«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

26.11.2020 15:06 : В России число инфицированных коронавирусом за сутки увеличилось почти на 25,5 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Согласно оперативным данным, число инфицированных коронавирусом за сутки увеличилось почти на 25,5 тысяч человек. Это максимальный показатель с начала пандемии. Также вновь максимум и по числу жертв COVID-19 за день – 524 человека.

Читать дальше...



Куда подальше : Польша – идеальный город Замостье

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Анна Трефилова

Сегодня отправляемся в польский Замостье. Идеальный город, жемчужина Ренессанса, внесенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, задуманный Яном Замойским, решившим, чтобы «не хуже Кракова»...

26.11.2020 14:36 : Почти 78% россиян, по данным ВЦИОМ, поддерживают и одобряют деятельность армии

«Эхо Москвы» 

На втором месте из общественных институтов Русская православная церковь – ее работу одобряют 58% участников опроса. На третьем месте правоохранительные органы — 52%. Работу средств массовой информации поддерживают 42% респондентов.

26.11.2020 14:35 : В столице Греции сегодня проходит акция протеста сотрудников государственного сектора

«Эхо Москвы» 

В столице Греции сегодня проходит акция протеста сотрудников государственного сектора, которые требуют принятия более эффективных мер защиты от коронавируса. Как передает корреспондент ТАСС, из-за этого не работают три линии афинского метро. Протестующие требуют, в том числе, привлечь частную медицину к борьбе с пандемией.

26.11.2020 14:34 : Официальные лица Германии обсуждают с властями других стран Европы возможность закрытия горнолыжных трасс

«Эхо Москвы» 

Официальные лица Германии обсуждают с властями других стран Европы возможность закрытия горнолыжных трасс в рамках борьбы с коронавирусом. Канцлер Ангела Меркель подчеркнула, что сложнее всего будет убедить Австрию, но она постарается это сделать.
Между тем, к примеру, Италия согласна закрыть горнолыжные курорты хотя бы до Рождества.

26.11.2020 14:34 : Министр промышленности и торговли Мантуров пообещал решить проблему нехватки лекарств в аптеках к середине декабря

«Эхо Москвы» 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров пообещал решить проблему нехватки лекарств в аптеках к середине декабря. При этом власти не намерены отказываться от маркировки препаратов.
Сообщения о нехватке лекарств в аптеках, в частности, противовирусных препаратов, приходят из разных российских регионов.



26.11.2020 14:32 : Власти Москвы продлили до 15-го января режим изоляции для людей старше 65-ти лет и с хроническими заболеваниями

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы продлили до 15-го января режим изоляции для людей старше 65-ти лет и с хроническими заболеваниями, а также удаленную работу для 30% сотрудников предприятий. До середины января будут закрыты городские досуговые учреждения для детей. По оценке мэра, ситуация в столице с распространением коронавируса остается напряженной.

26.11.2020 14:13 : Власти Германии сообщили о наличии нескольких предметов со следами «Новичка» в деле об отравлении Навального

«Эхо Москвы» 

Власти Германии сообщили о наличии не одного, а нескольких предметов со следами «Новичка» в деле об отравлении Алексея Навального. Об этом говорится в ответе правительства на запрос парламентской фракции партии «Альтернатива для Германии». Текст документа есть в распоряжении РИА.

Читать дальше...

26.11.2020 14:12 : В Кремле не планируют распространять на думские выборы возможность сбора подписей избирателей через портал «Госуслуги»

«Эхо Москвы» 

В Кремле не планируют распространять на думские выборы возможность сбора подписей избирателей через портал «Госуслуги», — сообщает РБК со ссылкой на информированные источники.
Сейчас кандидаты или партии могут собирать не более 50% подписей граждан через «Госуслуги» на региональных выборах. Эксперимент провели в трех регионах – Пермском крае, Чувашии и Челябинской области. Глава ЦИК Элла Памфилова говорила, что довольна экспериментом.

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Роспотребнадзор опечатал магазин «Перекресток» на северо-востоке Москвы в связи с выявлением случаев COVID-19 у сотрудников

«Эхо Москвы» 

Администрация магазина знала о заболевших, но своевременно не отстранила контактных лиц от работы и не провела дезинфекцию в супермаркете...

26.11.2020 13:38 : Инициатива сбора подписей кандидатами для думских выборов через «Госуслуги» будет обсуждаться – Песков

«Эхо Москвы» 

Инициатива сбора подписей кандидатами для думских выборов через «Госуслуги» будет обсуждаться. Об этом сообщил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы».

«Такие инициативы были, естественно, по мере их поступления, формулирования, они будет обсуждаться», — сказал он.

Читать дальше...

26.11.2020 13:37 : Сергей Лавров: Москве и Минску есть, чем защищаться от вмешательства в свои дела со стороны западных стран

«Эхо Москвы» 

Глава российского МИДа Сергей Лавров утверждает, что Москве и Минску есть, чем защищаться от вмешательства в свои дела со стороны западных стран. Сегодня на встрече с Александром Лукашенко в Минске он сказал, что некоторые государства демонстрируют враждебное отношение к России и Белоруссии.
В свою очередь Александр Лукашенко дал понять, что надеется на тесные отношения с Россией.
Сергей Лавров передал привет Александру Лукашенко от Владимира Путина.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





26.11.2020 13:35 : Суд в Ростове-на-Дону приговорил к 15 годам колонии строгого режима лидера российской ячейки «Аум Синрике»

«Эхо Москвы» 

Суд в Ростове-на-Дону приговорил к 15-ти годам колонии строгого режима лидера российской ячейки признанного террористическим сообщества «Аум Синрике». Михаил Устьянцев был задержан в 2018-м году. Гособвинитель запрашивал для него 18 лет лишения свободы.
По вести следствия, Устьянцев побуждал рядовых адептов передавать ему деньги, которые он потом направлял в Японию руководителям «Аум Синрике» (деятельность организации запрещена на территории России), тем самым он финансировал терроризм.

26.11.2020 13:34 : Законопроект об удаленной работе сохранил право сотрудников на неприкосновенность отдыха

«Эхо Москвы» 

Такие пояснения ТАСС дал один из авторов документа, «единоросс» Андрей Исаев. Эта норма прописана более грамотным юридическим языком.
Законопроект об удаленной работе сегодня Госдума рассматривает в окончательном, третьем чтении. Он должен вступить в силу с 1-го января будущего года.

26.11.2020 13:34 : Общегородской субботник объявлен во Владивостоке

«Эхо Москвы» 

28-го ноября на улицы города, пострадавшего от ледяного дождя, выйдут сотрудники управляющих компаний, городской администрации и депутаты, — передает ТАСС. Сейчас расчисткой города от упавших деревьев занимается около 600 человек.

26.11.2020 13:33 : В Росздравнадзоре признали, что в ряде регионов России дефицит коек для пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

По словам зам.главы ведомства Ирины Серегиной, также зафиксировано недостаточное оснащение перепрофилированных больниц аппаратами искусственной вентиляции легких.

Читать дальше...

26.11.2020 13:08 : Мединский: В Катыни было уничтожено существенно больше советских граждан, чем польских

«Эхо Москвы» 

В Катыни было уничтожено существенно больше советских граждан, чем польских. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Москва

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net