – Красноуральск.

Астраханская область развивает сетевую инфраструктуру для освоения нефтегазовых месторождений на Каспии

Energyland.info 

В рамках рабочей поездки в Астраханскую область министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил объекты ПАО «Лукойл», а также провел ряд встреч с руководством региона и энергокомпаний.

«Пермэнерго» тестирует новую высокотехнологичную технику для расчистки просек ЛЭП

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» провели тестовый запуск современной лесохозяйственной машины. Мероприятие прошло в правобережной части краевой столицы - на площадке, расположенной в охранной зоне воздушной линии 110 кВ «ТЭЦ 13 – Долина».

«Россети» демонстрируют положительную динамику производственных показателей

Energyland.info 

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги производственной деятельности за пять месяцев 2019 года. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии составил 39,8 млрд руб.

ЛУКОЙЛ добыл более 15 млн тонн нефти на месторождении Филановского

Energyland.info 

​​Накопленная добыча ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского превысила 15 млн тонн. Промышленная эксплуатация на проекте началась осенью 2016 года, спустя 11 лет после открытия месторождения.

Рейтинговое агентство Standard Poor’s повысило долгосрочный кредитный рейтинг «Россети Центр»

Energyland.info 

Международное рейтинговое агентство Standard Poor’s повысило долгосрочный рейтинг кредитоспособности ПАО «МРСК Центра» (с июня 2019 года работает под брендом «Россети Центр») с «BB» до уровня «BB+» по международной шкале со стабильным прогнозом.

Российские университеты будут инвестировать в стартапы студентов по направлениям НТИ

Energyland.info 

НГТУ НЭТИ и еще 11 вузов РФ на интенсиве «Остров 10—22» подписали соглашение о создании системы поддержки и финансирования студенческих стартапов по направлениям Национальной технологической инициативы (НТИ).

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net