Мы в Telegram
Добавить новость
Energyland.info
Июль
2019

Новости за 19.07.2019

В Исландии ушел из жизни идеолог «водородной энергетики» Торстейнн Инги Сигфуссон

Energyland.info 

Он скончался в возрасте 65 лет. Печальные новости о кончине генерального директора Инновационного центра Исландии Торстейнн Инги Сигфуссон сообщила сегодня жена профессора, Бергтора Карен Кетилсдоттир. По ее сообщению, ученый умер рано утром 15 июля, во сне.

Суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции Газпрома в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража

Energyland.info 

Апелляционный суд Амстердама (Нидерланды) отклонил жалобу Газпрома относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов.

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 12.07.2019 по 18.07.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,23 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,91 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 0,6%.



Завершен снос устаревшего энергоблока Нижнетуринской ГРЭС

Energyland.info 

На одной из крупнейших на Урале Нижнетуринской ГРЭС запуск новых энергоблоков позволил вывести из эксплуатации устаревшие мощности, проработавшие более 65 лет. Их комплексный демонтаж в течение года осуществляла компания «Реформа».

Уралхиммаш и СИБУР подписали новый контракт на поставку оборудования

Energyland.info 

ПАО «Уралхиммаш» (входит в ОМЗ) и СИБУР холдинг подписали контракт на поставку колонного оборудования для нового производства малеинового ангидрида, строительство которого началось на площадке в Тобольске.

Чернобыльская АЭС возобновила переработку жидких радиоактивных отходов

Energyland.info 

На Чернобыльской АЭС возобновлена промышленная эксплуатация завода по переработке жидких радиоактивных отходов (ЗПЖРО). За неделю работы в данном режиме на заводе подготовлено 34 упаковки готового продукта.



Greenpeace составил список российских городов с загрязнением воздуха диоксидом азота

Energyland.info 

На основе данных со спутников проекта Tropomi с июня 2018 года по май 2019 года Greenpeace составил рейтинг, который демонстрирует, в каких крупных городах России сильнее загрязнение воздуха диоксидом азота.

Обьемы транзита газа через Украину возросли на четверть после остановки Nord Stream на ремонт

Energyland.info 

Оператор ГТС Украины фиксирует рост суточных объёмов транзита российского газа через Украину на 25% после полной остановки обеих ниток газопровода «Северный поток» на ремонт.

Реновация электросетевого комплекса Мурманской области — в числе приоритетных задач компании «Россети Северо-Запад»

Energyland.info 

18 июля 2019 года в Мурманске состоялось совещание по развитию электросетевого комплекса Мурманской области с участием врио губернатора региона Андрея Чибиса и руководителей промышленных и энергетических предприятий.

Росатом совершенствует пассивные системы безопасности АЭС с ВВЭР

Energyland.info 

Специалисты АО ОКБ «Гидропресс» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») приняли участие в плановом региональном учебном курсе МАГАТЭ по оценке пассивных систем безопасности АЭС с ВВЭР.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Потребители розничного рынка электроэнергии впервые обеспечили снижение нагрузки в рамках рационального использования ресурсов

Energyland.info 

Состоялось первое в рамках пилотного проекта событие управления спросом. В заданные часы потребители должны были обеспечить снижение потребления электрической энергии.

«Россети Сибирь» заменили в Омской области более 50 км грозотроса на воздушных ЛЭП 35-110 кВ

Energyland.info 

Омский филиал компании «Россети Сибирь» ведет активную подготовку электросетевого комплекса к отопительному сезону 2019-2020 годов. Половина запланированного объема работ уже выполнена.

Автопарк Кольской АЭС пополнят восемь новых пассажирских автобусов

Energyland.info 

В 2019 году автопарк Кольской АЭС пополнят сразу восемь новых пассажирских автобусов. Первый из них - междугородний автобус «Volgabus 5285» уже вышел на линию перевозки персонала Кольской АЭС и подрядных организаций.

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4

Energyland.info 

В 04.00 19 июля 2019 энергоблок №4 Калининской АЭС вышел на номинальную мощность, которая составляет 1000 МВт. Блок был включён в сеть накануне, 18 июля в 20:00 после выполнения ремонтных работ на открытом распределительном устройстве.

«Газпром нефть» и СИБУР консолидировали 100% уставного капитала Омского завода полипропилена

Energyland.info 

Совместное предприятие «Газпром нефти» и СИБУРа — АО «Сибгазполимер» подписало договор о приобретении 50% доли в уставном капитале ООО «Полиом» у группы компаний «Титан».

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net