«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

Коронавирус. Оперштаб Москвы, В Москве скончались 77 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Оперштаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и вызовите врача. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих.

26.11.2020 23:03 : В ВОЗ предупредили, что недостаток физической активности приводит к смерти до 5 миллионов человек в мире за год

«Эхо Москвы» 

Агентство Associated Press отмечает, что обновленная версия инструкций от международной организации вышла в тот момент, когда множество людей в разных странах сталкиваются с необходимостью изолироваться из-за пандемии.
Во Всемирной организации здравоохранения отметили, что регулярная физическая активность помогает избежать сердечного приступа, диабета и рака, а также способствует борьбе с депрессией и тревожностью и улучшает работу мозга.



26.11.2020 23:02 : В корпорации «Энергия» заявили, что ни о каком прекращении работы МКС после 2025 года речи не идет

«Эхо Москвы» 

Такое решение может быть принято только на правительственном уровне, сказал замгендиректора корпорации Владимир Соловьев. До этого портал «Научная Россия» опубликовал фрагмент выступления Соловьева на заседании совета РАН по космосу, где он сказал, что Россия имеет обязательства участия в программе МКС до 2025 года и после истечения этого срока эксперты прогнозируют лавинообразный выход из строя многочисленных элементов на борту МКС.

Читать дальше...

26.11.2020 23:02 : МИД Франции заявил, что Париж не признает независимость Нагорного Карабаха

«Эхо Москвы» 

Ведомство выступило с таким заявлением на следующий день после того, как Сенат страны принял резолюцию с призывом признать Нагорно-Карабахскую республику. Этот документ раскритиковали власти Азербайджана и Турции.

26.11.2020 23:01 : Суд отказался отпустить активиста Константина Котова из колонии на 9 дней раньше срока

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила в «Фейсбуке» московский муниципальный депутат Елена Филина, которая приехала на судебное заседание в городе Петушки Владимирской области.

Читать дальше...

26.11.2020 23:01 : Число смертей от коронавируса в Москве за месяц выросло в 4 раза – это следует из данных департамента здравоохранения

«Эхо Москвы» 

По подсчетам ведомства, в октябре от коронавируса как основной причины смерти умерли 2235 человек, тогда как в сентябре – 543.
При этом для более чем трех с половиной тысяч человек коронавирус признан в качестве и основной, и сопутствующей причины смерти. Это более чем в два раза больше, чем в сентябре.
По данным оперативного штаба, в России за сутки выявили еще почти 25 с половиной тысяч заражений коронавирусом, что стало новым максимум за все время пандемии. Умерли за сутки, по подсчетам штаба, 524 человека. Читать дальше...

Лев Амбиндер, Транзит Минздрава

«Эхо Москвы» 

Пока мы с Минздравом спорим о наших предложениях, в соцсетях обсуждают видеообращение 34-летней Натальи Кухатовой. Она просит 6,1 млн руб. на трансплантацию костного мозга в Турции. У нее острый миелобластный лейкоз, двое детей, она в разводе, и совсем нет денег..



26.11.2020 22:33 : Обязательная маркировка питьевой воды может сократить прибыль ее производителей на 95%

«Эхо Москвы» 

Обязательная маркировка питьевой воды может сократить прибыль ее производителей на 95%, — заявили в отраслевой организации. Глава Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков сослался на данные проведенного исследования, а также на прогнозы экспертов Роспотребнадзора, — передает ТАСС.
Как ожидают в Министерстве промышленности и торговли, питьевую воду нельзя будет продавать без маркировки специальными знаками уже в следующем году. Предполагается... Читать дальше...

26.11.2020 22:32 : Известный адвокат Дагир Хасавов приговорен к 6 годам колонии

«Эхо Москвы» 

Измайловский суд Москвы признал его виновным в принуждении к даче показаний. Как напоминает РИА Новости, он был задержан в сентябре 2019 года в здании Лефортовского суда Москвы, куда пришел защищать бывшего заместителя врио премьера Дагестана Раюдина Юсуфова. Следствие обвинило его в попытке помешать расследованию путем принуждения потерпевшего к даче ложных показаний. Вину Хасавов не признает. Его адвокат пообещал обжаловать приговор.

26.11.2020 22:32 : Представитель полиции в суде сказал, что не помнит задержания журналистов «Эха Москвы» Фельгенгауэр и Плющева

«Эхо Москвы» 

Об этом в телеграм-канале написал представляющий их интересы адвокат Федор Сирош. Наши коллеги были задержаны 29 мая, когда освещали одиночные пикеты у здания МВД на Петровке. Журналисты Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев провели около часа в ОВД Хамовники и требуют признать действия полиции незаконными. Их тогда отпустили без составления административных протоколов.

26.11.2020 22:05 : Мосгорсуд отказал в допуске адвоката по соглашению к защите обвиняемого в госизмене ученого

«Эхо Москвы» 

У следствия и обвинения на заседании появилась информация, происхождение которой вызывает сомнения. Об этом «Эху» рассказал адвокат Дмитрий Мыльцын.

