Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

03.11.2020 23:36 : Бывший лидер запрещенного националистического движения читает лекции об опасности экстремизма

«Эхо Москвы» 

Сам курс в МФЮА организован в рамках президентской стратегии, пишет интернет-издание «Медиазона». Речь, по сведениям журналистов, идет о Георгии Боровикове, который отсидел срок по делу о грабеже и издевательстве над единомышленником. В прошлом он был одним из руководителей движения «Русские», которое признано судом экстремистским и запрещено. В своей лекции об экстремизме, запись которой оказалась в распоряжении «Медиазоны», Боровиков, в частности, обвиняет политика Алексея Навального одновременно в нацистских взглядах... Читать дальше...



03.11.2020 23:33 : Российский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью, 1:1, с испанским «Атлетико» в матче Лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

Московская команда проводила домашнюю встречу в третьем туре группового этапа. После трех туров «Локомотив» с двумя очками занимает третью строчку таблицы группы А, «Атлетико» идет вторым, набрав четыре очка. Аутсайдер группы, австрийский «Зальцбург» в эти минуты встречается с немецкой «Баварией». В следующем туре «Локомотив» сыграет 25 ноября с «Атлетико» на выезде, «Бавария» в тот же день примет «Зальцбург».

03.11.2020 23:32 : Сбербанк фиксирует сильнейшее с весны сокращение расходов россиян

«Эхо Москвы» 

За последнюю неделю октября они сократились по сравнению с аналогичной неделей прошлого года почти на 11%. Согласно данным проекта SberIndex, это худший результат с конца мая. Траты на различные услуги уменьшились почти на трети. А расходы на продукты оказались выше прошлогодних – почти на 3%. Рекордными по сравнению с мартовскими показателями темпами выросли расходы на лекарства и медицинские товары, Они повысились более чем на 34%. Особенно быстро сокращают россияне расходы на развлечения и путешествия. Читать дальше...

03.11.2020 23:31 : Россия не завышает планку ожиданий в отношениях с США после сегодняшних президентских выборов

«Эхо Москвы» 

Как сказал газете «КоммерсантЪ», министр иностранных дел Сергей Лавров, Москва с уважением воспримет любой выбор американского народа. Лавров заверил, что российская сторона готова к выстраиванию конструктивного сотрудничества с победителем на выборах. Но при этом не строит иллюзий. Министр также не считает правильным давать развернутые комментарии по поводу перспектив российско-американских отношений в зависимости от того, кто одержит победу. Он пояснил, что российскую сторону постоянно обвиняют... Читать дальше...

EchoMSK, Выборы в США. Онлайн

«Эхо Москвы» 

Основная борьба развернулась между действующим президентом, республиканцем Дональдом Трампом и кандидатом от демократов Джо Байденом...



03.11.2020 23:12 : Из-за коронавируса отменен Кубок мира по хоккею с мячом среди клубов

«Эхо Москвы» 

Он должен был пройти в Красноярске в декабре. Как пояснили в Международной федерации бенди, они приняли такое решение из-за того, что во многих странах растет число заболевших, а также действующих ограничений на поездки.

03.11.2020 23:09 : Известный футболист Райан Гиггз отвергает обвинения в домашнем насилии

«Эхо Москвы» 

Главный тренер сборной Уэльса сотрудничает с полицией и намерен помогать следствию, цитирует представителя спортсмена сетевое издание Goal. Как пишет британская пресса подруга Гиггза пожаловалась на побои. Футболист был задержан. Два года назад вокруг него разгорелся скандал, когда стало известно об изменах валлийца жене.

03.11.2020 23:07 : Боец второго оперативного полка МВД в Москве стал фигурантом уголовного дела

«Эхо Москвы» 

Его подозревают в нападении на пенсионерку и лишении ее свободы, передает агентство «Москва». По версии следствия, в июне полицейский во время ссоры в квартире толкнул потерпевшую, которая упала и ударилась о спинку дивана. После этого он взял наручники и пристегнул ее к газовой трубе. В столичном управлении МВД сказали, что подозреваемого уже уволили из полиции.

03.11.2020 23:06 : Суд в Италии оправдал бойца Национальной гвардии Украины Виталия Маркива по делу об убийстве журналиста

«Эхо Москвы» 

Следствие считало, что украинский военнослужащий причастен к гибели в Донбассе в 2014 году итальянского репортера Андреа Роккелли. Решение оправдать Маркива вынес сегодня апелляционный суд в Милане, рассказала уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова. Ранее суд города Павия приговорил Маркива к 24 годам лишения свободы. Он был задержан в Италии в 2017 году.

