«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

Честный дом : Премия Urban Awards для Московского региона

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

25 ноября ежегодная премия в области жилой недвижимости Urban Awards определит лучшие новостройки Московского региона. Премия выявляет наиболее выдающиеся проекты рынка жилой недвижимости, отвечающие самым высоким стандартам российского девелопмента…

02.11.2020 21:02 : Россия может стать единственной хозяйкой чемпионата Европы по футболу в следующем году

«Эхо Москвы» 

Россия может стать единственной хозяйкой чемпионата Европы по футболу в следующем году. Об этом со ссылкой на французскую газету Le Parisien пишет агентство ТАСС. Источники называют нашу страну основным претендентом с учётом ситуации с коронавирусом и с учётом того, что Россия недавно проводила чемпионат мира.

Читать дальше...

Михаил Днепровский, Почему депутаты требуют отставки главврача Ленинской ЦРБ

«Эхо Москвы» 

Заявление главврача вызвало бурю возмущения и негодования в зале. Его сразу же упрекнули в многочисленных увольнениях местных работников и обвинили в нехватке кадров для работы медучреждения...



02.11.2020 20:34 : Джонни Депп проиграл иск к The Sun из-за статьи с обвинениями в домашнем насилии

«Эхо Москвы» 

Знаменитый американский актёр Джонни Депп проиграл иск к британскому таблоиду The Sun из-за статьи с обвинениями в домашнем насилии. В публикации двухлетней давности утверждалось, что звезда Голливуда избивал актрису Эмбер Хёрд, когда пара была в браке. Депп не смог доказать обратное. Сейчас актёр также судится с Эмбер Хёрд в США из-за статьи в газете The Washington Post, где его экс-супруга рассказала о жестоком отношении бывшего мужа.

02.11.2020 20:34 : Суд в США приговорил россиянина Александра Бровко к 8 годам тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве

«Эхо Москвы» 

Суд в США приговорил россиянина Александра Бровко к восьми годам тюрьмы по обвинению в кибермошенничестве. Об этом со ссылкой на американское министерство юстиции сообщает агентство ТАСС. В ведомстве говорят, что россиянин был участником сложной схемы, суть которой в краже и торговле персональными личными и финансовыми данными. Ущерб оценили в 100 миллионов долларов.

02.11.2020 20:33 : Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что 90% всех завозных случаев коронавируса в России — из Турции

«Эхо Москвы» 

Руководитель ведомства предложила принять меры.

Между тем в Российском Союзе туриндустрии категорически не согласились с этими сведениями. Как сказала «Эху» пресс-секретарь организации Ирина Тюрина, среди отдохнувших в Турции россиян, коронавирус обнаружен у менее чем одного процента. «Сейчас весь поток в Россию идет из Турции, потому что это самое массовое направление выезда россиян, которые соответственно возвращаются с отдыха; и очень большое количество людей улетают и прилетают в Россию через Стамбул... Читать дальше...

02.11.2020 20:06 : Бывший футболист «Спартака» стал главным тренером «Арсенала»

«Эхо Москвы» 

Бывший футболист «Спартака» стал главным тренером «Арсенала». Тульская команда на своём сайте сайте объявил о назначении наставником Дмитрия Парфенова. 46-летний специалист сменил Сергея Подпалого. Срок контракта с Парфеновым не разглашается.

02.11.2020 20:05 : Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха возле жилых домов на юге Москвы после пожара на складе газовых баллонов

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха возле жилых домов на юге Москвы после пожара на складе газовых баллонов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс». В Южном Чертаново сегодня сгорел ангар, где хранилось около 650 баллонов. Причины пока не известны. Прокуратура начала проверку.



02.11.2020 20:05 : Ряд российских производителей медицинских масок вынужденно остановил их выпуск из-за низкого спроса

«Эхо Москвы» 

Ряд российских производителей медицинских масок вынужденно остановил их выпуск из-за низкого спроса и не сможет возобновить его без господдержки, констатируют в Минпромторге. Материалы ведомства к проекту постановления кабинета министров цитирует агентство ТАСС. В Министерстве предлагают запретить госзакупки импортных масок, сделав исключение для стран Евразийского экономического союза.

Полный Альбац : Евгения Альбац

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Евгения Альбац

И я поразилась. От прежнего осторожного оптимизма начала недели не осталось и следа. Разрыв между Байденом и Трампом стал сокращаться. Просто физически. Это чувствуется…

02.11.2020 20:04 : Крупные ресторанные сети Москвы присоединятся к системе электронной регистрации посетителей

«Эхо Москвы» 

Когда она там заработает — неизвестно.

Сканировать так называемый QR-код или отправлять СМС с номером заведения москвичам и гостям столицы теперь придётся не только в ночных клубах и барах, но и при входе в сетевые кофейни и рестораны. Глава Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров сказал ТАСС, что к этой системе решили присоединиться «Шоколадница», «Чайхона номер 1» и «Теремок». Он отметил, что это было их добровольное решение.

Эту информацию агентству уже подтвердили в «Шоколаднице»... Читать дальше...

02.11.2020 20:02 : Губернатор Петербурга допустил введение в городе жёстких ограничений

«Эхо Москвы» 

Губернатор Петербурга допустил введение в городе жёстких ограничений. По словам Александра Беглова, северная столица перешла отметку в 900 заболевших в сутки. Как выразился губернатор «это критически много». Глава города готов ввести жёсткие меры, если местные жители не будут соблюдать действующие требования.

Интервью : Губернатор Московской области поручил работодателям создать особые условия для сотрудников старше 65 лет и беременных

«Эхо Москвы» 

Об этом Андрей Воробьев говорил, в частности на оперативном онлайн-совещании с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, передаёт «Радио 1». Главной темой встречи по-прежнему была борьба с коронавирусом…

Петербургские новости, В Смольном не исключают возможности ввода новых ограничений из-за COVID-19

«Эхо Москвы» 

Власти Петербурга допускают введение новых противоковидных ограничений, если распространение инфекции продолжится. Об этом сообщает пресс-служба Смольного...

02.11.2020 19:33 : Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о выплатах за ходьбу больше 10 тысяч шагов в день

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает телеканал «Дождь». Мера направлена на популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта. Совершеннолетние граждане Узбекистана, проходящие больше 10 тысяч шагов в день, будут получать около 30 центов). Раз в месяц правительство будет присуждать около 30 долларов самому активному жителю района или города и около 50 долларов, самому активному человеку в регионе, почти 100 получит самый а активному в стране. Чтобы претендовать на выплаты, нужно будет фиксировать... Читать дальше...

02.11.2020 19:33 : РБК: Руководитель министерства транспорта Евгений Дитрих может стать исполняющим обязанности Белгородской области

«Эхо Москвы» 

Руководитель министерства транспорта Евгений Дитрих может стать исполняющим обязанности Белгородской области. Как утверждают источник РБК, эта кандидатура рассматривается в качестве основной. В Кремле сообщения о возможных перестановках в правительстве комментировать отказались.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





02.11.2020 19:05 : Скидка в 50% на проезд в московском метро в утренние часы может стать постоянной

«Эхо Москвы» 

Скидка в 50% на проезд в московском метро в утренние часы может стать постоянной. Это зависит от результатов эксперимента, который уже проводится на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях. Об этом рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net