Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

26.11.2020 05:09 : Крупное мошенничество выявлено в Якутском арктическом агротехнологическом университете.

«Эхо Москвы» 

Ректор ВУЗа Иван Слепцов задержан. Как сообщает РИА со ссылкой на региональную прокуратуру, с 2016 года по настоящее время из федерального бюджета университет незаконно получил более 250 миллионов рублей для обучения 136 несуществующих студентов на бюджетной основе. Фактически студенты в университет не поступали, обучение в нем не проходили, выделенные средства расходовались на иные цели. Возбуждено уголовное дело.

26.11.2020 05:06 : Дональд Трамп помиловал своего бывшего помощника по нацбезопасности.

«Эхо Москвы» 

Майкл Флинн обвинялся в том, что не в полной мере проинформировал президента о беседах с Сергеем Кисляком, который тогда был послом России в Вашингтоне. Позже ему предъявили официальные обвинения в даче ложных показаний ФБР по делу о вмешательстве России в американские выборы, Флинн признал вину и пошел на сделку со следствием. Минюст обвинения в даче ложных показаний снял, но дело закрыто не было.



26.11.2020 05:05 : В Аргентине объявлен трехдневный национальный траур по Диего Марадоне.

«Эхо Москвы» 

Один из величайших футболистов 20-го века умер накануне в возрасте 60-ти лет. Свои соболезнования уже выразили десятки известных спортсменов и политиков, глав государств и правительств, а также мировых институтов.

26.11.2020 04:12 : В России стартовала крупнейшая распродажа года «Черная пятница».

«Эхо Москвы» 

В этом году она проходит в период пандемии коронавируса. В этой связи покупателей ждут увеличенные скидки, в том числе и на средства индивидуальной защиты, медицинские приборы и лекарства. С учетом эпидемической обстановки многие ретейлеры основное внимание уделяют онлайн-продажам

26.11.2020 04:11 : Датский актер Мадс Миккельсен заменит голливудскую звезду Джонни Деппа в третьей части «Фантастических тварей».

«Эхо Москвы» 

Он сыграет темного волшебника Грин-де-Вальда. Эту информацию, как передает Рейтер, подтвердила студия «Уорнер бразерс». Ранее Депп заявил, что отказался от роли Грин-де-Вальда, после того, как в начале ноября Высокий суд Лондона отклонил его иск о клевете к британской «Сан», которая обвинила артиста в домашнем насилии. Ранее предполагалось, что третья часть появится в широком прокате в 2021 году.

26.11.2020 04:09 : В Москве с подозрением на инсульт экстренно госпитализировали заслуженную артистку Светлану Светличную.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «Пятый кан ал», актриса пожаловалась на головную боль, после чего ей понадобилась медицинская помощь. Сейчас Светлана Светличная находится под наблюдением врачей.

26.11.2020 04:08 : МВД не будет увеличивать число вопросов в теоретическом экзамене на права.

«Эхо Москвы» 

По сведениям ТАСС, вопросов останется 20, и они по-прежнему будут поделены на четыре блока. Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция планирует увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав, а также изменить порядок приема испытания, то есть каждому вопросу планировалось присвоить определенное количество баллов, но, согласно проекту регламента, пока этого не будет.



26.11.2020 04:07 : Защита Никиты Белых отозвала ходатайство о смягчении оставшегося ему срока заключения.

«Эхо Москвы» 

Как рассказал ТАСС адвокат бывшего губернатора Кировской области Андрей Грохотов, есть юридические вопросы, над которыми придется еще подумать. Защита Белых просила заменить оставшийся ему тюремный срок принудительными работами. Суд должен был рассмотреть ходатайство бывшего губернатора сегодня. Белых отбывает восьмилетний срок в колонии строгого режима. Экс-губернатор признан виновным в получении взятки в 400 тысяч евро.

26.11.2020 04:05 : Администрация Трампа может ввести санкции против 28 российских предприятий, в том числе гражданского сектора.

«Эхо Москвы» 

Как передает РИА со ссылкой на черновой вариант проекта, под ограничения могут попасть структуры госкорпораций «Роскосмос» и «Росатом». Источник агентства пояснил, что, если санкции утвердят, американские компании должны будут получать специальную лицензию для продолжения любых контактов с этими предприятиями. Reuters уточняет, что Минторг решило обновить санкционный список после того, как в апреле власти расширили определение «конечные военные пользователи».

26.11.2020 04:04 : Дональд Трамп ожидаемо помиловал своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

«Эхо Москвы» 

Экс-чиновника обвиняли в даче ложных показаний ФБР о контактах с Россией. Сам президент США отмечал, что не считает Флинна виновным и выражал возмущение тем, как с ним обходились судебные власти. Демократы уже обвинили действующего президента в злоупотреблении правом помилования. Дело Флинна было ключевым в расследовании вмешательства России в американские выборы.

26.11.2020 03:16 : От коронавирусной инфекции умер бывший премьер-министр Судана Садык аль-Махди.

«Эхо Москвы» 

Ему было 84 года. Об этом сообщил телеканал «Аль-Арабия». Аль-Махди считался последним демократически избранный премьер-министром Судана. Он возглавил правительство в 1986 году и был свергнут в 1989-м пришедшим к власти Омаром аль Баширом.