Читать дальше...

26.11.2020 22:04 : Путин впервые за долгое время появился на публике в Сарове, он был без средств индивидуальной защиты

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин прибыл в закрытый город Саров Нижегородской области – это его первое появление на публике за долгое время, и на этот раз российский лидер вновь не стал пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Читать дальше...

26.11.2020 22:02 : Сергей Собянин уверяет, что иммунитет от коронавируса есть у 50% москвичей

«Эхо Москвы» 

Это больше 6 миллионов человек — по последним данным Росстата в столице живут почти 13 миллионов. При этом примерно две недели назад в интервью Первому каналу Собянин сказал, что иммунитет есть у двух-трех миллионов москвичей. В то же время, по последним сведениям федерального штаба, с начала пандемии коронавирус был выявлен у 2 миллионов 187 тысяч человек по всей стране.
Говорить о формировании коллективного иммунитета пока рано, сказал «Эху» директор научного информационного... Читать дальше...

26.11.2020 21:32 : Аргентинская полиция применила резиновые пули и слезоточивый газ, чтобы оттеснить фанатов Диего Марадоны

«Эхо Москвы» 

Толпа болельщиков пыталась прорваться в президентский дворец, где проходит церемония прощания, — передает корреспондент ТАСС. При этом, по оценке Интерфакса, людям в очереди приходится ждать по три часа.
Легендарный футболист умер накануне в возрасте 60 лет.

26.11.2020 21:31 : Издание «База» сообщает о митинге полицейских в Дагестане в поддержку фигуранта дела о терактах в Москве

«Эхо Москвы» 

Акция прошла у стен отдела полиции в Кизляре. Несколько десятков сотрудников полиции потребовали освободить своего начальника Гази Исаева. Он был арестован в понедельник. Полковника обвиняют в организации терактов в московском метро в 2010 году, а также в бандитизме и в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения.
По версии следствия, Исаев лично привез на автовокзал одну из смертниц.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





26.11.2020 21:31 : По данным Депздрава Москвы смертность от коронавируса в октябре по сравнению с сентябрем выросла в четыре раза

«Эхо Москвы» 

По подсчетам ведомства, в сентябре от коронавируса как основной причиной смерти, умерли 543 человека, тогда как в октябре уже 2235.
При этом в качестве и основной, и сопутствующей причиной смерти коронавирус в октябре отмечен в трех с половиной тысячах случаев, что более чем в два раза больше, чем в сентябре.

26.11.2020 21:04 : Желающим проститься с Диего Марадоной приходится стоять в очереди около трех часов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. В начале церемонии толпа футбольных фанатов пыталась прорваться в президентский дворец в Буэнос-Айресе, где выставлен гроб с телом легендарного футболиста. В результате стычки с полицией пострадал один человек. Проститься со знаменитым игроком пришли президент Аргентины Альберто Фернандес с супругой, многие министры и депутаты парламента
Марадона умер накануне в возрасте 60 лет. Его похоронят сегодня.

26.11.2020 21:03 : Глава Роскосмоса подтвердил разработку концепции новой орбитальной станции

«Эхо Москвы» 

Как написал Дмитрии Рогозин в своем Фейсбуке, она должна стать своеобразным космическим стартовым комплексом для кораблей дальних экспедиций.
Ранее портал «Научная Россия» опубликовал фрагмент выступления зам.гендиректора корпорации «Энергия» Владимира Соловьева на заседании Совета РАН по космосу, по словам которого эксперты прогнозируют через пять лет лавинообразный выход из строя многочисленных элементов на борту МКС. представитель корпорации также представил проект российской орбитальной станции... Читать дальше...

26.11.2020 21:03 : Бывший офицер ФСБ приговорен к условному сроку за хищение ковров

«Эхо Москвы» 

По версии следствия, майор Сергей Ренкас и его приятель предложили предпринимателю из Дагестана продать ковры ручной работы для приемной ФСБ.
Как писала газета «Коммерсантъ», фигуранты увезли девять ковров и обещали выплатить 6 с половиной миллионов рублей, если ковры подойдут, однако ни денег, ни ковров предприниматель не увидел.
Военный судья Артем Карпов приговорил майора к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в 300 тысяч рублей, — передает ТАСС.

26.11.2020 21:02 : РФПИ предложил компании AstraZeneca скомбинировать ее вакцину с препаратом «Спутник»

«Эхо Москвы» 

Это позволит увеличить эффективность вакцины от британско-шведской корпорации, — говорится в Твиттер-аккаунте, которую ведут разработчики российской вакцины, — передает Интерфакс.
Ранее именно вакцина, разработанная Оксфордским университетом и компанией AstraZeneca оказалась самой востребованной в мире. Как подсчитало агентство Bloomberg, на нее приходится примерно треть всех мировых предзаказов, что связано с ее доступной ценой — около 5 долларов, тогда как другие вакцины стоят 30-40 долларов за одну дозу. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net