«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

12.11.2020 23:03 : Власти Германии выделят работникам театров, художникам и индивидуальным предпринимателям по 5 тысяч евро

«Эхо Москвы» 

Власти Германии выделят работникам театров, художникам и индивидуальным предпринимателям по 5 тысяч евро. Это сообщил федеральный министр экономики и энергетики Петер Альтмайер, передает «Интерфакс». По его словам, небольшие компании могут рассчитывать на помощь в 10 тысяч евро. C начала ноября в Германии закрыты все кафе, рестораны и салоны красоты.



12.11.2020 23:02 : Премьер-министр Франции заявил, что коронавирус сейчас является причиной каждой четвертой смерти

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Франции заявил, что коронавирус сейчас является причиной каждой четвертой смерти. Жан Кастекс отметил, что каждые 30 секунд в больницу поступает новый пациент, и каждые три минуты – в реанимацию. По его словам, режим изоляции граждан будет продлен, как минимум, до 1 декабря. Глава правительства отметил, что если ситуация не улучшится, то потребуются дополнительные меры.

12.11.2020 23:01 : Представителя «Аэрофлота» в Лондоне ФСБ, по данным ТАСС, подозревает в передаче сведений британской разведке

«Эхо Москвы» 

Представителя «Аэрофлота» в Лондоне ФСБ, по данным ТАСС, подозревает в передаче сведений британской разведке. По словам источника агентства, Дмитрий Федоткин намерен обжаловать свой арест и виновным себя не считает. Как сообщается, фигурант отметил, что ему не разъяснили суть подозрений.

Читать дальше...

12.11.2020 23:01 : Жители Белоруссии в разных городах зажигают свечи на улицах в память о погибшем жителе Минска

«Эхо Москвы» 

Как сообщает белорусское издание Tut.by, десятки людей принесли цветы и свечи к месту, где был избит скончавшийся сегодня житель города. Это так называемая площадь Перемен – двор в одном из микрорайонов, где местные жители развесили бело-красно-белые ленточки, символ протеста. Как передает издание Tut.by, собравшиеся скандируют «Трибунал».

Читать дальше...



12.11.2020 22:32 : Неизвестный открыл стрельбу в швейцарском городе Биль, сообщает издание «Блик»

«Эхо Москвы» 

Неизвестный открыл стрельбу в швейцарском городе Биль, сообщает издание «Блик». По словам очевидца, он слышал не менее пяти выстрелов, а также видел двух лежащих на земле людей. Полиция кантона Берн подтвердила газете факт спецоперации. Детали неизвестны. Ранее во Франции и Австрии были теракты.

12.11.2020 22:32 : Россотрудничество впервые за 8 лет отказалось предоставить свои площадки для акции «Тотальный диктант»

«Эхо Москвы» 

Россотрудничество впервые за 8 лет отказалось предоставить свои площадки для акции «Тотальный диктант». Об этом написал в своем телеграм-канале глава федерального агентства Евгений Примаков. Как отмечает «Новая газета», это произошло на следующий день, после того, как организаторы проекта объявили, что в следующем году автором диктанта станет писатель Дмитрий Глуховский. Глава фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец отметила, что проект вне политики, а среди его авторов были люди, которые придерживаются... Читать дальше...

12.11.2020 22:31 : Организаторы ЛГБТ-кинофестиваля в Петербурге «Бок о бок» заявили, что его сорвали полиция и Роспотребнадзор

«Эхо Москвы» 

Организаторы ЛГБТ-кинофестиваля в Петербурге «Бок о бок» заявили, что его сорвали полиция и Роспотребнадзор. Всех выгнали на улицу, составили несколько протоколов якобы о нарушении санитарно-эпидемиологических норм, рассказала изданию «МБХ медиа» юрист Ксения Михайлова, которая представляет интересы организаторов.

Читать дальше...

12.11.2020 22:31 : Власти Москвы заявили, что новогодние корпоративы в ресторанах будут разрешены, но с ограничениями

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы заявили, что новогодние корпоративы в ресторанах будут разрешены, но с ограничениями. Их можно будет проводить до 23 часов и численностью до 50 человек, сказал в телеэфире первый замглавы аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, передает «Интерфакс». Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 13 ноября до 15 января в Москве прекращается работа предприятий общепита, работающих с 23:00 до 06:00.

