Energyland.info
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Коллективный договор Череповецкой ГРЭС признан победителем регионального смотра-конкурса

Energyland.info 

Коллективный договор Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» признан победителем регионального смотра-конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» в номинации «Лучший коллективный договор в организациях внебюджетной сферы со среднесписочной численностью от 201 до 700 работников».

Нефть Brent подорожала на 3%, превысив уровень $67 за баррель

Energyland.info 

В среду российский рынок показал впечатляющий подъем, который выглядел вполне закономерно, учитывая расстановку сил на мировых площадках. Интерес к риску резко возрос после выступления Пауэлла с полугодовым докладом в Конгрессе.

«Сахалин Энерджи» установит фильтры для предотвращения выноса песка в газодобывающие скважины

Energyland.info 

Сегодня ледокол-снабженец «СКФ Эндевор», обслуживающий морские платформы компании «Сахалин Энерджи», вышел из Сахалинского западного морского порта и держит курс на север Сахалина к платформе «Лунская-А». На своем борту он везет уникальное оборудование и необычный груз.



«Армавирские электросети» присоединили к своим сетям 400 новых потребителей и объектов бизнеса

Energyland.info 

Армавирский филиал компании «Россети Кубань» с начала 2019 года исполнил 405 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям, среди них свыше 100 заявок от представителей малого и среднего бизнеса. Общая присоединенная мощность составила свыше 8,4 МВт.

Свердловское «Облкоммунэнерго» устраняет последствия аварии в Кушве

Energyland.info 

Шквалистый ветер силой 17 метров в секунду оставил без электроснабжения свыше 2 тысяч жителей Кушвинского городского округа. Причинами технологических нарушений на энергообъектах стали повреждения опор и обрыв проводов - на них падали ветки и деревья.

Ровенская АЭС модернизирует схемы релейной защиты на энергоблоке №3

Energyland.info 

В ходе среднего планово-предупредительного ремонта на энергоблоке №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС персоналом электрического цеха проводятся мероприятия по модернизации оборудования и повышению уровня безопасности энергоблока.

«Черномортранснефть» подключила новый участок магистрального нефтепровода «Малгобек-Тихорецк»

Energyland.info 

В рамках реализации проекта технического перевооружения и реконструкции Тихорецкое районное управление магистральных трубопроводов АО «Черномортранснефть» завершило работы по строительству и подключению нового участка магистрального нефтепровода «Малгобек-Тихорецк» общей протяженностью 14 км.



Мощность Чиркейской ГЭС вырастет на 100 МВт

Energyland.info 

РусГидро приступает к комплексной модернизации Чиркейской ГЭС – крупнейшей гидроэлектростанции в Дагестане и на Северном Кавказе. В ходе модернизации планируется заменить большую часть оборудованияи реконструировать гидротехнические сооружения, в результате чего мощность станции возрастет на 100 МВт.

Во втором квартале 2019 г. приток воды в водохранилища на Волге был на 30% ниже нормы

Energyland.info 

Росводресурсы установили режимы работы Волжской ГЭС. С 11 июля по 10 августа 2019 г. средний за период расход составит 5300 – 5500 м³/с. В предыдущем периоде с 11 июня по 10 июля 2019 г. средние сбросные расходы составляли 5500 м³/с.

«Зарубежгеология» разработала программу среднесрочного развития базы полезных ископаемых Алжира

Energyland.info 

Делегация АО «Росгеология» во главе с заместителем генерального директора – руководителем внешнеэкономического блока холдинга Анастасией Афанасьевой приняла участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в г. Екатеринбурге.

«ЗиО-Подольск» изготовил первое отечественное оборудование для сжижения природного газа

Energyland.info 

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») изготовил первый отечественный теплообменный аппарат для проекта «Ямал СПГ».

Грозовой фронт спровоцировал повреждения ЛЭП в северных и восточных районах Красноярского края

Energyland.info 

Специалисты красноярского филиала компании «Россети Сибирь» устранили последствия стихии. Энергоснабжение на севере и востоке Красноярского края восстановлено.

«НОВАТЭК» и «Атомэнергомаш» договорились о локализации оборудования для СПГ-проектов

Energyland.info 

Машиностроительный дивизион Росатома - АО «Атомэнергомаш» (АЭМ) и ПАО «НОВАТЭК» подписали соглашение о развитии стратегического партнерства и локализации критически важного оборудования для проектов по производству СПГ.

Уровень газификации Астраханской области составляет 92%

Energyland.info 

В 2004–2018 годах «Газпром» построил в регионе 35 межпоселковых газопроводов. К началу 2019 года уровень газификации Астраханской области составил 91,9%. Для реализации проектов по программе газификации в 2019 году предусмотрено финансирование в объеме 1,19 млрд руб.

«Далур» обеспечивает экологическую и радиационную безопасность при эксплуатации месторождений урана

Energyland.info 

Производственную площадку АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») посетил председатель Научно-технического совета Росатома, академик, член президиума Российской академии наук Георгий Рыкованов.

Атомные ледоколы впервые будут строиться по смешанной системе финансирования

Energyland.info 

В Мурманске на борту атомного ледокола «Ленин» ФГУП «Атомфлот» состоялся первый этап общественного обсуждения плана-графика последующего проведения закупочной процедуры для заключения контракта на строительство третьего и четвертого серийных универсальных атомных ледоколов проекта 22220.

Россия и Лаос договорились о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях

Energyland.info 

«Росатом» и Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности Лаосской Народно-Демократической Республики подписали два меморандума о взаимопонимании на XV заседании Межправительственной российско-лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.


Музыкальные новости
Певица

Певица Валерия села на шпагат





Персональные новости
Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане





«Транснефть-Верхняя Волга» в первом полугодии 2019 года сэкономила 2,2 млн кВт*ч электроэнергии

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги реализации программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности за первое полугодие 2019 года.

ГНЦ НИИАР изготовил уникальный искусственный источник нейтрино в рамках проекта BEST

Energyland.info 

В АО «ГНЦ НИИАР» (входит в научный дивизион Росатома) изготовлен уникальный искусственный источник нейтрино на основе радионуклида хром-51. Он доставлен в Баксанскую нейтринную обсерваторию Института ядерных исследований Российской академии наук (ИЯИ РАН).

«Цифра» и «УЗТМ-КАРТЭКС» займутся цифровой трансформацией тяжелого машиностроения

Energyland.info 

Компания «Цифра», поставщик технологий искусственного интеллекта и интернета вещей для промышленности, и УК «УЗТМ-КАРТЭКС», осуществляющая стратегическое управление производственными активами «Газпромбанка», договорились о сотрудничестве в сфере цифровых решений для тяжелого машиностроения.

«Газпром геологоразведка» отбуксирует буровые платформы до места геологоразведочных работ в Арктике

Energyland.info 

ООО «Газпром геологоразведка» начало мобилизацию буровых платформ из порта города Мурманска до места проведения геологоразведочных работ в Карском море.

Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Трагическая судьба Микаэлы Дроздовской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net