«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020



16.11.2020 23:03 : Компания «Аэрофлот» объявила о возобновлении полётов из Москвы во французскую Ниццу и кипрскую Ларнаку

«Эхо Москвы» 

Компания «Аэрофлот» объявила о возобновлении полётов из Москвы во французскую Ниццу и кипрскую Ларнаку для некоторых категорий пассажиров. Полёты будут выполняться раз в неделю. На сайте перевозчика говорится, что он будет брать на борт только граждан соответственно Франции или Кипра, владельцев вида на жительство и обладателей специальных разрешений от местных властей.

16.11.2020 23:02 : Губернатор Санкт-Петербурга связал дефицит некоторых лекарств в городе с поведением местных жителей

«Эхо Москвы» 

С соответствующим заявлением Александр Беглов выступил в эфире «Радио России». Сегодня на своей странице в соцсети Вконтакте Беглов написал, что выдача бесплатных лекарств тем, кто лечится от коронавируса дома, начнётся в ближайшее время.

16.11.2020 23:02 : Президент Армении заявил о необходимости провести в стране внеочередные парламентских выборы

«Эхо Москвы» 

По словам Армена Саркисяна, до голосования управление страной необходимо передать правительству национального согласия, сообщает агентство Интерфакс. В послании Саркисяна говорится, что Армения проиграла в навязанной стране войне как на поле боя, так и на дипломатической и международной площадках.

Читать дальше...

16.11.2020 23:01 : Президент Владимир Путин распорядился открыть российский военный объект в Судане

«Эхо Москвы» 

Речь идёт о пункте материально-технического обеспечения Военно-морского флота России. Проект соответствующего соглашения между нашей страной и Суданом был одобрен российским правительством в октябре. Согласно документу, в пункте материально-технического обеспечения смогут одновременно находиться четыре военных корабля, в том числе с ядерной энергетической установкой, сообщает Интерфакс. Ранее агентство Bloomberg писало, что Судан входит в сферу интересов бизнесмена Евгения Пригожина, которого считают близким к российским властям. Читать дальше...

16.11.2020 22:37 : Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» стал доступен на сайте «Русской службы Би-би-би»

«Эхо Москвы» 

Документальный фильм «Добро пожаловать в Чечню» стал доступен для пользователей из России на сайте «Русской службы Би-би-би». Об этом говорится на официальной интернет-странице телерадиокомпании. Фильм Дэвида Франса рассказывает о событиях 2017 года, когда, по сообщениям, правозащитников, чеченские силовики в течение нескольких недель задерживали и пытали представителей секс-меньшинств. Би-би-си сообщает, что также получила право на распространение фильма в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Украине и ещё нескольких странах. Читать дальше...



16.11.2020 22:35 : Президент Армении Армен Саркисян заявил о необходимости отставки правительства

«Эхо Москвы» 

Президент Армении Армен Саркисян заявил о необходимости отставки правительства и проведения внеочередных парламентских выборов. Он говорит, что Армения проиграла в навязанной стране войне, как на поле боя, так и на дипломатической и международной площадках, передает РИА.

Читать дальше...

16.11.2020 22:31 : Вдова бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко подала в ЕСПЧ иск к России на 3,5 миллиона евро

«Эхо Москвы» 

Она требует эту сумму в качестве компенсации. В эфире «Эха Москвы» Марина Литвиненко также сказала, что просит ЕСПЧ признать связь между смертью её мужа, отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля два года назад и недавним отравлением политика Алексея Навального.

Читать дальше...

16.11.2020 22:03 : Ещё один американский производитель объявил об успешных испытаниях высокоэффективной вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Компания Moderna утверждает, что созданный ею препарат показал эффективность 95%. Это больше, чем заявили другой американский производитель компания Pfizer, а также производители российской вакцины от коронавируса «Спутник».

Читать дальше...

16.11.2020 22:01 : Оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову

«Эхо Москвы» 

Поводом послужили обвинения против политика в сотрудничестве с ЦРУ. Навальный в своем заявлении указал на слова Пескова, которые в начале октября привело агентство ТАСС. Пресс-секретарь президента, в частности, утверждал, что «есть информация», согласно которой с политиком, который находился на лечении в Германии, якобы работали «специалисты ЦРУ». Кроме того, Песков говорил, что инструкции Навальному они дают «не в первый раз». Так он комментировал слова оппозиционера немецкому изданию Spiegel о том... Читать дальше...