12.11.2020 22:10 : Сборная России по футболу сыграла вничью 0-0 с командой Молдавии

«Эхо Москвы» 

Сборная России по футболу сыграла вничью 0-0 с командой Молдавии. Товарищеский матч прошел в Кишиневе. Капитан сборной Артем Дзюба не принял участия в матче — как пояснил ранее главный тренер Станислав Черчесов, он не стал вызывать игрока на сборы из-за публикации в сети видео, где футболист самоудовлетворяется. Предполагается, что телефон Дзюбы был взломан.

12.11.2020 22:05 : Международную книжную ярмарку нон-фикшн перенесли на март следующего года из-за пандемии

«Эхо Москвы» 

Международную книжную ярмарку нон-фикшн перенесли на март следующего года из-за пандемии.
Сообщение о переносе ярмарки размещено на странице мероприятия в Фейсбуке.

12.11.2020 22:05 : Среди пассажиров рейса из России на Кубу выявили 14 туристов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Среди пассажиров рейса из России на Кубу выявили 14 туристов с коронавирусом. Будут сделаны повторные тесты, чтобы исключить ошибку, сказали «Интерфаксу» в туроператоре ANEX Tour. В компании отметили, что симптомов не было. Это был второй рейс на кубинский курорт Кайо-Коко из Москвы после восстановления авиасообщения. Среди пассажиров первого рейса коронавирус выявили у 11 россиян.

12.11.2020 22:04 : Полиция проводит спецоперацию в швейцарском Биле после сообщений о стрельбе, сообщили СМИ

«Эхо Москвы» 

Полицейская спецоперация проводится в швейцарском городе Биль после сообщений о нескольких выстрелах, сообщает швейцарская газета Blick. Как заявил изданию очевидец, он слышал не менее пяти выстрелов, а также видел двух лежащих на земле людей. Полиция кантона Берн подтвердила газете факт спецоперации, не предоставив деталей. Как сообщается, улица Ваффенгассе в Биле оцеплена.

12.11.2020 22:03 : Российский МИД возмутился словами посла Азербайджана о сбитом вертолете

«Эхо Москвы» 

Российский МИД возмутился словами посла Азербайджана о сбитом вертолете. Недовольство вызвало то, как отозвался о трагедии глава дипмиссии Полад Бюльбюль оглы, который сказал «на войне как на войне».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Питер

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





12.11.2020 22:02 : ФСБ, по данным агентства ТАСС, подозревает в госизмене представителя авиакомпании «Аэрофлот»

«Эхо Москвы» 

ФСБ, по данным агентства ТАСС, подозревает в госизмене представителя авиакомпании «Аэрофлот». Как отмечается, он передавал секретные сведения разведке Великобритании.

Читать дальше...

12.11.2020 21:32 : Губернатор Петербурга Беглов, пишет «Фонтанка», снял с должности главу горизбиркома, которому накануне вручил орден

«Эхо Москвы» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов, как пишет издание «Фонтанка», снял с должности главу горизбиркома, которому накануне вручил орден. Ранее сегодня стало известно, что Виктор Миненко написал заявление о досрочном освобождении от обязанностей члена комиссии.

Читать дальше...

12.11.2020 21:31 : Министерство образования и науки рекомендует вузам отменить плату за общежитие для выехавших студентов

«Эхо Москвы» 

Министерство образования и науки рекомендует вузам отменить плату за общежитие для выехавших студентов. Об этом сказал в телеэфире глава ведомства Валерий Фальков. Он отметил, что из-за пандемии коронавируса на дистанционное обучение перешла пятая часть вузов в Москве и четверть в Петербурге, передают информагентства.

12.11.2020 21:31 : Галереи Москвы обратились к властям города с просьбой разрешить им продолжить работу

«Эхо Москвы» 

В обращении говорится, что введение новых ограничений может привести к глубокому кризису в этой сфере. Как передает ТАСС, письмо подписали около 60 организаций. С завтрашнего дня до 15 января, по распоряжению властей Москвы, культурные, развлекательные, зрелищные и другие подобные мероприятия с участием зрителей, включая выставки, запрещаются, при этом ограничения не распространяются на «официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти».

12.11.2020 21:30 : ФСБ подозревает представителя компании «Аэрофлот» в передаче секретов британской разведке

«Эхо Москвы» 

ФСБ подозревает представителя компании «Аэрофлот» в передаче секретов британской разведке, передает ТАСС. Источник агентства отмечает, что по характеру своей деятельности Дмитрий Федоткин не имел доступа к гостайне. Лефортовский суд Москвы накануне его арестовал по делу о государственной измене. Дело засекречено.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Проводившего панихиду по Навальному священника отстранили от служения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net