Energyland.info
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

В Нижневартовске пострадавшим от пожара «Горэлектросеть» бесплатно заменит электросчетчики

Energyland.info 

Недавний пожар кровли в доме на улице Спортивная, 5а всколыхнул город. Помощь пострадавшим выделяется из различных источников. Не осталась в стороне и энергоснабжающая компания - руководство «Горэлектросети» приняло решение произвести замену электросчетчиков, вышедших из строя в результате пожара.

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 05.07.2019 по 11.07.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,28 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 12,99 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 1%.

Цифровая трансформация электросетевого комплекса – 2030. Уральский аспект: 99 млрд руб.

Energyland.info 

Как будет развиваться энергетика, каковы основные направления, экономические механизмы и технологические инструменты ее цифровизации, – экспертная дискуссия в ходе круглого стола на ИННОПРОМ-2019 скорректировала главные тренды.



Запорожская АЭС реконструирует электротехническое оборудование на энергоблоке №5

Energyland.info 

Сейчас энергоблок №5 Запорожской АЭС находится в среднем планово-предупредительном ремонте. Большой объем реконструктивных работ на энергоблоке осуществляет персонал электрического цеха, во время ремонта выполняет замену выключателей 6 киловольт на новые – вакуумные.

«Транснефть – Сибирь» ввела в эксплуатацию резервуар для хранения нефти на НПС «Красноленинская»

Energyland.info 

Урайское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» завершило работы по техническому перевооружению резервуара вертикального стального с понтоном объемом 20000 куб. м (РВСП-20000) № 4 на нефтеперекачивающей станции «Красноленинская» (ХМАО-Югра).

Greenpeace требует остановить строительство у могильника радиоактивных отходов в Москве

Energyland.info 

Анализ проб почвы близ железнодорожной платформы Москворечье подтвердил, что грунт относится к категории радиоактивных отходов. При строительстве Юго-Восточной хорды на этом участке радиоактивные отходы могут попасть в окружающую среду.



Воткинская ГЭС зарыбляет водохранилище

Energyland.info 

Энергетики приняли участие в акции по зарыблению Воткинского водохранилища. Для выпуска в водохранилище Воткинская ГЭС приобрела более 600 мальков стерляди – ценной промысловой рыбы семейства осетровых.

«Нижновэнерго» за полгода отремонтировало 4314 км ЛЭП различного класса напряжения

Energyland.info 

В «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» подведены итоги реализации ремонтной программы за первое полугодие 2019 года. Ремонт электросетевого оборудования направлен на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, в том числе в отопительный период.

По проспекту Наставников в Санкт-Петербурге установлено новое светотехническое оборудование

Energyland.info 

СПб ГУП «Ленсвет» приступило к обслуживанию нового светотехнического оборудования по проспекту Наставников в Красногвардейском районе на отрезке между Ириновским проспектом и Хасанской улицей.

Нефть в замешательстве

Energyland.info 

После многообещающего начала дня и ралли днем ранее, Brent натолкнулась на оффера в районе 67,60 долларов за баррель и растеряла практически все набранные очки. Ранее к росту котировки подтолкнули бычий отчет Минэнерго, голубиный тон ФРС и новости о шторме в Мексиканском заливе.

Оборотная схема водоснабжения на Хабаровской ТЭЦ-2 свела к минимуму забор воды из Амура

Energyland.info 

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших природоохранных практик «Надежный партнер – Экология».

«Ленсвет» установит 11 тысяч светодиодных светильников в 2019 году

Energyland.info 

СПб ГУП «Ленсвет» в своей деятельности особое внимание уделяет качеству уличного освещения и художественной подсветке с учетом рационального расходования энергетических ресурсов на обеспечение работы системы освещения, затрат на текущую эксплуатацию осветительного оборудования.

ДТЭК соединила Киев и Львов сетью из пяти скоростных автозарядных станций

Energyland.info 

ДТЭК установила 5 скоростных зарядных станций STRUM для электромобилей на трассе между Киевом и Львовом. Теперь владельцам EV-машин достаточно сделать между городами-миллионниками две-три остановки на подзарядку по 20-40 минут.

196 МВт мощности получили новые потребители «Россети Юг» в первом полугодии 2019 г.

Energyland.info 

В первом полугодии 2019 г. компания «Россети Юг» исполнила обязательства по 5,4 тыс. договоров на технологическое присоединение к своим электросетям, предоставив новым потребителям 196 МВт мощности.

«Ленэнерго» обеспечило мощность 117 частным жилым домам в Московском районе Санкт-Петербурга

Energyland.info 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило 220 кВт дополнительной мощности садовому некоммерческому товариществу «Дачное» Балтийского завода, расположенному на территории Московского района Санкт-Петербурга. Источником питания стала ПС 110 кВ «Авиагородок».


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.





На угольном разрезе в Кузбассе тестируют первый российский гидравлический экскаватор

Energyland.info 

Первый российский гидравлический экскаватор, изготовленный на Уралмашзаводе, введен в опытно-промышленную эксплуатацию на угольном разрезе «Барзасское товарищество» (входит в ЗАО «Стройсервис»). Соответствующий акт подписан приемочной комиссией в начале июля.

«СИБУР Тольятти» обновил оборудование на производстве бутилкаучука

Energyland.info 

«СИБУР Тольятти» завершил ремонт на производстве бутилкаучука, используемого в шинной и резинотехнической промышленности. В ходе ремонта выполнены работы по модернизации, автоматизации производства, повышению уровня промышленной и экологической безопасности.

«Тюменнефтегаз» на 8% увеличил запасы Русского месторождения по российской классификации

Energyland.info 

«Тюменнефтегаз», добывающее предприятие НК «Роснефть», по итогам геологоразведочных работ нарастил нефтяные запасы Русского месторождения на 8% по категории АВ1.

Потребители-должники Красноярскэнергосбыта оштрафованы Ростехнадзором на 560 тысяч рублей

Energyland.info 

По результатам рассмотрения заявлений ПАО «Красноярскэнергосбыт» 10 юридических лиц привлечены Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзором) к административной ответственности.

ЮЭСК направит более 18 млн рублей на подготовку к отопительному сезону энергообъектов в Камчатском крае

Energyland.info 

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») направит более 18 млн рублей на подготовку отдаленных районов Камчатского края к отопительному сезону 2019-2020 годов. Ремонт теплового оборудования и сетей ведется в соответствии с графико

Росатом и Минэнерго Боливии подписали меморандум о сотрудничестве в области развития литиевой промышленности

Energyland.info 

Госкорпорация «Росатом» и Министерство энергетики Многонационального Государства Боливия подписали меморандум о сотрудничестве в области развития промышленных и исследовательских проектов в литиевой промышленности.

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net