«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 13.11.2020

13.11.2020 23:37 : Вызов о захвате заложников в Монреале мог быть ложным, сообщает телеканал TVA

«Эхо Москвы» 

Его источник в полиции говорит, что ситуация стала разряжаться. Портал CityNews Montreal пишет, что по предварительным данным, пострадавших нет. Первоначально телеканал CBC сообщил о захвате заложников в офисе компании Ubisoft, известного производителя видеоигр. Позже появилась информация, что инцидент мог быть в соседнем здании. На месте проведения спецоперации большое количество полицейских, а также броневики со спецназом.

13.11.2020 23:12 : Владимир Путин учредил Ассамблею народов России

«Эхо Москвы» 

Согласно опубликованному указу президента, она будет заниматься сохранением этнокультурного и языкового многообразия страны. Также организация будет содействовать соблюдению прав коренных малочисленных народов России и решению вопросов межэтнических отношений. Кроме того, она будет оказывать помощь россиянам, которые проживают за рубежом, передает РБК.



13.11.2020 23:07 : В правительстве России только что объявили о возобновлении авиасообщения с Эфиопией и Сейшельскими островами

«Эхо Москвы» 

Оперативный штаб по ситуации с коронавирусом принял решение о расширении квот на полеты между Россией и Казахстаном, Объединенными Арабскими Эмиратами, Кубой и Мальдивами, передает ТАСС.

13.11.2020 23:03 : Байден, по данным телеканала NBC, победил в штате Джорджия, где демократы не могли выиграть уже почти 30 лет

«Эхо Москвы» 

Теперь у Байдена 306 голосов выборщиков при необходимых 270. Ровно 306 голосов набрал Трамп в 2016 году. Действующий президент США по-прежнему не признает свое поражение.

13.11.2020 22:39 : Канадский телеканал CBC сообщает о захвате заложников и полицейской спецоперации в Монреале

«Эхо Москвы» 

Как передает издание The Globe and Mail, появились сообщения о захвате заложников в офисе компании Ubisoft – это известный производителей видеоигр. Других подробностей пока нет.

13.11.2020 22:34 : Дональд Трамп, согласно прогнозу телеканала NBC, одерживает победу в штате Северная Каролина

«Эхо Москвы» 

При этом Джозеф Байден, по данным того же телеканала, победил в штате Джорджия. Впрочем, на итоговый расклад это никак не влияет – по данным ведущих СМИ, Байден еще в субботу набрал количество выборщиков, необходимое для победы на выборах. Трамп этого не признает.



13.11.2020 22:34 : В Минске задержан ведущий актер театра имени Горького, 70-летний Игорь Андреев, сообщают его коллеги

«Эхо Москвы» 

По их словам, днем он вышел с женой в центр города, а затем от него пришло сообщение, что его задержали милиционеры. Больше Андреев на связь не выходил, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

13.11.2020 22:33 : Более ста ученых из разных стран потребовали прекратить уничтожение Института мировой культуры МГУ

«Эхо Москвы» 

Они обратились к ректору МГУ Виктору Садовничему, пишет Новая газета.
Подписавшие обращение заявили, что тревогу у них вызывают сокращение около половины наиболее квалифицированных сотрудников, нарушение трудовых прав штатных работников, отказ администрации от диалога с коллективом по поводу его дальнейшей судьбы и игнорирование просьб коллектива о назначении директора.

13.11.2020 22:32 : Глава Минздрава заявил, что в России из-за коронавируса под наблюдением врачей находятся почти 900 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в России из-за коронавируса под наблюдением врачей находятся почти 900 тысяч человек. Министр отметил, что из них 25% лежат в больницах, остальные лечатся дома, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

13.11.2020 22:03 : Министерство культуры решило закрыть в Москве федеральные музеи с понедельника до середины января

«Эхо Москвы» 

Это следует из нового приказа главы ведомства Ольги Любимовой. До этого музеи по требованию властей отменили временные выставки, экскурсии и просветительские мероприятия. С понедельника также предписано ограничить максимальное число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах до 25% от количества мест.

13.11.2020 22:02 : Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская объявила о создании так называемого Народного трибунала

«Эхо Москвы» 

Политик призвала граждан Белоруссии присылать доказательства преступлений действующей власти.
Эта инициатива имеет реальные перспективы, сказал «Эху» белорусский политолог Дмитрий Болкунец.
«Думаю, инициатива Тихановской найдет поддержку среди протестующих в Белоруссии. Это связано с бездействием белорусских правоохранительных органов не только по факту событий последних трех месяцев, но и по ряду других направлений, которые критически важны. В особенности это связано с нарушением прав граждан во время протестов... Читать дальше...

