Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Восстановлено электроснабжение в Гатчине

Energyland.info 

Специалисты «Ленэнерго» восстановили электроснабжение потребителей в своей зоне ответсвенности г. Гатчина после технологического нарушения на оборудовании 35 кВ.



Для Росатомфлота принципиально важным остается вопрос создания новых ледоколов

Energyland.info 

В Мурманске на борту атомного ледокола «Ленин» ФГУП «Атомфлот» (предприятие госкорпорации «Росатом») состоялось выездное заседание Комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Государственной Думы Российской Федерации.

Рост электропотребления в Московской энергосистеме обусловлен влиянием температурного фактора

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона в июне 2019 года составило 7 млрд 708,6 млн кВт∙ч, что на 181,4 млн кВт∙ч или 2,4% больше объема потребления в июне 2018 года.

Строительство АЭС «Бушер» в Иране осуществляется в строгом соответствии с требованиями международного права

Energyland.info 

1-3 июля 2019 года в соответствии с ранее достигнутой договоренностью состоялся рабочий визит вице-президента Исламской Республики Иран, президента Организации по атомной энергии Ирана Али Акбара Салехи в Россию.

Техническая академия Росатома обучает персонал китайской АЭС «Тяньвань»

Energyland.info 

В Обнинске (Калужская область), на базе Технической академии Росатома стартовал курс обучения персонала АЭС «Тяньвань» (Китай, оператор - Цзянсуская корпорация по ядерной энергетике, JNPC).



«АЭХК» получил лицензию на вывод из эксплуатации ядерных установок

Energyland.info 

«Компетенция по выводу из эксплуатации, которую мы активно осваиваем, востребована не только в России, но и в мире. Работа в этом направлении позволяет комбинату развиваться и с уверенностью смотреть в будущее. Лицензирование существенно расширило наши возможности», - отметил генеральный директор АО «АЭХК» Александр Дудин.

«КазМунайГаз» и «Эни» подписали протокол прямых переговоров по проекту «Абай»

Energyland.info 

4 июля 2019 года в рамках совета иностранных инвесторов состоялась трехсторонняя встреча между руководством Министерства энергетики Республики Казахстан, АО НК «КазМунайГаз» и компании «Эни С.п.А.».

«Россети» и правительство Москвы будут совместно развивать зарядную инфраструктуру для электротранспорта

Energyland.info 

4 июля 2019 года в рамках Moscow Urban Forum`2019 компания «Россети» и правительство Москвы подписали соглашение о сотрудничестве по развитию инфраструктуры для зарядки электробусов, легкового и двухколесного электротранспорта в столичном регионе.

Колымская ГЭС отремонтирует гидроагрегат №1 до конца августа

Energyland.info 

На Колымской ГЭС продолжается выполнение годового графика ремонтов энергетического оборудования. В рамках летней ремонтной кампании идут работы по капитальному ремонту гидроагрегата №1, которые продлятся до конца августа.

«ДРСК» подключает к централизованному электроснабжению сёла на севере Приморья

Energyland.info 

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершили строительство подстанции 35/20 кВ «Алчан» в Пожарском районе. Подстанция обеспечит электроснабжение отдалённых сёл, ранее получавших электроэнергию от дизельных генераторов.

«Газпромнефть-Аэро» заправит топливом самолеты Air France в аэропорту Белграда

Energyland.info 

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заключила соглашение о заправке регулярных рейсов авиакомпании Air France в международном аэропорту «Никола Тесла Белград» в Сербии.

Росгеология провела 3D сейсморазведку на нефтеперспективном участке в Удмуртии

Energyland.info 

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) выполнило сейсморазведочные работы МОГТ 3D на Быковском лицензионном участке в Увинском, Селтинском районах Удмуртской Республики.

ФСК ЕЭС внедряет сервис цифрового проектирования в сферу инжиниринга

Energyland.info 

ПАО «ФСК ЕЭС» свыше 10 лет применяет технологии на базе международного стандарта МЭК 61850. Сегментно цифровизованы более 200 энергообъектов, в АО «НТЦ ФСК ЕЭС» создан опытный полигон «Цифровая подстанция».

Компания «АЭМ-технологии» стала правообладателем 8 патентов в первом полугодии

Energyland.info 

Сотрудника Волгодонского Филиала «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поздравили в администрации Волгодонска с днем изобретателя и рационализатора.

Портфель заказов Росатома на строительство АЭС за рубежом – это 36 блоков в 12 странах

Energyland.info 

Госкорпорация «Росатом» будет расширять работу с регионами РФ и российскими промышленными компаниями, делясь своим опытом внедрения технологий бережливого производства.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





«Газпром» открыл инжиниринговое подразделение во Владивостоке

Energyland.info 

Сегодня на о. Русском состоялось открытие Дальневосточного филиала ООО «Газпром 335» — специализированного инжинирингового подразделения для реализации проектов по добыче углеводородов на шельфе, переработке и сжижению природного газа на Дальнем Востоке России.

Атомный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» отправится на Чукотку

Energyland.info 

Уникальный атомный плавучий энергоблок (ПЭБ) «Академик Ломоносов», строительство которого вели на площадке ФГУП «Атомфлот» в г. Мурманске специалисты АО «Балтийский завод», передан заказчику – концерну «Росэнергоатом» (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).

Нафтогаз дебютирует на электронных биржевых торгах природным газом

Energyland.info 

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» выставила на продажу через электронные торги 4 июля на площадке «Украинской энергетической биржи» 500 тыс. куб. м природного газа со стартовой ценой 5 423,14 грн/ тыс. куб. м (с НДС).

«Татнефть» и Slovnaft подписали соглашение о сотрудничестве

Energyland.info 

В рамках подписанного документа определены возможные направления развития совместных проектов по производству биокомпонентов для моторных топлив, модифицированного дорожного битума, смазочных материалов.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net