Energyland.info
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Волгограднефтемаш отгрузил крупногабаритное оборудование для НПЗ

Energyland.info 

В конце июня на причале ОАО «Волгограднефтемаш» в адрес крупного нефтеперерабатывающего завода России отгружено водным транспортом оборудование для установки гидроочистки дистиллятов.

«ТГК-14» промывает внутридомовые системы отопления в жилых домах Читы

Energyland.info 

Специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» совместно с представителями управляющих компаний столицы Забайкалья промывают внутридомовые системы отопления.

Нива ГЭС-2 отметила 85-летний юбилей

Energyland.info 

Исполнилось 85 лет с момента пуска первой гидростанции Мурманской области — Нива ГЭС-2. Строительство станции было предусмотрено планом ГОЭЛРО и обусловлено потребностью в энергетической базе для освоения месторожденией хибинских апатито-нефелиновых руд.



В Приангарье отключены от электроэнергии более 50 населенных пунктов

Energyland.info 

Специалисты ОГУЭП «Облкоммунэнерго» продолжают восстановительные работы на сетях, пострадавших от паводков. Всего в Тулунском и Нижнеудинском районе оказалось затоплено более 200 трансформаторных подстанций и 120 км электрических сетей напряжением 0,4-10 кВ.

«АЭМ-технологии» получили лицензию Национального управления по ядерной безопасности Китая

Energyland.info 

АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) зарегистрировано в качестве изготовителя атомного оборудования гражданского назначения в Национальном управлении по ядерной безопасности Китая (NNSA).

Запорожская АЭС провела химическую промывку парогенераторов на энергоблоке №5

Energyland.info 

Запорожская АЭС провела химическую промывку парогенераторов на энергоблоке №5 Химическая промывка необходима для растворения и удаления шлама, накопившегося в парогенераторах в процессе эксплуатации, чтобы улучшить теплообменные характеристики и, как следствие, продлить срок их безопасной эксплуатации.



Росгеология исследует Акбулакскую площадь

Energyland.info 

АО «Компания вотемиро» (Оренбургская область, входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к завершающему этапу полевых работ на Акбулакской площади.

Сотрудникам ГУП «ТЭК СПб» проиндексировали зарплату

Energyland.info 

С 1 июля 2019 года должностной оклад (тарифная ставка) работников предприятия (за исключением топ-менеджеров) повышается на 4,6%. Приказ о введении в действие штатного расписания с увеличенными должностными окладами подписал и. о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.

«Россети Сибирь» — стратегический партнер для Кузбасса

Energyland.info 

В Кемерове состоялась первая рабочая встреча губернатора Сергея Цивилёва с исполняющим обязанности директора Кузбасского филиала «Россети Сибирь» Иваном Клейменовым, назначенного на должность 6 июня 2019 года.

Более 70% сетей в Мурманской области спроектированы и построены в 1960-80 годы

Energyland.info 

Компания «Россети Северо-Запад» обслуживает в Мурманской области 131 подстанцию 35-150 кВ и более 6,3 тысячи километров ЛЭП. При этом, более 70% сетей в регионе спроектированы и построены в 60-80 годы и рассчитаны на климатический условия, существовавшие на тот момент.

Росатом направит на социально-экономическое развитие Глазова 247 млн рублей

Energyland.info 

Определен перечень мероприятий социально-экономического и инфраструктурного развития Глазова на 2019 год, реализация которых развернется в рамках соглашения между госкорпорации «Росатом» и правительством Удмуртской Республики.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Будущее Краснокаменска связано со строительством уранового рудника №6

Energyland.info 

В ходе рабочей поездки в Краснокаменск и.о. губернатора Забайкальского края Александр Осипов посетил строительную площадку рудника № 6. И.о. генерального директора ППГХО Иван Киселев доложил о статусе работ на объекте.

Украина запустила европейскую модель рынка электроэнергии

Energyland.info 

ДТЭК приняла участие в первых биржевых торгах по продаже электроэнергии на платформе рынка на сутки вперед. Цена электроэнергии ТЭС компании снизилась на 12% по сравнению с 1-м полугодием 2019 года и составила 1,569 грн за кВт·ч.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о преимуществах «единого цикла» в высшем образовании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net