«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

03.11.2020 17:32 : Жителей домов в районе порта Морской фасад в Санкт-Петербурге попросили до шести вечера воздержаться от прогулок

«Эхо Москвы» 

Как пишет интернет-издание Znak.com, это связано с тем, что в порт приедет президент Владимир Путин. Он примет участие в церемонии поднятия флага на новом ледоколе «Виктор Черномырдин». По сведениям издания, на территории рядом с портом дежурят сотрудники ФСБ и полиции. Сетевое издание «Фонтанка» пишет. Что туда же доставили самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования «Панцирь-С1».

03.11.2020 17:32 : Российская туристка утонула в турецкой Анталье

«Эхо Москвы» 

Ей стало плохо во время купания в море, на берег ее вытаскивали другие отдыхающие, передает агентство «Интерфакс». Это уже второй случай гибели российского гражданина на турецком курорте за последние сутки. Ранее у берегов Аланьи перевернулось прогулочное судно. Один человек позже был найден мертвым в трюме, им оказался россиянин.

03.11.2020 17:31 : Россия не строит иллюзий по поводу отношений с США после сегодняшних президентских выборов

«Эхо Москвы» 

Министр иностранных дел Сергей Лавров сказал в интервью газете «Коммерсантъ», что Москва с уважением воспримет любой выбор американского народа. Лавров заверил, что российская сторона готова к выстраиванию конструктивного сотрудничества с победителем на выборах. В то же время Кремль, по словам главы МИД, не завышаем планку ожиданий.



03.11.2020 17:30 : Убитый в Вене террорист имел двойное гражданство, Австрии и Северной Македонии

«Эхо Москвы» 

Министр внутренних дел республики Карл Нехаммер сказал, что участник нападения был вооружен автоматом Калашникова и мачете. Он уже имел судимость за попытку примкнуть к террористам в Сирии. Его выпустили раньше срока, он должен был участвовать в так называемой программе «дерадикализации», но сумел ввести в заблуждение австрийские правоохранительные органы. В результате нападения в Вене, по последним данным, погибли четыре человека. Более двадцати ранены. Нехаммер не исключил, что застреленный участник теракта действовал в одиночку. Читать дальше...

03.11.2020 17:05 : Президентские выборы проходят сегодня в США

«Эхо Москвы» 

Участки для голосования открылись на Восточном побережье страны. Основная борьба развернулась между действующим президентом Дональдом Трампом, который идет на выборы при поддержке Республиканской партии, а также кандидатом от демократов Джо Байденом.
В связи с выборами в США сейчас наблюдается огромное напряжение, это вполне может вылиться в массовые беспорядки, сказал в эфире «Эха Москвы» американский публицист Дмитрий Клейн.

Читать дальше...

03.11.2020 17:03 : На суде в Нидерландах впервые прозвучали показания одного из обвиняемых по делу о крушении малазийского Боинга

«Эхо Москвы» 

На суде в Нидерландах впервые прозвучали показания одного из обвиняемых по делу о крушении малазийского Боинга в небе над Донбассом летом 2014 года. Всего в деле четверо фигурантов – один украинец и трое россиян, среди которых Олег Пулатов. Защита полковника представила суду видеозапись его ответов.

Читать дальше...



03.11.2020 17:02 : Полиция Австрии не исключает, что теракт в Вене устроил одиночка

«Эхо Москвы» 

По словам министра внутренних дел страны Карла Нехаммера, анализ записей с камер наблюдения пока не дает оснований полагать, что был еще один стрелок. Ранее сообщалось, что один нападавший был убит при попытке задержания.

Читать дальше...

03.11.2020 16:36 : Депутат Чепа высказал свое мнение о кандидатах на пост президента США

«Эхо Москвы» 

Заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа высказал свое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о кандидатах на пост президента США, отметив, что ни один из них не будет удобным для России.

Читать дальше...