EchoMSK, Светлана Тихановская: Лукашенко и его пособники – террористическая организация

«Эхо Москвы» 

Я объявляю Народный Трибунал и амнистию за захват Лукашенко и членов его террористической группировки. Если государственная судебная система не работает, мы справимся без нее...

13.11.2020 21:32 : Штаб Трампа отозвал иск с требованием проверки бюллетеней в Аризоне, передает телеканал CNN

«Эхо Москвы» 

Представители Трампа посчитали, что он не сможет догнать демократа Джозефа Байдена по числу полученных в этом штате голосов. Согласно оценкам Си-эн-эн, в Аризоне обработаны около 99% бюллетеней, победу одержал Байден. Разница между двумя кандидатами составляет свыше 11 тыс. голосов. С аналогичным прогнозом выступили газеты «Нью-Йорк таймс», «Вашингтон пост», телеканалы «Фокс ньюс» и Эн-би-си, а также другие американские СМИ. Трамп отказывается признавать свое поражение на выборах.

13.11.2020 21:32 : Акция протеста проходит этим вечером в Москве у посольства Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Люди пришли с цветами и свечами в память о Романе Бондаренко – жителе Минска, который умер накануне после избиения неизвестными в масках. Они срывали бело-красно-белые ленты – символы протеста— во дворе его дома.

13.11.2020 21:31 : Федеральные музеи в Москве с 16 ноября должны приостановить работу до 15 января

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в новом приказе министра культуры Ольги Любимовой. Приказ ведомства от 11 ноября, в котором было предписано приостановить, лишь временные экспозиции и групповые экскурсии, признан недействительным, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть





Персональные новости
LG

Особенности и преимущества ремонта техники LG в специализированном сервисном центре





13.11.2020 21:31 : По данным Минздрава, в России на 400 тысяч больше больных с коронавирусом, чем сообщает федеральный штаб

«Эхо Москвы» 

Министр здравоохранения Михаил Мурашко в телеэфире сказал, что количество заболевших в стране, находящихся под медицинским присмотром, сопровождением это почти 900 тысяч человек: 75% находится на амбулаторном лечении и 25% — в стационарах, цитирует «Интерфакс».

Читать дальше...

Мария Захарова, «Хаос грёз и образов»

«Эхо Москвы» 

Понимаю, что Германии очень не хочется отвечать на вопрос, что же все-таки нашли в евроанализах Навального, но, благодаря шуму нашей либеральной общественности, когда-нибудь придётся...

13.11.2020 21:03 : Главный советник премьер-министра Великобритании, по неофициальным данным, покинул свой пост

«Эхо Москвы» 

Об отставке Доминика Камингса сообщил в «Твиттере» главный политический обозреватель радиостанции «Таймс радио» Томас Ньютон Данн. Как передает «Рейтер», этим вечером Каммингс вышел из премьерской канцелярии с большой картонной коробкой в руках, предположительно, унося с рабочего места личные вещи. Его называют серым кардиналом в правительстве Джонсона и «архитектором Brexit», приписывают ему радикальные политические взгляды, очень сильное влияние на премьера и связи в России, где Каммингс несколько лет работал. Читать дальше...

Честный дом : Владимир Якушев и его «эпоха»

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Всеволод Баев , Дина Назарова

На этой неделе был отправлен в отставку министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, он находился на своем посту 2,5 года, сменив приемника Михаила Меня и уйдя на должность полпреда Президента в Уральском Федеральном округе…

13.11.2020 21:02 : Более 130 сотрудников Секретной службы заразились коронавирусом из-за предвыборного турне Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Более 130 сотрудников Секретной службы заразились коронавирусом из-за предвыборного турне Дональда Трампа, пишет газета Washington Post. Из-за коронавируса многие офицеры перестали выполнять свою работу, что увеличивает нагрузку на оставшиеся силы безопасности, отмечает издание. Трамп сам переболел коронавирусной пневмонией. Его соперник на выборах Джозеф Байден неоднократно критиковал президента США за пренебрежение мерами предосторожности во время пандемии.

Спорт в России и мире
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Загадки халатов Федора Шаляпина



Москва

Авиарейс Москва — Екатеринбург был отменен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net