Energyland.info
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

«Мособлэнерго» отремонтировало более 100 км линий электропередачи

Energyland.info 

В первом полугодии АО «Мособлэнерго» на территории Подмосковья произведен капитальный ремонт 102,27 км кабельных и воздушных линий электропередачи, что составляет 43% от объема ремонтной программы на год.

Электронмаш на международном форуме по возобновляемой энергетике All Renewable World Energy ARWE 2019

Energyland.info 

С 22 по 24 мая в Ульяновской области, на базе Ульяновского технологического центра ULNANOTECH, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ассоциации РАВИ, прошёл крупный международный форум по возобновляемой энергетике All Renewable World Energy ARWE 2019.

«Русский Уголь» инвестирует 8,3 млрд рублей в развитие нового актива

Energyland.info 

«Русский Уголь» в среднесрочной перспективе (2019 – 2021 гг.) планирует инвестировать в развитие угольного разреза Кирбинский более 8,3 млрд рублей. Большая часть инвестиций пойдет на развитие инфраструктуры разреза и оснащение его новой горнотранспортной техникой.



«СУЭК-Кузбасс» подготовила к выемке лаву с запасами угля более 6 миллионов тонн

Energyland.info 

На шахте имени В.Д. Ялевского введена лава-гигант №50-05 с запасами угля более шести миллионов тонн. В истории компании «СУЭК-Кузбасс» впервые подготовлен к выемке участок со столь большим объемом ископаемого топлива.

«Транснефть – Западная Сибирь» за 48 часов заменила задвижки на магистральных нефтепроводах

Energyland.info 

АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило плановые работы на магистральном нефтепродуктопроводе Омск – Сокур в зоне ответственности Новосибирского районного нефтепроводного управления.

ФСК ЕЭС» отремонтировала в Югре трансформаторное оборудование на подстанциях 500 кВ «Трачуковская» и «Белозерная»

Energyland.info 

Выполненные работы позволяют повысить надежность схемы выдачи мощности Сургутской ГРЭС-2, электроснабжения нефтегазовых предприятий и объектов социальной сферы Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Атомоход «Севморпуть» прибыл в Мурманский морской торговый порт

Energyland.info 

На причале №15 Мурманского морского торгового порта ошвартовался атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот». В кратчайшие сроки портовикам предстоит перевалить партию генеральных грузов – более 2 700 тонн.



В Астраханской области «умные счетчики» с начала года сэкономили более 40 млн кВт*ч электроэнергии

Energyland.info 

Более чем на 40 млн кВт*ч за 5 месяцев текущего года снизились потери электроэнергии в результате установки «умных счетчиков» на территории Харабалинского, Енотаевского, Ахтубинского, Черноярского, Володарского, Камызякского районов Астраханской области и Заболдинского района города Астрахани.

«ЛУКОЙЛ-Коми» открыл именные лаборатории в Ухтинском государственном техническом университете

Energyland.info 

В Горно-нефтяном колледже Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) открыты новые именные лаборатории и рекреация, оборудованные при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»).

«Черномортранснефть» строит волоконно-оптические линии связи

Energyland.info 

На объектах АО «Черномортранснефть» реализован первый этап программы Северо-Кавказского филиала АО «Связьтранснефть» по замене линии связи, выполненной медным кабелем на волоконно-оптической линии передачи (ВОЛП).

«Читинский энергетический комплекс» ремонтирует оборудование котельных

Energyland.info 

Специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» продолжают гидравлические испытания тепловых сетей от котельных, а также плановые работы по ремонту и замене оборудования котельных в Чите, согласно графика.

«Маяк» принял 714 бойцов стройотрядов из 28 регионов России

Energyland.info 

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв посетил производственное объединение «Маяк» (Озерск, Челябинская область), где принял участие в торжественном открытии Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2019».

Мозырский НПЗ строит узел приготовления раствора кальцинированной соды

Energyland.info 

К завершению подходит строительство важного технологического блока комбинированной установки гидрокрекинга – узла приготовления раствора кальцинированной соды. Степень его готовности на данный момент превышает 90%.


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Энергоатом провел тренинг для специалистов по публичным закупкам

Energyland.info 

В Энергоатоме по инициативе исполнительной дирекции по юридическим вопросам и сопровождению процедур закупок проведен тренинг для сотрудников, участвующих в закупочном процессе компании.

Юрга актуализирует схему теплоснабжения

Energyland.info 

На аппаратном совещании в администрации Кемеровской области о подготовке территорий к отопительному сезону 2019-2020 отчитались главы Юрги, Тисульского района и Киселевска.

Чернобыльская АЭС выводит из эксплуатации водоём-охладитель

Energyland.info 

При поддержке МАГАТЭ на базе института гидробиологии Национальной академии наук Украины и на промышленной площадке ЧАЭС прошел семинар по анализу итогов работ по выведению из эксплуатации водоёма-охладителя. В обсуждении темы приняли участие эксперты Украины, Японии и Великобритании.

Нововоронежская АЭС увеличила потребление электроэнергии на собственные нужды

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), электропотребление в энергосистеме региона в июне 2019 года составило 849,8 млн кВт∙ч, что на 34,7 млн кВт∙ч или 4,3% больше, чем в июне 2018 года.

Росатом тиражирует практики бережливого производства

Energyland.info 

В Нижнем Новгороде на форуме «Производительность 360» губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о работе по наполнению цифровой платформы развития производственной системы Росатома лучшими проектами, реализованным на территории региона с применением методик ПСР.

ИНГГ СО РАН оценил опасность извергающегося итальянского вулкана Стромболи

Energyland.info 

​Ученые Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН принимают участие в исследовании вулкана Стромболи, извержение которого произошло 3 июля. Новосибирские специалисты ведут эту работу вместе с коллегами из Национального института геофизики и вулканологии Италии.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net