Energyland.info
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

Повреждаемость трубопроводов горячего водоснабжения в Рубцовске снизилась на 35%

Energyland.info 

В первом полугодии 2019 года повреждаемость сетей горячего водоснабжения в Рубцовске снизилась больше чем на треть по сравнению с первым полугодием прошлого года. Такого результата Сибирской генерирующей компании удалось добиться благодаря проведённым в последние два года ремонтам теплосетей.

Экспедиция «Эковолна» проведет ряд исследований по водным путям Волго-Донского бассейна

Energyland.info 

Участники экспедиции в течение месяца будут проводить гидрологические исследования Донского бассейна, изучать береговую инфраструктуру внутреннего водного транспорта, а также проведут комплексное изучение энергоэффективности катамарана и солнечной радиации при различных погодных условиях.



«Россети Сибирь» за полгода приняли на обслуживание более 15 км бесхозяйных сетей в Красноярском крае

Energyland.info 

Компания «Россети Сибирь» за первое полугодие 2019 года приняла на обслуживание в Красноярском крае 37 бесхозяйных энергетических объектов, в том числе линии электропередач общей протяженностью 15,4 км.

МОЭСК обеспечит электроснабжение индустриального парка МИ-8 в Сергиево-Посадском районе

Energyland.info 

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») обеспечат электроснабжение индустриального парка МИ-8 в Сергиево-Посадском районе, строительство которого ведется на прилегающей к сельскому поселению Сватково территории.

Условия для газификации созданы в 97% населенных пунктов Московской области

Energyland.info 

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что по итогам первого полугодия 2019 года обеспечение населенных пунктов Московской области условиями для газификации достигло 97%.

«Транснефть-Верхняя Волга» внедрила АСУТП на ЛДПС «Староликеево»

Energyland.info 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило внедрение автоматизированной системы управления технологическим процессов (АСУТП) на линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево» Горьковского районного нефтепроводного управления.



Сахалин заручился федеральной поддержкой в модернизации энергокомплекса

Energyland.info 

Министр энергетики РФ Александр Новак и глава региона Валерий Лимаренко сегодня на рабочей встрече в Южно-Сахалинске договорились о дальнейшем сотрудничестве по развитию энергокомплекса и газификации островов.

Получить месторождения в Арктике стало проще

Energyland.info 

Действие заявительного принципа предоставления участков недр для целей геологического изучения на условиях предпринимательского риска расширено на площади с выявленными прогнозными ресурсами твердых полезных ископаемых категорий Р1 и Р2 на территории Дальнего Востока и Арктики.

В саратовском поселке Елшанка строится современная котельная мощностью 9 МВт

Energyland.info 

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к строительству блочно-модульной котельной на Малой Елшанской улице. Энергетики установят новый источник теплоснабжения в центре жилого микрорайона.

Осторожность сдерживает порывы инвесторов

Energyland.info 

На старте новой торговой недели российские фондовые индексы продолжили развивать недавний отскок, который с технической точки зрения выглядит оправданным после затяжной медвежьей коррекции.

Минэнерго России продолжает контролировать качество нефти в порту Усть-Луга

Energyland.info 

В целях информирования участников рынка о качестве нефти в порту Усть-Луга Минэнерго России сообщает, что, по информации ПАО «Транснефть», по состоянию на 00:00 29.07.2019 года содержание хлорорганических соединений в нефти, отгружаемой в порту Усть-Луга, составляет 2,8 ppm*.

«ФСК ЕЭС» направила на финансирование ремонтной программы в Сибири 1,65 млрд рублей

Energyland.info 

Об этом было заявлено на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ Сибирского федерального округа к прохождению отопительного сезона 2019-2020 годов.

«Региональные электрические сети» за полгода ввели в эксплуатацию в Новосибирской области более 130 км ЛЭП напряжением 0,4-10 кВ

Energyland.info 

В акционерном обществе «Региональные электрические сети» подвели промежуточные итоги реализации масштабной инвестиционной программы.

МОЭСК более чем на 60% увеличила чистую прибыль за I полугодие 2019 года

Energyland.info 

По итогам работы в первом полугодии 2019 года ПАО «МОЭСК» (работает под брендом «Россети Московский регион») в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности получила чистую прибыль в размере более 5 млрд рублей, тем самым на 67% увеличив финансовые показатели аналогичного периода прошлого года – 3 млрд рублей.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика





«Т Плюс» заменит 540 м разводящего трубопровода на улице Мира во Владимире

Energyland.info 

Владимирский филиал «Т Плюс» приступил к реконструкции тепловой сети в районе улицы Мира областного центра. Согласно проекту на данном участке будет заменено 540 м разводящего трубопровода. Стоимость работ составит 8 млн рублей.

Мозырский НПЗ построит склад катализаторов для комплекса H-Oil

Energyland.info 

Более двух месяцев понадобилось для того, чтобы на реакторном блоке секций 200 и 300 комбинированной установки гидрокрекинга установить 16 крупногабаритных аппаратов катализаторной системы КУГ.

«ТГК-1» в I полугодии 2019 года увеличила чистую прибыль по РСБУ на 36,6%

Energyland.info 

ПАО «ТГК-1» опубликовало бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам деятельности за 6 месяцев 2019 года, подготовленную в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета.

«ТГК-1» в I полугодии 2019 года увеличила генерацию электроэнергии на ТЭЦ на 4,7%

Energyland.info 

Объем производства электрической энергии ПАО «ТГК-1», включая ПАО «Мурманская ТЭЦ», за 6 месяцев 2019 года составил 15 077,8 млн кВт∙ч, что на 5,2% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

«Ростерминалуголь» установил в городском пруду Кингисеппа уникальное оборудование для очистки воды

Energyland.info 

В Летнем саду Кингисеппа открыт обновленный городской пруд, реконструкция которого была проведена при поддержке АО «Ростерминалуголь». В мероприятии приняло участие руководство стивидорного предприятия и представители администрации МО «Кингисеппский муниципальный район».

В Рязани заработала новая газозаправочная станция «Газпрома»

Energyland.info 

В Рязанской области развивается рынок газомоторного топлива. Заправку транспорта в регионе обеспечивают 2 газозаправочных объекта «Газпром», в том числе новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) в Рязани.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net