Energyland.info
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

Ташлыкская ГАЭС вывела в планово-предупредительный ремонт гидроагрегат №2

Energyland.info 

На Ташлыкской ГАЭС стартовал планово-предупредительный ремонт гидроагрегата №2. В соответствии с графиком, он продлится до 16 августа. Такая продолжительность обусловлена проведением капитального ремонта трансформатора, который выполняется впервые.

Пилотный курс МАГАТЭ - проектирование систем физической защиты радиоактивных источников

Energyland.info 

В ходе визита в Российскую Федерацию Техническую академию Росатома посетили представители Департамента ядерной безопасности и физической ядерной безопасности МАГАТЭ Хуан Карлос Лентихо и Ксилла Тот. Делегатов встречали ректор Технической академии Юрий Селезнёв и сотрудники ТАР.



«Мордовэнерго» заменит на трансформаторных подстанциях неизолированные выходы 0,4-10 кВ

Energyland.info 

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Мордовэнерго» усиленно работают над выполнением программы технического обслуживания и ремонта, которая направлена на подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду.

«Несте» продает «Татнефти» свой топливно-розничный бизнес в России

Energyland.info 

Сегодня корпорация Neste подписала соглашение о продаже своего розничного топливного бизнеса, состоящего из 75 АЗС и терминала в Санкт-Петербурге, ПАО «Татнефть», одной из ведущих вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний в России.

ЧТПЗ представит на ИННОПРОМ-2019 проект преображения Первоуральска

Energyland.info 

На 10–й международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбурге группа ЧТПЗ презентует стенд посвященный программе комплексного развития и благоустройства городской среды Первоуральска, соглашение о создании и реализации которой подписано компанией с правительством Свердловской области, городом Первоуральском и Центром аналитики города в июне 2019 года.

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 28.06.2019 по 04.07.2019

Energyland.info 

Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,41 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,12 млн МВт∙ч, снизившись по отношению к прошлой неделе на 2,5%.



«Башкирэнерго» установит на ЛЭП 4454 птицезащитных устройств

Energyland.info 

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») ежегодно принимает меры по предотвращению гибели птиц на энергообъектах от воздействия электрического тока.

На втором энергоблоке ЛАЭС-2 монтируют главное оборудование насосной станции

Energyland.info 

На площадке сооружения энергоблока №2 с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 стартовал монтаж самого главного оборудования насосной станции потребителей здания турбины: специалисты собрали корпуса первых двух циркуляционных насосов, и приступили к их монтажу на штатные фундаменты.

Рязаньэнерго выявило 501 случай безучетного и бездоговорного потребления

Energyland.info 

За пять месяцев этого года «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» выявил 501 случай безучетного и бездоговорного потребления. В результате было пресечено хищений электроэнергии на сумму почти 14 миллионов рублей.

«МОЭСК» в 2,5 раза увеличит трансформаторую мощность ПС 110 кВ «Волоколамск»

Energyland.info 

Энергетики «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») в рамках завершающего этапа реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Волоколамск» смонтировали современное силовое распределительное оборудование 10 кВ, расположенное в новом здании оперативного пункта управления (ОПУ).

«Саратовские сети» подготовили к зиме ЛЭП «ТЭЦ-5 – Мирный»

Energyland.info 

Надежность электроснабжения более 68 000 жителей, 34 социально значимых объектов Ленинского района и важнейшего предприятия городской коммунальной инфраструктуры повысили специалисты службы высоковольтных линий Центрального производственного отделения филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети»

Инспекция «Росатома» проверила безопасность «Хиагды»

Energyland.info 

Служба главного инспектора ГК «Росатом» по контролю безопасности завершила плановую проверку АО «Хиагда». Проверяющие осмотрели объекты всей урановой цепочки — от добычных полигонов до главного производственного корпуса.

Эксперты МАГАТЭ оценили подготовку Ровенской АЭС к долгосрочной эксплуатации

Energyland.info 

На Ровенской АЭС завершился трехдневный обучающий семинар, организованный Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), по инициативе службы надежности, ресурса и продления эксплуатации (СНРтаПЕ) РАЭС.

До 2025 года «Комиэнерго» направит 743 млн рублей на решение проблемы аварийности в электросетевом хозяйстве Усинского района

Energyland.info 

В 2019 году филиал «Комиэнерго» компании «Россети Северо-Запад» реализует на территории Усинска 24 инвестиционных проекта на общую сумму более 106 млн рублей.

Опережающее выполнение ремонтной программы обеспечит качественную работу электросетевого комплекса 20 регионов России

Energyland.info 

В «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации ремонтной программы за пять месяцев. Ряд ключевых мероприятий документа компания выполняет с опережением графика.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Представители 12-ти стран приняли участие в большом техническом туре на Нововоронежскую АЭС

Energyland.info 

На Нововоронежской АЭС прошёл техтур представителей «Технической академии Росатома». Основная цель визита – расширение международного сотрудничества в сфере ядерного образования.

Горняки шахты «Алардинская» добыли 1 млн тонн угля с начала года

Energyland.info 

Миллион тонн коксующегося угля марки «КС» выдала на-гора бригада Алексея Комракова участка по добыче угля №1 (начальник участка Валерий Кузнецов, механик Виктор Володин) шахты «Алардинская».

На первых аукционах Энергоатом реализовал почти 5 млрд кВт•ч электроэнергии базовой нагрузки

Energyland.info 

На первых аукционах, которые состоялись в рамках запуска нового рынка электрической энергии, крупнейший производитель электроэнергии на Украине - НАЭК «Энергоатом», реализовал почти 5 млрд кВт•ч электроэнергии базовой нагрузки.

Enel Green Power построит в Южной Африке новый ветропарк мощностью 140 МВт

Energyland.info 

Enel, действуя через свою дочернюю компанию по возобновляемой энергетике Enel Green Power RSA (EGP RSA), приступила к строительству ветроэлектростанции Garob мощностью 140 МВт недалеко от города Коппертон, который является частью местного муниципалитета Сиятемба в Северной Капской провинции Южной Африки.

По итогам 2018 года «Роснефть» сократила выбросы метана на 46%

Energyland.info 

Отчет подготовлен в соответствии со стандартами отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (стандарты GRI), что позволило сфокусировать внимание на наиболее существенных с точки зрения заинтересованных сторон аспектах устойчивого развития.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net