16.11.2020 21:34 : В России нет ни одного официально зарегистрированного случая повторного заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В России нет ни одного официально зарегистрированного случая повторного заражения коронавирусом, — утверждает зам.директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Он также добавил, что в целом в мире такие случаи встречаются крайне редко, — пишет агентство ТАСС.

16.11.2020 21:34 : В Симферополе с завтрашнего дня ограничат подачу воды четырьмя часами в сутки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Интерфакс. Решение принято из-за нехватки воды в водохранилищах на фоне засухи. В последние несколько месяцев вода в большинстве районов Симферополя подавалась по 6 часов в сутки. Местные жители неоднократно жаловались на ее темный цвет и проблемы с напором на верхних этажах многоэтажек.

16.11.2020 21:33 : Суды приняли шесть исков бизнесмена Пригожина к Навальному, сотрудникам ФБК, сайту Znak.com и журналисту Шевченко

«Эхо Москвы» 

Московские суды приняли шесть исков бизнесмена Евгения Пригожина к политику Алексею Навальному, сотрудникам его Фонда борьбы с коррупцией, а также сайту Znak.com и журналисту Максиму Шевченко. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Юрист Пригожина Игорь Елисеев пояснил, что предприниматель во всех заявлениях просит опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство и взыскать в его пользу компенсации на общую сумму более 30 миллионов рублей.

16.11.2020 21:32 : Оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт МБХ-Медиа. Политик просит признать не соответствующими действительности слова Пескова о том, что с оппозиционером работают специалисты ЦРУ. Навальный добивается публикации опровержения на официальном сайте администрации президента.

16.11.2020 21:06 : Отменена часть поездов на участках от Москвы до Нижнего Новгорода и Иваново из-за аварии во Владимирской области

«Эхо Москвы» 

Компания РЖД отменила часть поездов «Ласточка» и «Стриж» на участках от Москвы до Нижнего Новгорода и Иваново из-за аварии во Владимирской области. Кроме того, изменены маршруты нескольких поездов дальнего следования, — сообщает агентство ТАСС. Сегодня недалеко от станции Ковров сошли с рельсов 35 цистерн с мазутом, нефтепродукты разлились на площади почти 13 тысяч квадратных метров.

16.11.2020 21:06 : Губернатору Петербурга рекомендовали передать РПЦ несколько храмов, которые принадлежат Музею городской скульптуры

«Эхо Москвы» 

Губернатору Петербурга рекомендовали передать Русской Православной церкви несколько храмов, которые сейчас принадлежат Музею городской скульптуры. Руководство музея считает, что это незаконно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





16.11.2020 21:05 : Верховный суд ликвидировал партию, которую возглавлял Роман Путин

«Эхо Москвы» 

Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда, — пишет сайт МБХ-Медиа. Речь идет об организации, лидером которой был двоюродный племянник президента России, предприниматель и бывший оперативник ФСБ. Решение принято по иску от Министерства юстиции. Ранее Центризбирком предупреждал о возможной ликвидации четырех партий, в том числе партии Романа Путина «Народ против коррупции», поскольку эти организации семь лет подряд не участвовали в выборах.

16.11.2020 21:04 : Президент Владимир Путин распорядился создать объект Российского Военно-морского флота в Судане

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Интерфакс. Пока речь идет о пункте материально-технического обеспечения ВМФ. Россия получит возможность размещать там корабли с ядерной энергетической установкой. В перспективе в Судане может появиться российская военно-морская база.

16.11.2020 21:03 : Фондовый рынок США открылся ростом после сообщений о разработке компанией «Модерна» новой вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Фондовый рынок США открылся ростом после появления сообщений о разработке американской компанией «Модерна» новой вакцины от коронавируса с эффективностью почти 95%. Об этом сообщает агентство Reuters. Оно отмечает, что прирост основных фондовых индексов оказался менее значительным, чем неделей ранее, когда ругая американская компания, Пфайзер, объявила, что ее вакцина показала эффективность 90%.

16.11.2020 20:33 : Количество получателей пособий по безработице в этом году выросло в пять раз

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководителя Департамента занятости Министерства труда Михаила Кирсанова. Он уверяет, что сейчас цифры стали постепенно снижаться и что удалось обеспечить необходимые выплаты.

16.11.2020 20:33 : В Австрии с завтрашнего дня вводится повторный всеобщий карантин

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил канцлер Себастьян Курц. Курц призвал жителей Австрии ни с кем не встречаться в ближайшие недели. По его словам, карантин это единственное рабочее средство в борьбе с коронавирусом.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Жительница Европы подала иск на клинику Хайдарова из-за гноя некроза тканей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net