«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 03.11.2020

03.11.2020 19:32 : Чеченская газета опубликовала карикатуры на французский еженедельник Charlie Hebdo

«Эхо Москвы» 

Издание «Вести республики» разместило два рисунка. Они обвиняют французское сатирическое издание в исламофобии и прямом сотрудничестве с террористами, пишет сайт «Радио «Свобода». Власти Чечни публикацию газетой таких карикатур пока не комментировали. Учредителем «Вестей республики» является республиканское министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Дискуссии вокруг карикатур на пророка Мухаммеда, которые опубликовал Charlie Hebdo, вспыхнули с новой силой после убийства школьного учителя вы пригороде Парижа... Читать дальше...

03.11.2020 19:31 : Производители в России могут не успеть с массовым выпуском вакцины от коронавируса, пишет интернет-издание The Bell

«Эхо Москвы» 

Ранее чиновники заверяли, что производство начнется к концу года. Однако представители ряда компаний и эксперты сказали изданию, что пока не удается добиться стабилизации вакцины. Это означает, что все дозы должны быть одинаковыми, корректными и чистыми. В такой ситуации предприятия работают над запуском серийного производства «буквально круглосуточно», говорят источники The Bell. И участники рынка нервно реагируют на высказывания властей о скором массовом производстве вакцины. Ранее в России регистрацию прошли два препарата... Читать дальше...



Андрей Мовчан, Послесловие к терактам в Париже и Вене

«Эхо Москвы» 

Для либерала карикатура на предмет его веры – это способ подискутировать; не всегда вежливый, но всего только способ, относящийся к малоценной части бытия. Естественно, если кто-то идет убивать за карикатуру, то либерал начинает искать второй смысл...

03.11.2020 19:04 : Президент России Путин сегодня принял участие в церемонии поднятия флага на новом ледоколе «Виктор Черномырдин»

«Эхо Москвы» 

Президент России Владимир Путин сегодня принял участие в церемонии поднятия флага на новом ледоколе «Виктор Черномырдин». Она проходила в Санкт-Петербурге при усиленных мерах безопасности. Рядом с местом проведения церемонии заметили даже зенитно-ракетный комплекс «Панцирь», пишет интернет-издание «Фонтанка».

Читать дальше...

03.11.2020 19:02 : Террорист, который открыл стрельбу по людям в столице Австрии мог действовать в одиночку

«Эхо Москвы» 

По словам главы МВД Карла Нехаммера, анализ видео пока исключает версию о соучастнике. По его словам, очевидцы событий предоставили полиции 20 тысяч видеозаписей. Жертвами преступника стали четыре человека, более двадцати ранены, сам нападавший убит.
Канцлер Австрии Себастиан Курц призвал преследовать идейных вдохновителей теракта в Вене всеми возможными средствами.

Читать дальше...



03.11.2020 18:32 : Многокилометровые пробки образовались на столичных дорогах

«Эхо Москвы» 

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность московских магистралей этим вечером оценивается в 9 баллов. Затруднено движение по Бульварному, Садовому и Третьему транспортному кольцу. Заторы образовались на юго-востоке и востоке МКАД, а также на улицах в центре города и основных магистралях в направлении из Москвы. Сегодня в России сокращенный рабочий день перед выходным в среду. Завтра в стране отмечают День народного единства.  

03.11.2020 18:31 : В вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе, по данным России участвуют порядка 2 000 наемников с Ближнего Востока

«Эхо Москвы» 

Глава российского МИДа Сергей Лавров сказал в интервью газете «Коммерсантъ», что Москва неоднократно призывала внешних игроков использовать свои возможности для пресечения переброски наемников. Эту тему, в частности, затрагивал президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Боевые действия в зоне армяно-азербайджанского конфликта возобновились в конце сентября.

03.11.2020 18:31 : Торги на Нью-йоркской бирже начались с роста основных котировок

«Эхо Москвы» 

Индекс Dow Jones поднялся более чем на 1% и превысил отметку в 27 тысяч пунктов. Это происходит на фоне стартовавших в Соединенных штатах президентских выборов. Также выросли и другие индексы, передает агентство ТАСС. По словам экспертов газеты The Wall Street Journal, инвесторы делают ставку на победу кандидата от демократов Джо Байдена, а демократы завоюют большинство в Конгрессе. Это повышает шансы на принятие крупного пакета мер по стимулированию экономики.

03.11.2020 18:30 : Организаторы «Русского марша» намерены провести завтра акцию, несмотря на то, что мероприятие мэрия не согласовала

«Эхо Москвы» 

Организаторы «Русского марша» все же намерены провести завтра акцию, несмотря на то, что мероприятие мэрия не согласовала. Об этом «Эху Москвы» рассказал пресс-секретарь Ассоциации народного сопротивления Никита Зайцев.

Читать дальше...

03.11.2020 18:29 : Сотрудники ФСБ и СВР могут иметь гражданство или вид на жительство в других государствах

«Эхо Москвы» 

Сотрудники ФСБ и СВР, в отличие от простых российских госслужащих, смогут иметь гражданство или вид на жительство в других государствах, — утверждает газета «Ведомости». По ее данным, эти оговорки были включены в законы по предложению президента.

Читать дальше...

03.11.2020 18:20 : В Нидерландах возобновились слушания по делу о сбитом на востоке Украины малазийском Боинге

«Эхо Москвы» 

Судья сообщила, что в Россию направлены несколько запросов по докладу концерна Алмаз-Антей, который является производителем комплекса «Бук». Ранее в компании заявили, что Боинг был сбит «Буком», но поразила его ракета более старой модификации, которая осталась только в распоряжении Вооруженных сил Украины.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





03.11.2020 18:13 : В Австрии объявлен трехдневный траур

«Эхо Москвы» 

По последним данным, пять человек погибли, 16 пострадали в результате теракта в Вене.
Минувшим вечером в нескольких районах австрийской столицы, в том числе у синагоги, была открыта стрельба. Местные жители были встревожены произошедшим – рассказала в эфире НТВ российская оперная певица Анна Нетребко.

Читать дальше...

Московские новости, Названы самые популярные материалы в библиотеке МЭШ

«Эхо Москвы» 

Департамент образования Москвы составил рейтинг самого популярного образовательного контента в библиотеке Московской электронной школы (МЭШ), которая доступна в любой точке мира...

03.11.2020 18:08 : С. Алексашенко: Обеспеченный класс общества США внутренне уже готовы к тому, что на выборах победит Джо Байден

«Эхо Москвы» 

Обеспеченный класс общества США внутренне уже готовы к тому, что на выборах победит Джо Байден. Но при этом, как сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» экономист Сергей Алексашенко, предсказать исход президентских выборов в США невозможно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net