«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 28.11.2020

28.11.2020 23:08 : «Зенит» догнал ЦСКА, в ЧР по футболу, но у армейцев есть матч в запасе

«Эхо Москвы» 

«Зенит» догнал ЦСКА, в ЧР по футболу, но у армейцев есть матч в запасе. В 16 туре РПЛ «Зенит» не смог переиграть в Туле местный «Арсенал»: голов зрители так и не увидели. «Краснодар» уступил в гостях «Химкам» 0:1. «Ростов» разгромил «Динамо» — 4:1. «Ахмат» и «Локомотив» завершили свою встречу нулевой ничьей.

28.11.2020 23:07 : Футболист испанской «Валенсии» и сборной России Денис Черышев заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Футболист испанской «Валенсии» и сборной России Денис Черышев заразился коронавирусом. Как рассказал РИА «Новости» отец футболиста Дмитрий Черышев, самочувствие игрока хорошее, болезнь протекает в легкой форме.

Читать дальше...



28.11.2020 23:06 : The Daily Beast: Трамп может объявить о намерении баллотироваться в президенты в 2024 году на инаугурации Байдена

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп, возможно, объявит о намерении баллотироваться на пост президента в 2024 году во время инаугурации Джозефа Байдена 20 января. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает информационный портал The Daily Beast. По его данным, республиканец уже сейчас, почти за четыре года до выборов обсуждает со своими советниками вопросы, связанные с началом предвыборной кампании.

28.11.2020 23:05 : Запрет на посещение зрителями спортивных состязаний в Подмосковье из-за пандемии может быть продлен до Нового года

«Эхо Москвы» 

Запрет на посещение зрителями спортивных состязаний в Подмосковье из-за пандемии, скорее всего, будет продлен до Нового года. Об этом ТАСС рассказал министр спорта Московской области Роман Терюшков. Введенный губернатором Андреем Воробьевым запрет на проведение массовых мероприятий действует до 13 декабря.

28.11.2020 23:04 : В мире за сутки коронавирусом заразились 747 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

В мире за сутки коронавирусом заразились 747 тысяч человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ВОЗ, это максимальный суточный прирост с начала пандемии. Более половины выявленных за сутки случаев заражения приходятся на Северную и Южную Америку.

28.11.2020 23:01 : Завершить строительство и запустить «Северный поток-2» теоретически возможно до конца первого квартала 2021 года

«Эхо Москвы» 

Завершить строительство и запустить «Северный поток-2» теоретически возможно до конца первого квартала 2021 года. Такое мнение ТАСС высказал директор группы по природным ресурсам международного рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко. Сегодня оператор проекта объявил о возобновлении строительства газопровода после годичного перерыва в декабре. По мнению эксперта, желание завершить проект именно сейчас, возможно, связано с предстоящей смены власти в США.

Читать дальше...



28.11.2020 22:05 : Полиция Парижа использовала водометы для разгона протестующих против законопроекта «О глобальной безопасности»

«Эхо Москвы» 

Полиция Парижа использовала водометы для разгона протестующих против законопроекта, запрещающего фото— и видеосъемку сотрудников силовых структур. Как передает ТАСС, ранее между участниками акции и стражами правопорядка произошли столкновения, в ходе которых полиция применила слезоточивый газ, однако беспорядки продолжились. При подходе к площади Бастилии радикально настроенные участники протестов начали поджигать баки с мусором и автомобили, а также громить стёкла в ресторанах.... Читать дальше...

28.11.2020 22:04 : Новая схема полётов, которую в России планируют ввести с 3 декабря может обернуться сложностями

«Эхо Москвы» 

Новая схема полётов, которую в России планируют ввести с 3 декабря, как выяснила газета РБК, может обернуться сложностями. В проект не успели внести данные нескольких десятков аэропортов страны. Из-за этого авиакомпании «Победа» даже пришлось отменить часть рейсов.

Читать дальше...

