«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

02.11.2020 23:12 : 7 человек погибли, несколько пострадали в результате стрельбы у синагоги в центре Вены

«Эхо Москвы» 

23:20 Семь человек погибли при стрельбе у синагоги в центре Вены, сообщает телеканал OE24 со ссылкой на полицию. По данным телеканала, один из нападавших убит. Речь идет о нескольких преступниках, сообщает РИА «Новости».

23:11 По данным телеканала OE24, в общей сложности на улице недалеко от синагоги раздалось около 50 выстрелов. Сообщается, что стрельба велась из пулемета. По данным СМИ, один преступник задержан, но речь может идти о нескольких. 23:08 «В районе центра произошло несколько перестрелок. Читать дальше...



02.11.2020 23:04 : Московские власти рассматривают возможность сделают постоянной 50-процентную скидку на проезд в метро в утренние часы

«Эхо Москвы» 

Московские власти рассматривают возможность сделают постоянной 50-процентную скидку на проезд в метро в утренние часы. Всё будет зависеть от результатов эксперимента, который сегодня начался на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях, — рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.
Скидка предоставляется только в рабочие дни. Эксперимент продлится до июля следующего года.

02.11.2020 23:04 : Сотни школьников собрали в «Артеке» несмотря на пандемию

«Эхо Москвы» 

Сотни школьников собрали в «Артеке» несмотря на пандемию. В международном детском центре в Крыму прошёл финал конкурса «Большая перемена». Это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Как отмечает телеканал «Дождь», детей собрали вместе в одном зале. Президент Владимир Путин общался с ними через интернет.

02.11.2020 23:03 : У радикального исламиста, задержанного после убийства трёх человек в Ницце обнаружили коронавриус

«Эхо Москвы» 

У радикального исламиста, задержанного после убийства трёх человек в Ницце обнаружили коронавриус. Этот человек мог заразить спасателей, которые оказывали ему первую помощь после задержания, пишет газета «Фигаро».

Читать дальше...

02.11.2020 22:34 : В УЕФА не подтвердили и не опровергли данные о том, что чемпионат Европы может пройти в 2021 году только в России

«Эхо Москвы» 

В УЕФА не подтвердили и не опровергли данные о том, что чемпионат Европы по футболу может пройти следующим летом только в России. Первенство может состояться как в 12 европейских странах, то есть в изначально запланированном варианте, так и в меньшем количестве стран, в том числе в одной, — заявили в пресс-службе организации.

Читать дальше...



02.11.2020 22:33 : Российская валюта сегодня заметно дешевела по отношению к американской и европейской

«Эхо Москвы» 

В ходе торгов на московской бирже доллар приближался к 81 рублю. Евро, впервые с 2014 года, достигал 94 рублей. В Кремле заявили, что на макроуровне ситуация стабильная. В Центробанке отметили, что произошедшее ослабление рубля будет влиять на темп роста цены в ближайшие месяцы, но не создаст рисков для инфляции, передаёт агентство ТАСС.

Читать дальше...

Борис Вишневский, Бессмысленно закручивать гайки, когда проржавел весь корпус

«Эхо Москвы» 

Нет денег на помощь? Ложь: не надо давать деньги Ротенбергам на спорткомплекс, ЗСД - на выплаты по облигациям, а полиции - на новые дубинки. И не надо выкидывать миллиарды на пиар и надувание щек, на "патриотические форумы" и "событийный туризм"...

02.11.2020 22:31 : Путин обсудил урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта с Алиевым и Пашиняном

«Эхо Москвы» 

Президент России Владимир Путин обсудил урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Переговоры по телефону были 1 и 2 ноября. Подробности пока не приводятся.

02.11.2020 22:05 : В США владельцы магазинов, баров и салонов по всей стране заколачивают витрины, опасаясь беспорядков после дня выборов

«Эхо Москвы» 

В США владельцы магазинов, баров и салонов по всей стране заколачивают витрины, опасаясь беспорядков после дня выборов. Фанерой также уже забиты фасады многих гостиниц, банков и музеев. В Вашингтоне собираются установить дополнительную ограду по периметру Белого дома.
Выборы президента США пройдут завтра. Борьба развернётся между действующим главой государства Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом Джо Байденом. Опросы показывают преимущество Байдена, а Трамп говорит, что это просто неправильные опросы. Читать дальше...

02.11.2020 22:03 : Чемпионат Европы по футболу, по данным французской газеты Le Parisien, может полностью пройти в России

«Эхо Москвы» 

Чемпионат Европы по футболу, по данным французской газеты Le Parisien, может полностью пройти в России. Такой вариант сейчас рассматривают в УЕФА.

Читать дальше...

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Подмосковье: музеи в карантине

«Эхо Москвы» 

Чеховский музей в Мелихове обещает 3 ноября литературную программу к 125-летию Сергея Есенина – композицию представит заслуженный артист России Юрий Голышев. Еще в планах «Ночи музея» здесь – рассказ о поездке Чехова на Сахалин...

02.11.2020 21:33 : Умер заслуженный актёр Украины Александр Немченко

«Эхо Москвы» 

Умер заслуженный актёр Украины Александр Немченко. Наибольшую известность ему принесла роль в фильме «В бой идут одни старики». О смерти артиста сообщает Винницкий музыкально-драматический театр, в котором Немченко сыграл более 120 ролей.

02.11.2020 21:33 : Всего шесть школ в четырёх регионах России закрыты на карантин из-за коронавируса, утверждают в Минпросвещения

«Эхо Москвы» 

Всего шесть школ в четырёх регионах России закрыты на карантин из-за коронавируса, утверждают в Министерстве просвещения. Там подчёркивают, что за последние несколько дней эта цифра резко уменьшилась.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





02.11.2020 21:32 : В Подмосковье в ноябре будет развёрнуто пять коронавирусных госпиталей из-за большого числа заболевших

«Эхо Москвы» 

В Подмосковье в ноябре будет развёрнуто пять коронавирусных госпиталей из-за большого числа заболевших, — сообщил губернатор Андрей Воробьёв.
Расконсервировать планируется, в том числе, самую большую площадку в Подмосковье – госпиталь в «Крокус — Экспо».

02.11.2020 21:32 : Владельцы магазинов в Вашингтоне заколачивают окна и двери на случай беспорядков после выборов президента США

«Эхо Москвы» 

Владельцы магазинов в Вашингтоне заколачивают окна и двери на случай беспорядков после выборов президента США. Соответствующие снимки распространяются в социальных сетях. Голосование состоится в Соединённых штатах завтра. Из-за пандемии многие избиратели уже проголосовали досрочно.

Читать дальше...

02.11.2020 21:05 : Американская корпорация Apple анонсировала третью презентацию с начала осени

«Эхо Москвы» 

Американская корпорация Apple анонсировала третью презентацию с начала осени. Она начнётся 10 ноября в 8 вечера по московскому времени. Официально содержание презентации не раскрываются. Как выразились в Apple, будет показано «ещё кое-что». По неофициальным данным, компания может показать новые макбуки – ноутбуки на процессорах собственной разработки. До сих пор компания использовала процессоры сторонних производителей, отмечает сайт «Медуза».

02.11.2020 21:05 : Трамп выразил уверенность в том, что выиграет завтрашние выборы главы государства

«Эхо Москвы» 

Действующий президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что выиграет завтрашние выборы главы государства. На предвыборном митинге в штате Северная Каролина он сказал, что СМИ необъективно освещают его деятельность и публикуют недостоверные опросы, согласно которым лидирует демократ Джо Байден. Ранее Байден также заявил, что уверен в своей победе на выборах.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net