Energyland.info
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

«МОЭК» взыскала убытки с Минобороны РФ в порядке субсидиарной ответственности в размере более 13 млн рублей

Energyland.info 

Арбитражный суд города Москвы взыскал с Министерства обороны РФ в пользу ПАО «МОЭК» в порядке субсидиарной ответственности убытки за бездоговорное потребление тепловой энергии ФГКУ «ИТЦ № 2 ВЭВУС» Минобороны России» в размере более 13 млн рублей.

«МСЗ» подтвердил соответствие требованиям международных стандартов

Energyland.info 

На машиностроительном заводе (ПАО «МСЗ»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») завершился наблюдательный аудит корпоративной интегрированной системы менеджмента (КИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов.



«Транснефть – Верхняя Волга» подключила два участка трубопровода Горький – Рязань-2

Energyland.info 

АО «Транснефть – Верхняя Волга» завершило плановые ремонты на магистральных нефтепродуктопроводах Горький – Рязань-2, Альметьевск - Нижний Новгород, магистральном нефтепроводе Сургут – Полоцк, а также на отводе на наливную станцию «Новоселки» Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода.

«Кировэнерго» обеспечило энергоснабжение главной сцены фестиваля «Гринландия»

Energyland.info 

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» завершил работы по технологическому присоединению энергопринимающих устройств главной сцены Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», который будет проходить с 19 по 21 июля 2019 года на берегу реки Быстрица в д. Башарово

«Россети Центр и Приволжье» в 2019 году модернизируют около 1 750 километров ЛЭП с использованием СИП

Energyland.info 

Специалисты «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию мероприятий по замене на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Системы теплоснабжения более половины зданий Москвы уже подготовлены отопительному сезону

Energyland.info 

ПАО «МОЭК» и ПАО «Мосэнерго» осуществляют ремонтные и профилактические работы, необходимые для обеспечения надежного теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей Москвы в отопительный период 2019/2020 годов.



Электростанции ОЭС Востока за полгода выработали около 22 млрд кВт•ч

Energyland.info 

Выработка электроэнергии в июне 2019 года составила 3 млрд 001,1 млн кВт•ч. Без учета присоединенных районов Якутской энергосистемы этот показатель составляет 2 млрд 701,7 млн кВт•ч, что на 3,5% превышает аналогичный показатель прошлого года.

«Удмуртские коммунальные системы» готовят теплосети Ижевска к зиме с опережением графика

Energyland.info 

«Удмуртские коммунальные системы» ведут работы по подготовке города к зиме с опережением графика. Сейчас выполнено 72% программы гидравлических испытаний и половина запланированного объема реконструкции систем теплоснабжения и ГВС.

Заливка первого бетона на 7-м блоке Тяньваньской АЭС намечена на май 2021 года

Energyland.info 

На предприятиях «ОМЗ-Спецсталь» (г. Санкт-Петербург) и ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) выполнены первые плавки заготовок для корпусов реакторов седьмого и восьмого блоков Тяньваньской АЭС (ТАЭС).

«НИИ Транснефть» запускает полигон объектов аквакультуры

Energyland.info 

ООО «НИИ Транснефть» совместно с ООО «Транснефть – Порт Приморск» запускает полигон объектов аквакультуры для осуществления экологического мониторинга в акватории морских нефтеналивных терминалов.

«Тяжмаш» построит в Эквадоре гидроэнергетический комплекс «Тоачи Пилатон»

Energyland.info 

В городе Кито (Республика Эквадор) между компанией «Тяжмаш», которую представлял президент ГК «Тяжмаш» Сергей Трифонов, и компанией CELEC EP был подписан контракт на сумму около 8 млрд рублей.

«Свердловэнерго» подключает к электросетям социально значимые объекты на юго-востоке Свердловской области

Energyland.info 

Энергетики Восточных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» построили электросетевую инфраструктуру для обеспечения работы сразу нескольких социально значимых объектов.

«Колмар» оснастит системами контроля более 250 единиц техники

Energyland.info 

На производственных предприятиях ГК «Колмар» специалисты компании «АСК» приступили к монтажу современного оборудования, обеспечивающего контроль за эксплуатируемой техникой и оборудованием.

Полоцкая ГЭС перешла в ведение «Витебскэнерго»

Energyland.info 

Закончился двухлетний гарантийный период с момента ввода Полоцкой ГЭС, в течение которого эксплуатацию станции по условию контракта обеспечивало ОАО «ВО «Технопромэкспорт».


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин





«Борисовские электрические сети» используют гиростабилизированную оптико-электронную систему

Energyland.info 

В целях обеспечения своевременного выявления технического состояния электрических сетей филиал «Борисовские электрические сети» РУП «Минскэнерго» взял на вооружение «авиационную систему технического зрения» - гиростабилизированную оптико-электронную систему (ГОЭС).

«Нижновэнерго» выявило 564 случая безучетного и бездоговорного потребления

Energyland.info 

За пять месяцев этого года «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» выявил 564 случая безучетного и бездоговорного потребления. В результате было пресечено хищений электроэнергии на сумму более 17,88 миллионов рублей.

«Россети» подпишут 10-летнее соглашение о взаимодействии с Кемеровской областью

Energyland.info 

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев намерены обсудить приоритетные задачи в сфере развития электросетевого комплекса Кузбасса.

Эксперты Московского центра ВАО АЭС отметили высокий уровень эксплуатации и развития Кольской АЭС

Energyland.info 

В рамках обменного визита эксперты Московского центра Всемирной Ассоциации операторов, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС-МЦ) и специалисты Кольской АЭС обсудили результаты текущей деятельности и перспективы дальнейшей работы и взаимодействия.

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

У «Зенита» и «Спартака» в 2024 году — «питерская традиция». Семак и Слишкович сгоняли нулевую ничью в Кубке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net