Energyland.info
Июль
2019

Новости за 25.07.2019

Определение частотных характеристик энергосистемы при проведении пусконаладочных работ на системе возбуждения турбогенератора ТГ5 Белоярской АЭС

Energyland.info 

В статье представлен метод определения амплитудно-частотных и фазочастотных характеристик (АЧХ и ФЧХ) энергосистемы путём воздействия на выходной сумматор автоматического регулятора возбуждения (АРВ) сигнала белого шума, содержащего спектр диапазона частот электромеханических колебаний, при различных параметрах настройки АРВ.

СПГ-танкер «Владимир Русанов» открыл навигацию по Северному морскому пути

Energyland.info 

СПГ-танкер ледового класса Arc7 «Владимир Русанов» успешно завершил проход по Северному морскому пути («СМП») в восточном направлении и доставил партию СПГ, произведенного на проекте «Ямал СПГ», из порта Сабетта в порт Тяньцзинь в Китае.

Российский рынок снова в режиме коррекции

Energyland.info 

После отскока, который оказался кратковременным и не получил развития, российский рынок возобновил снижение на торгах в среду, несмотря на преимущественно позитивный внешний фон.



«Горэлектросеть» реализовала в Радужном 45% годовой инвестпрограммы

Energyland.info 

Филиал АО «Горэлектросеть» в Радужном («Радужнинские городские электрические сети») до конца года будет возводить крупные объекты для бесперебойной подачи электроэнергии в город и за его пределы.



Южно-Украинская АЭС планирует внедрить новые системы предупреждения радиационной и экологической опасности

Energyland.info 

ОП «Южно-Украинская АЭС» и Южный научный центр Национальной академии наук Украины ЮНЦ НАНУ и Министерства образования и науки Украины в июле подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в сфере повышения эффективности и безопасности атомной энергетики.

Электростанции «Интер РАО – Электрогенерация» за I полугодие произвели 46,26 млрд кВт*ч

Energyland.info 

Выработка электроэнергии предприятиями АО «Интер РАО – Электрогенерация» за первое полугодие 2019 года увеличилась на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 46,26 млрд кВт*ч.

На Сенгилеевском цементном заводе запущена собственная подстанция

Energyland.info 

Предприятие холдинга «Евроцемент груп» в Ульяновской области завершило строительство собственной подстанции «Новая» мощностью 14 МВт и полностью перешло на обеспечение электроэнергией от нее. Таким образом завод снял нагрузку с инфраструктуры, питающей поселок Цемзавод.

ГУП «ТЭК СПб» сэкономит на кредитном портфеле

Energyland.info 

Предприятие ежегодно осуществляет рефинансирование кредитного портфеля, привлекая кредиты в форме кредитных линий, целью привлечения первого транша которых является рефинансирование имеющихся кредитов.

ЕАБР выделил группе компаний «Хевел» финансирование на получение прав строительства и эксплуатации новой СЭС в Казахстане

Energyland.info 

Евразийский банк развития выделил финансирование ТОО «Хевел Казахстан» для приобретения 95% долей в уставном капитале ТОО «KB Enterprises». Кредитные средства предоставлены головной компании ТОО «Хевел Казахстан» — ООО «Авелар Солар Технолоджи» (Россия).

Все три источника теплоснабжения Мурманской ТЭЦ оснащены современными комплексами водоотчистки

Energyland.info 

24 июля 2019 года врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор ПАО «ТГК-1» Алексей Барвинок ознакомились с работой новых очистных сооружений и системы закрытого слива мазута на Центральной ТЭЦ ПАО «Мурманская ТЭЦ».

В центре Новокузнецка монтируют трубопроводы на объектах капремонта теплотрасс СГК

Energyland.info 

Сибирская генерирующая компания (СГК) в рамках программы капитального ремонта тепловых сетей заканчивает в Новокузнецке монтаж новых трубопроводов тепломагистралей взамен ветхих на проспектах Октябрьском и Дружбы.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий





За полгода в Чите 15 раз отключалось электричество из-за несогласованных земляных работ

Energyland.info 

Только за шесть месяцев этого года, в результате проведения несогласованных со специалистами Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» земляных работ, в Чите произошло 15 случаев аварийного отключения электроснабжения потребителей.

Коллективный договор Саратовской ГЭС вновь признан лучшим в регионе

Energyland.info 

Саратовская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») стала победителем XVI областного конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» среди производственных предприятий с численностью от 100 до 500 работников.

«Россети Тюмень» в 2019 году инвестирует в энергохозяйство на территории Югры около 10,9 млрд рублей

Energyland.info 

Первая встреча губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой и генерального директора АО «Тюменьэнерго» Алексея Солдатенко с момента избрания его руководителем компании прошла в Сургуте.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

В западной части Ростовской области участились случаи хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net