28.11.2020 22:02 : Строительство газопровода «Северный поток 2» должно быть продолжено в декабре

«Эхо Москвы» 

Немецкие СМИ сообщают со слов официального представителя концерна «Северный поток-2» в Москве, что после годового перерыва прокладка будет возобновлена. Ведомство по водным путям и судоходству в городе Штральзунде заявило, что с воскресенья в подотчетной морской зоне намечены строительные работы и предупредило об особой осторожности. В этом месте находятся две конечные трубы газопровода, которые ведут от северо-немецкого района Любмина к Балтийскому морю.

Читать дальше...

28.11.2020 21:07 : Британская полиция задержала в центре Лондона больше 60 человек на акции протеста против карантина

«Эхо Москвы» 

Британская полиция задержала в центре Лондона больше 60 человек на акции протеста против действующего в стране карантина. Как сообщает телеканал Sky News, людей призывают разойтись по домам, напоминая, что в условиях карантина проведение массовых акций запрещено. По оценкам газеты The Daily Mail, на улицы столицы вышло несколько тысяч человек.

28.11.2020 21:04 : Более 45 тысяч человек приняли участие в акции протеста в Париже против принятия закона «О глобальной безопасности»

«Эхо Москвы» 

Более 45 тысяч человек приняли участие в акции протеста в Париже против принятия закона «О глобальной безопасности». Он запрещает, в частности, снимать и публиковать фото и видео силовиков. Как передает телеканал BFM со ссылкой на МВД страны, акция сопровождается беспорядками, погромами и поджогами. Есть задержанные.

28.11.2020 21:03 : Запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с космодрома Куру во Французской Гвиане перенесен на 30 ноября

«Эхо Москвы» 

Запуск ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с космодрома Куру во Французской Гвиане перенесен на 30 ноября. Об этом в Твиттере сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Причины переноса старта на сутки Рогозин не уточняет.

28.11.2020 21:03 : Послание президента Федеральному Собранию в этом году не планируется

«Эхо Москвы» 

Послание президента Федеральному Собранию в этом году не планируется. Об этом, как передает ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, юридической обязанности президента оглашать послание до конца календарного года не существует.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





28.11.2020 20:35 : Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна

«Эхо Москвы» 

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна. Это 15-й этапа Чемпионата мира по автогонкам «Фрмулы-1». Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас.

Читать дальше...

28.11.2020 20:35 : Более 50 тысяч протестующих вышли на улицы в Париже с требованием не принимать закон «О глобальной безопасности»

«Эхо Москвы» 

Более 50 тысяч протестующих вышли на «Марш свобод» в Париже с требованием не принимать закон «О глобальной безопасности». Он запрещает снимать на фото и видео сотрудников силовых структур. Как сообщает корреспондент «Новой газеты» с места событий, через несколько часов после начала акции протестующие столкнулись с полицейскими кордонами. Силовики применяют слезоточивый газ, слышны разрывы неясного происхождения. Протестующие отвечают камнями и бутылками. Люди бьют стекла на остановках транспорта и поджигают автомобили и светофоры. Читать дальше...

28.11.2020 20:34 : Парк развлечений «Остров Мечты» в Москве могут закрыть на 90 суток за посетителей без масок

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных норм в парке развлечений «Остров Мечты» на юге Москвы, сообщил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора Даниил Кобразов. «28 ноября Роспотребнадзором было проведено обследование парка развлечений «Остров Мечты» (...) По результатам обследования был выявлен ряд нарушений (...) Так, например, часть посетителей находилась на территории развлекательного центра без масок, были выявлены нарушения... Читать дальше...

28.11.2020 20:31 : Строительство «Северного потока-2» возобновят до конца года

«Эхо Москвы» 

Как сообщили РБК в компании-операторе строительства газопровода Nord Stream 2 AG, укладку труб предполагается проводить с использованием судна с якорным позиционированием в исключительной экономической зоне Германии. Конкретное судно, которое будет использовано, пока не уточняется.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

"МК": в Москве задержали учителя, растлившего девочек в разных школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net