«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 22.11.2020

Александр Горный, Тихая гавань российского туристического застоя. Куда сбежать?

«Эхо Москвы» 

Выиграют те страны, кто сможет предложить модель наиболее бюджетного и безопасного отдыха. Россия тут пока не в лидерах. Власти безответственно подошли к проведению летнего турсезона, последствия которого мы ещё долго будем расхлёбывать...

22.11.2020 23:06 : Столичный дептранс призывает пассажиров московского метро не трогать скульптуры на станции «Площадь революции»

«Эхо Москвы» 

Столичный дептранс призывает пассажиров московского метро не трогать скульптуры на станции «Площадь революции». Считается, что при прикосновении к некоторым из них исполняются желания. В Telegram-канале ведомства говорится, что за многие годы статуи потеряли свой первоначальный облик. В департаменте попросили граждан загадывать желания, не прикасаясь к скульптурам. Статуи из бронзы были установлены на станции в 1938 году. Всего на «Площади революции» можно увидеть 76 скульптур. Читать дальше...

22.11.2020 23:05 : Число задержанных в ходе сегодняшних протестов в Белоруссии, по данным правозащитников, превысило 300

«Эхо Москвы» 

Число задержанных в ходе сегодняшних протестов в Белоруссии, по данным правозащитников, превысило 300. Список фамилий опубликовал на своем сайте центр «Весна». Большинство задержаны в Минске.

Читать дальше...



22.11.2020 23:05 : Более 1 тыс. кубометров загрязненного грунта вывезено с места разлива мазута во Владимирской области

«Эхо Москвы» 

Более 1 тыс. кубометров загрязненного грунта вывезено с места разлива мазута во Владимирской области. 16 ноября здесь с рельсов сошли грузовые вагоны товарного поезда, включая цистерны с мазутом. Как сообщается на сайте Горьковской железной дороги, с места аварии уже подняты и вывезены 10 цистерн. По данным МЧС, площадь утечки нефтепродуктов на месте происшествия превышает 12 тыс. кв. метров. В результате происшествия движение поездов между станциями Владимир и Ковров временно приостановлено. Читать дальше...

22.11.2020 23:05 : В Нальчике горит трехэтажное здание магазина

«Эхо Москвы» 

В Нальчике горит трехэтажное здание магазина. По данным МЧС, огнем охвачена кровля. По предварительной информации, пострадавших нет. Между тем пожар перекинулся на два соседних здания. Площадь пожара увеличилась до 1,5 тыс. кв. метров.

22.11.2020 23:05 : Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк заморозят сотрудничество с Белоруссией

«Эхо Москвы» 

Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк решили заморозить свое сотрудничество с Белоруссией. Об этом в эфире Телеканала «Беларусь-1» заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. В этой связи, по его словам, белорусская сторона приостанавливает диалог с Евросоюзом по вопросам прав человека, Минск включит представителей руководства ЕС и ряда стран ЕС в свои санкционные списки. По словам Макея, основным партнёром Белоруссии является Россия... Читать дальше...

22.11.2020 23:02 : В Дагестане задержан начальника отдела МВД по Кизлярскому району Гази Исаев

«Эхо Москвы» 

В Дагестане задержан начальника отдела МВД по Кизлярскому району Гази Исаев. Как рассказал «Интерфаксу» информированный источник, его подозревают в пособничестве терроризму. По сведениям ТАСС, ему также инкриминируют организацию убийства. Официальных подтверждений этой информации пока не было. В ближайшее время задержанного могут доставить в Москву.



22.11.2020 22:02 : Договор об открытом небе между США и Россией официально прекратил свое действие

«Эхо Москвы» 

Это подтвердил совет по нацбезопасности Белого дома.

Политолог Дмитрий Орешкин считает, что разумных объяснений выхода США из договора по открытому небу он не видит, поэтому это решение надо связывать с личностью американского президента Дональда Трампа.

Напомним, что договор об открытом небе от 1992 года позволял 34 странам-участницам совершать короткие невооруженные разведывательные полеты над другими странами для сбора данных об их вооруженных силах и действиях.

Демократ Джозеф Байден... Читать дальше...

22.11.2020 21:05 : В США первый комикс про Бэтмена 1939 года продали с аукциона за 1,5 миллиона долларов

«Эхо Москвы» 

В США первый комикс про Бэтмена 1939 года продали с аукциона за 1,5 миллиона долларов. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, теперь это самая дорогая копия комикса с участием человека-летучей мыши. В 2014 году первый выпуск комикса с Суперменом продали на eBay за 3,2 миллиона долларов.