03.11.2020 16:35 : В Москве из-за коронавируса приостанавливают работу театры «Школа современной пьесы» и «Модерн»

«Эхо Москвы» 

Они уходят на карантин из-за заболевания сотрудников. Оба театра не будут работать ближайшие две недели. Как сказал изданию РБК создатель и художественный руководитель «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз, отменены также репетиции. Ранее в столице на карантин закрылись «Ленком Марка Захарова», Театр имени Пушкина, Театр имени Ермоловой.  

Антон Орехъ, Наш Трамп

«Эхо Москвы» 

Мы сами придумали и сами поверили в сказку, что какой-то президент Америки станет работать на наши интересны. Никогда такого не будет. И наша судьба решится не в Белом доме...

03.11.2020 16:33 : Минздрав Новосибирской области разрешил медицинским учреждениям приостановить оказание первичной помощи

«Эхо Москвы» 

Все силы должны быть брошены на борьбу с коронавирусом, приводит слова главы ведомства Константина Хальзова агентство «Интерфакс». Оказание плановой помощи приостанавливают те учреждения, которые не располагают для этого возможностями, поясняют в областном минздраве. Сейчас Новосибирская область занимает 21 место по количеству заболевших коронавирусом. В региональном центре под инфекционные госпитали были перепрофилированы областной кардиодиспансер, больница скорой помощи, родильный дом и госпиталь ветеранов войн. Читать дальше...

03.11.2020 16:32 : В горсовете Харькова отрицают сообщения о смерти мэра города Геннадия Кернеса

«Эхо Москвы» 

Об этом в пресс-службе администрации сказали агентству РИА «Новости». В начале осени стало известно, что Кернес заразился коронавирусом и находится в стабильно тяжелом состоянии. Его перевезли в берлинскую клинику Charite. Несмотря на госпитализацию действующий мэр победил на выборах в конце октября уже в первом туре голосования.

03.11.2020 16:31 : Видеозапись показаний одного из обвиняемых представили на суде по делу о сбитом «Боинге»

«Эхо Москвы» 

Олег Пулатов, который участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, и, как считает следствие, находился рядом с установкой «Бук» из которой сбили малазийский «Боинг», отвечал на вопросы своих адвокатов. Это первое публичное заявление Пулатова по делу, отмечает ВВС. Он утверждал, что в его подразделениях не было такого зенитно-ракетного комплекса. А упоминание «Бука» в телефонных разговорах, как утверждает Пулатов, могло быть способом ввести в заблуждение украинских военных. Всего по... Читать дальше...

03.11.2020 16:31 : Один из предполагаемых участников теракта в Вене задержан в австрийском Линце

«Эхо Москвы» 

Газета Kronen Zeitung пишет со ссылкой на очевидцев, что квартиру, в которой находился подозреваемый, штурмовал спецназ. Вместе с ним были задержаны одна или две женщины. Подозреваемый, по сведениям газеты, известен силовикам как исламист. В Венер накануне вечером несколько террористов открыли стрельбу по людям в разных частях города.

Между тем, полиция Австрии задержала нескольких выходцев с Северного Кавказа в рамках расследования теракта в Вене. Об этом рассказал посол России в Австрии Дмитрий Любинский. Читать дальше...

03.11.2020 16:19 : Газета Kronen Zeitung: Подозреваемый в совершении теракта в Вене задержан в городе Линц

«Эхо Москвы» 

Австрийская пресса утверждает, что задержан подозреваемый в причастности к теракту в Вене. Официального подтверждения этой информации пока нет. Между тем, газета Kronen Zeitung пишет, что задержанный – исламист, который уже был известен властям. Сопротивления он не оказал.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





03.11.2020 16:08 : Тверской суд Москвы продолжает рассматривать уголовное дело в отношении муниципального депутата Юлии Галяминой

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий. Депутату грозит до 5 лет лишения свободы.
Политик Дмитрий Гудков связывает уголовное дело Галяминой с предстоящими выборами в Госдуму.

Читать дальше...

03.11.2020 16:05 : Большинство опросов показывают, что кандидат Джозеф Байден опережает по популярности Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Большинство опросов показывают, что кандидат от Демократической партии Джозеф Байден опережает по популярности действующего президента-республиканца Дональда Трампа. Именно сейчас открывается большинство избирательных участков во всех штатах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net