03.11.2020 23:06 : Полиция эвакуировала пассажиров вокзала в нидерландском Утрехте

«Эхо Москвы» 

Официально власти говорят, что это связано с некоей «подозрительной ситуацией». Здесь приостановлено движение поездов. По сведениям телеканала NOS, задержаны два человека. По неофициальным данным, речь могла идти об угрозе взрыва.

03.11.2020 23:05 : Президент США Дональд Трамп считает, что у него хорошо обстоят дела на выборах во всех штатах

«Эхо Москвы» 

В ходе общения с сотрудниками своего предвыборного штаба он сказал, что пока не думал о речи ни на случай поражения, ни на случай победы. Он не исключил, что о его победе будет объявлено уже вечером во вторник. Глава Белого дома также вновь подверг критике решение Верховного суда США, который одобрил продление сроков отправки избирательных бюллетеней по почте в штате Пенсильвания. По мнению Трампа, из-за этого на подсчет бюллетеней может уйти несколько дней.

Читать дальше...

03.11.2020 22:32 : Знаменитому футболисту Диего Марадоне необходима операция из-за травмы головы

«Эхо Москвы» 

Как передает аргентинский телеканал Todo Noticias, сейчас готовится транспортировка бывшего игрока сборной страны в медицинский центр Буэнос-Айреса из больницы в городе Ла-Плата. 60-летний Марадона ранее, по словам его врача, захотел пройти медицинский осмотр. По некоторым данным, у него наблюдаются проблемы со сном.

03.11.2020 22:32 : Власти Самарской области проверяют информацию о скопившихся трупах в подвале областной больницы

«Эхо Москвы» 

Ранее здесь был открыт крупнейший в регионе коронавирусный госпиталь. В министерстве здравоохранения области сказали агентству «Интерфакс», что патологоанатомическое отделение медучреждения работает в штатном режиме, задержек с проведением вскрытий нет. Ранее в социальных сетях появилась фотография, с вереницей больничных каталок с трупами. Авторы утверждали, что снимок сделан в подвале самарской больницы.

03.11.2020 22:32 : Московская мэрия планирует потратить на массовую вакцинацию от коронавируса 10 млрд. рублей

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт столичного правительства в связи с тем, что мэр Сергей Собянин внес проект городского бюджета на 2021-23 годы. Здравоохранение и вакцинация от коронавируса, как заверяют в мэрии, станут одними из самых приоритетных направлений в условиях пандемии. Но сколько именно человек планируют вакцинировать, московские власти не раскрывают. Федеральная антимонопольная служба установила предельную стоимость российской вакцины от коронавируса в 1000 рублей.  

03.11.2020 22:31 : Президент США Дональд Трамп считает, что у него хорошо обстоят дела на выборах во всех штатах

«Эхо Москвы» 

Ходе общения с сотрудниками своего предвыборного штаба он сказал, что пока не думал о речи ни на случай поражения, ни на случай победы. Он не исключил, что о его победе будет объявлено уже вечером во вторник. Глава Белого дома также вновь подверг критике решение Верховного суда США, который одобрил продление сроков отправки избирательных бюллетеней по почте в штате Пенсильвания. По мнению Трампа, из-за этого на подсчет бюллетеней может уйти несколько дней.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Михаил Бобрышев, Голосуем в Америке

«Эхо Москвы» 

Какой кайф заполнять квадратики сидя дома или в офисе? Выборы – это действо, которое нужно ощутить в полной мере, особенно в Америке, и особенно во Флориде – штате, который решает всё...

03.11.2020 22:05 : Чеченская государственная газета опубликовала карикатуры на французский сатирический журнал «Шари Эбдо»

«Эхо Москвы» 

Из-за его рисунков с изображением пророка Мухаммеда во Франции произошла серия терактов, а реакция властей вызвала возмущение мусульман.

Читать дальше...

03.11.2020 22:04 : Ответственность за теракт в Вене взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России

«Эхо Москвы» 

Ответственность за теракт в Вене, как передает AFP, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещенная в России). При этом в сообщении говорится об одном нападавшем. Накануне в результате стрельбы в столице Австрии погибли 4 человека, более двадцати были ранены. Сам нападавший убит полицейскими.
Застреленный террорист был досрочно освобожден из австрийской тюрьмы, сказал министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер.

Читать дальше...

Ксения Собчак, Невежество не победит

«Эхо Москвы» 

Вопрос к Хабибу и прочим, кто размещал призывы «обезобразить» лицо Макрона с подошвой на лице -вы разве этого хотели? Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией?..

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Фильм «Стыд» получил главный приз Московского Международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net