22.11.2020 21:05 : С начала эпидемии COVID-19, в России по данным оперативного штаба, заразились свыше 2 млн человек

«Эхо Москвы» 

С начала эпидемии COVID-19, в России по данным оперативного штаба, заразились свыше 2 млн человек. Суточный прирост превысил 24,5 тысяч. Всего в стране от коронавируса умерли более 36 тысяч пациентов.

22.11.2020 21:04 : Первые кандидаты на ключевые посты в новой администрации США станут известны во вторник

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил Рон Клайн — представитель команды демократа Джо Байдена, которого избранный (по данным ведущих американских СМИ) президент назначил руководителем аппарата сотрудников Белого дома. В эфире телекомпании ABC Клайн отметил, что во вторник Байден лично назовет будущих глав конкретных ведомств. При этом советник переходной команды Байдена — Джен Псаки — заявила, что назначения будут объявлены в течение будущей недели.

22.11.2020 21:04 : Начальник отдела полиции Кизлярского района Дагестана задержан по подозрению в пособничестве терроризму

«Эхо Москвы» 

Следственные органы в Дагестане задержали начальника отдела МВД России по Кизлярскому району, сообщил «Интерфаксу» информированный источник в воскресенье. «Задержан начальник отдела МВД России по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаев. По предварительном данным, его подозревают в пособничестве терроризму», — сказал собеседник агентства. По его словам, задержанного могут доставить в Москву. «Задержание проводили прикомандированные следователи СК России», — добавил источник. Читать дальше...

22.11.2020 21:03 : Более 1,4 тысячи беженцев, по данным Минобороны РФ, вернулись в Степанакерт из Армении за сутки

«Эхо Москвы» 

Более 1,4 тысячи беженцев, по данным Министерства обороны РФ, вернулись в Степанакерт из Армении за сутки. Сегодня российские миротворцы сопроводили очередную колонну из 34 автобусов с беженцами в Нагорный Карабах с территории Армении.

22.11.2020 20:35 : Силовики на сегодняшних протестных акциях в Минске задержали более 200 человек

«Эхо Москвы» 

Силовики на сегодняшних протестных акциях в Минске задержали более 200 человек. Об этом сообщила официальный представитель минской милиции Наталья Ганусевич.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





22.11.2020 20:34 : Власти Ростовской области не принимали решение о введении карантина для всех въезжающих в регион

«Эхо Москвы» 

Власти Ростовской области не принимали решение о введении карантина для всех въезжающих в регион. Об этом РБК рассказали в областном оперативном штабе. Там пояснили, что пока на заседаниях регионального штаба обсуждалась необходимость отслеживать состояние возвращающихся в область вахтовиков. Ранее в СМИ появилась информация о том, что губернатор Василий Голубев пообещал отправлять на карантин всех, кто въезжает в область.

22.11.2020 20:34 : В Якутии запретили продажу антисептика, ставшего причиной гибели семерых человек

«Эхо Москвы» 

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач Якутии. Антисептик, производящийся в Свердловской области, содержит 69% метилового спирта. Его продавали в пятилитровых канистрах.

Читать дальше...

22.11.2020 20:31 : Число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в Великобритании составило более 18,5 тысяч

«Эхо Москвы» 

Число выявленных за сутки новых случаев заражения коронавирусом в Великобритании составило более 18,5 тысяч. Как свидетельствуют данные, опубликованные на сайте правительственной информации, всего в стране зафиксировано более 1,5 млн случаев инфицирования.

Читать дальше...

22.11.2020 20:31 : Лидеры G20 обязались работать над снабжением всей планеты вакцинами от коронавируса COVID-19

«Эхо Москвы» 

Лидеры G20 обязались работать над снабжением всей планеты вакцинами от коронавируса COVID-19, а также — над формированием сбалансированного «постковидного» миропорядка. Об этом говорится в коммюнике по итогам саммита, который прошел в формате видеоконференции.

Читать дальше...

Сергей Генералов, Добрый и оптимистичный русский киберпанк

«Эхо Москвы» 

Но вот что меня удивило. Казалось бы, посыл грустный – 22 век на носу, на Марсе осваиваемся, а все по-прежнему! Ямы, буханки, сортир на улице и вагон почты России два года идет с посылками (пусть и на Марс, но все равно по дороге они теряются)…. А всем нравится!..

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net