«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

03.11.2020 02:04 : Французское издание Le Parisien пишет, что футбольный чемпионат Европы в 2021 году может полностью пройти в России

«Эхо Москвы» 

Французское издание Le Parisien пишет, что футбольный чемпионат Европы, перенесенный на 2021 год, может полностью пройти в России. Во всяком случае, источники газеты говорят, что о такой возможности размышляют в Союзе европейских футбольных ассоциаций. Из-за пандемии турнир, который должен был состояться в этом году, перенесли на следующий, но формат пока не поменяли. На данный момент матчи запланированы в 12 странах. Что вряд ли будет возможно из-за карантинных ограничений, опасаются в УЕФА.  

03.11.2020 02:03 : В Афганистане сегодня объявлен траур по жертвам атаки боевиков на университет Кабула

«Эхо Москвы» 

В Афганистане сегодня объявлен траур по жертвам атаки боевиков на университет Кабула. Погибли не менее 19 человек, 22 были ранены, сообщил местный телеканал Tolo news. Группа вооруженных людей накануне утром проникла на территорию юридического факультета и устроила там стрельбу и несколько взрывов. В МВД сообщили, что спустя 6 часов после начала атаки были убиты трое боевиков.

03.11.2020 02:03 : Граждане США сегодня в 59-й раз выберут президента страны

«Эхо Москвы» 

Граждане США сегодня в 59-й раз выберут президента страны. За этот пост борются 74-летний действующий лидер Дональд Трамп и 77-летний кандидат от демократов Джо Байден. Также сегодня должны быть избраны все члены Палаты представителей, треть Сената и губернаторы 11 штатов. Более 95 миллионов американцев уже проголосовали досрочно. Ожидается, что итоги выборов объявят завтра утром.



03.11.2020 02:01 : Мэр Вены подтвердил, что в результате атак со стрельбой пострадали 15 человек, из них семь серьезно

«Эхо Москвы» 

Мэр Вены Михаэль Людвиг подтвердил, что в результате атак со стрельбой пострадали 15 человек, из них семь серьезно. Полиция австрийской столицы сообщила, что нападавшие открыли огонь в шести разных местах, в том числе возле синагоги. По данным полиции, один человек был убит, среди раненых полицейский, один из нападавших был застрелен.

Читать дальше...

03.11.2020 01:08 : Полиция задержала четырёх террористов в центре Вены

«Эхо Москвы» 

Полиция Вены задержала четырех террористов на центральной площади Грабен, передает телеканал OE24. Телеканал в прямом эфире показывал кадры задержания. Террористы, одинаково одетые в белые брюки, стояли с поднятыми вверх руками. Площадь Грабен расположена недалеко от синагоги, у которой изначально велась стрельба.

03.11.2020 01:03 : Власти Словакии решили тестировать на коронавирус тех, кто въезжает в страну

«Эхо Москвы» 

Власти Словакии решили тестировать на коронавирус тех, кто въезжает в страну. Тесты будут проводить со следующего понедельника на границе, причем ряд КПП будет закрыт. Об этом сообщает Словацкое радио со ссылкой на премьер-министра Игоря Матовича. От теста будут освобождены те, кто предъявит справку о негативных результатах тестов на коронавирус. Со вчерашнего дня такая справка нужна для передвижения по стране. Власти организовали бесплатное тестирование. Тех, кто от него отказался, обязали не выходить из дома без крайней необходимости. Читать дальше...

03.11.2020 01:02 : Министерство промышленности и торговли предлагает запретить госзакупки медицинских масок за рубежом

«Эхо Москвы» 

Министерство промышленности и торговли предлагает запретить госзакупки медицинских масок за рубежом. Опубликован проект постановления правительства. В пояснительной записке говорится, что это мера поддержки отечественных производителей, которые не могут продать 140 миллионов масок, они лежат на складах, передает «Интерфакс».  

03.11.2020 01:01 : Подмосковная полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве гендиректора компании «Мясная империя»

«Эхо Москвы» 

Подмосковная полиция сообщила о задержании подозреваемого в убийстве гендиректора компании «Мясная империя». Это уроженец одной из среднеазиатских республик 1971 года рождения, сказали в региональном управлении МВД.

Читать дальше...

03.11.2020 01:01 : Полиция Вены сообщила, что нападавшие открыли вечером стрельбу возле синагоги и еще в пяти разных местах

«Эхо Москвы» 

Полиция Вены сообщила, что нападавшие открыли вечером стрельбу возле синагоги и еще в пяти разных местах. Подтверждена гибель одного человека, несколько ранены, включая полицейского. Один подозреваемый был застрелен полицией, говорится в «Твиттере» правоохранительных органов столицы Австрии.

Читать дальше...

03.11.2020 00:05 : В Московской области задержали подозреваемого в убийстве предпринимателя Владимира Маругова

«Эхо Москвы» 

Бизнесмена нашли мертвым прошлой ночью.

Следственный комитет и полиция совместными усилиями задержали одного из вероятных убийц Владимира Маругова, сейчас правоохранительные органы устанавливают личность предполагаемого соучастника преступления. Об этом объявила официальный представитель подмосковного главка СК Ольга Врадий.

В свою очередь «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщает, что подозреваемый отрицает свою причастность к преступлению. Имя этого человека не уточняется. Читать дальше...

03.11.2020 00:03 : По предварительным данным, семь человек погибли в результате теракта в центре Вены

«Эхо Москвы» 

О том, что это была террористическая атака, объявил глава МВД Австрии. Он призвал людей оставаться дома. Сайт BFM.ru со ссылкой на местные СМИ сообщает, что произошла массированная атака сразу на несколько объектов: неизвестные напали на синагогу, рестораны и еврейский центр. Стрельба велась из автоматического оружия. Австрийское издание Kronen Zeitung пишет, что один из преступников покончил с собой, предположительно подорвав себя, остальные могут быть в бегах. Сколько именно человек участвовало в атаке, пока не известно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net