26.11.2020 03:15 : Правительство Израиля поручило армии готовиться к возможному удару США по Ирану.

«Эхо Москвы» 

По предположению издания Axios, атака Ирана со стороны Америки возможна до того, как Дональд Трамп покинет пост президента. В случае такого удара, ответные действия Ирана могут затронуть Израиль.

26.11.2020 03:13 : Дональд Трамп в ближайшие часы встретится в БД с республиканцами заксобрания Пенсильвании.

«Эхо Москвы» 

По сведениям телеканала Си-эн-эн, действующий президент намерен обсудить с ними предпринимаемые им попытки оспорить итоги выборов. Адвокат президента Рудольф Джулиани утверждает, что почти 700 тыс. бюллетеней в этом штате должны быть признаны недействительными из-за допущенных нарушений. По словам Трампа, из-за этого победа в Пенсильвании должна быть
присуждена ему.

26.11.2020 03:12 : В Петербурге «за особый вклад в развитие города» наградили чиновника, уволенного за коррупцию.

«Эхо Москвы» 

Экс-руководитель штаба Навального в Петербурге Александр Шуршев обратил внимание на то, что депутаты Заксобрания удостоили почетного знака экс-главу комитета по благоустройству Виктора Шабнова. В апреле 2018 года он был уволен с формулировкой «в связи с утратой доверия». Как передает интернет издание МБХ медиа, проект решения о нагдаждении Шаабанова опубликовал депутат Борис Вишневский.

26.11.2020 03:10 : Власти США отсрочили запрет приложения TikTok еще на неделю — до 4 декабря.

«Эхо Москвы» 

В середине ноября Wall Street Journal сообщила, что минторг США пока не будет реализовывать фактический запрет на TikTok, пока в судах США рассматриваются дела на этот счет. Американская администрация опасается, что китайское приложение может осуществлять слежку за пользователями в США.

26.11.2020 03:09 : Россия оказались в списке стран, из которых чаще всего производятся хакерские атаки.

«Эхо Москвы» 

Как говорится в отчете компании Group-IB, в Китае сосредоточено 23 хакерских группы, в Иране — восемь, в Северной Корее и России — по четыре, в Индии — три, в Пакистане и Секторе Газа — по две. Замыкают этот антирейтинг Вьетнам, Турция и Южная Корея, в которых по одной группе. По оценке специалистов, команды хакеров чаще стали ползоваться инструментами для атак на физически изолированные сети, в т.ч. на ядерных объектах.

26.11.2020 03:06 : Правительство Аргентины ожидает, что в прощании с Марадоной примут участие около 1 млн чел.

«Эхо Москвы» 

По сведениям местного издания «Насьон», власти сейчас прорабатывают организацию прощания с учетом пандемии коронавируса. Не исключено, что траурная церемония продлится несколько дней. Газета пишет, что прощание со знаменитым футболистом пройдет в президентском дворце Каса Росада. Последний раз дворец использовался для национальной панихиды десять лет назад, когда умер экс-президент Аргентины Нестор Киршнер. Диего Марадона скончался вчера на 61-м году жизни. Читать дальше...

26.11.2020 02:12 : Службы занятости в России будут перепрофилированы в государственные кадровые агентства.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «Российская газета», полное их переоснащение и переобучение сотрудников завершатся до конца 2023 года. По словам главы Минтруда Антона Котякова, благодаря единой цифровой платформе максимальное количество услуг государственные кадровые агентства будут предоставлять в электронном формате. Они также смогут предлагать соискателям вакансии по всей стране. Такие модернизированные службы занятости появятся в 61 регионе уже в сл. году.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





26.11.2020 02:11 : В Москве вернувшихся из-за границы россиян оштрафовали на четыре миллиона рублей.

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте столичного управления Роспотребнадзора, 335 человек по возвращении из-за рубежа не представили данных о прохождении теста на коронавирус. Всего в районные суды направлены административные материалы в отношении полутора тысяч человек.

26.11.2020 02:09 : В этом году из-за коронакризиса Великобритания займет £394 млрд, или 19% ВВП.

«Эхо Москвы» 

Как подчеркнул глава Минфина объединенного королевства Риши Сунак, рекордный уровень заимствований в мирное время. Экономика страны сократится в этом году на 11,3%. По словам британского министра, к докризисному уровню объем экономики Великобритании не вернется до IV квартала 2022 года.

26.11.2020 02:08 : Германия продлила ограниченный карантин до 20 декабря с возможной пролонгацией до января.

«Эхо Москвы» 

Как сообщила канцлер Ангела Меркель, такое решение было принято после совещания с властями федеральных земель. По словам Меркель, те ограничения, которые действовали в ноябре, привели к снижению роста случаев заражения, однако отделения интенсивной терапии в больницах по-прежнему переполнены, а медики перегружены работой. В Германии с начала ноября закрыты бары и рестораны, музеи и театры, спортзалы и бассейны. Отели принимают только командировочных.

26.11.2020 02:05 : Дональд Трамп помиловал своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

«Эхо Москвы» 

Действующий президент США ранее предупреждал, что может принять решение о
помиловании чиновника, которого обвиняли в даче ложных показаний ФБР о контактах с Россией. Сам Трамп отмечал, что не считает Флинна виновным и возмущался тем, как с ним обходились судебные власти.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net