«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 14.11.2020



14.11.2020 23:07 : Канадский пилот «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл выиграл квалификацию Гран-при Турции

«Эхо Москвы» 

Канадский пилот «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл выиграл квалификацию Гран-при Турции — 14-го этапа Чемпионата мира по автогонкам Формулы-1. Для 22-летнего пилота этот поул-позишн стал первым в карьере.
Россиянин Даниил Квят, представляющий «Альфа Таури», выбыл после первого сегмента и стартует в воскресенье с 17-й позиции.
Гонка пройдет в воскресенье, начало — 13:10.

14.11.2020 23:06 : Период выдвижения кандидатур на должность президента Киргизии завершен

«Эхо Москвы» 

В ЦИК поступило 64 заявления от желающих принять участие досрочных выборах 10 января. В их числе Садыр Жапаров, сложивший сегодня полномочия главы государства и заявивший о намерении баллотироваться как рядовой гражданин. Согласно действующей Конституции Киргизии, полномочия президента страны перешли спикеру парламента Таланту Мамытов.

Читать дальше...

14.11.2020 23:05 : В подмосковном Красноармейске на площади до 1 тыс. кв. метров горит двухэтажный жилой дом

«Эхо Москвы» 

В подмосковном Красноармейске на площади до 1 тыс. кв. метров горит двухэтажный жилой дом. Как сообщил источник ТАСС в экстренных службах, пожар по деревянным перекрытиям распространился на второй этаж. Пожару присвоен второй повышенный ранг сложности. «В 22:52 объявлена локализация пожара на площади 1 300 кв. метров», — сказал собеседник агентства ТАСС.

Читать дальше...



14.11.2020 23:02 : Суд в Томске отправил под арест мэра города Ивана Кляйна

«Эхо Москвы» 

Своей вины в превышении полномочий он не признал. Кляйн был задержан вчера утром, в своем рабочем кабинете во время селекторного совещания. В наручниках его доставили в региональное управление СК.

Читать дальше...

14.11.2020 23:01 : После серии анонимных сообщений о минировании, оперативники проверили все мечети в Москве и Подмосковье

«Эхо Москвы» 

После серии анонимных сообщений о минировании, оперативники проверили все мечети в Москве и Подмосковье. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ не найдено. Ранее сообщалось, что более 20 мечетей в столичном регионе, в т.ч. исторической мечети в Замоскворечье и Мемориальной мечети на Поклонной горе проверяют после анонимных сообщений о заложенных в них взрывных устройствах.

Вадим Радионов, Светлана Тихановская в Риге: трибунал для Лукашенко, дело Бондаренко, черная маска

«Эхо Москвы» 

На встрече с должностными лицами Латвии Тихановская заявила, что в Беларуси осуществляется беспрецедентная жестокость. Она убеждена, что необходимо собирать доказательства преступлений «режима» Лукашенко, чтобы потом представить их на трибунале...

14.11.2020 22:05 : СНБ Армении заявила о предотвращении попытки убийства премьер-министра Никола Пашиняна

«Эхо Москвы» 

СНБ Армении заявила о предотвращении попытки убийства премьер-министра Никола Пашиняна. По подозрению в подготовке покушения задержаны лидер оппозиционной партии «Родина», экс-директор Службы нацбезопасности Артур Ванецян и бывший руководитель парламентской фракции Республиканской партии» экс-президента Саргсяна Ваграм Багдасарян. Следствие утверждает, что участники заговора после покушения на Пашиняна намеревались узурпировать в стране власть.

14.11.2020 22:05 : Российские военные утверждают, что в свои дома в Степанакерте вернулись первые беженцы

«Эхо Москвы» 

Около 250 беженцев смогли вернуться в свои дома в Степанакерте после развертывания российских миротворцев в НКР. Во всяком случае так утверждают в российском военном ведомстве. По его данным, в город прибыли первые девять автобусов с беженцами. В министерстве уточнили, что российские военнослужащие обеспечили безопасное продвижение автобусов через линию соприкосновения.

Читать дальше...

Лев Шлосберг, Пакт Путина-Эрдогана

«Эхо Москвы» 

Произошедшее в Карабахе – это торжество насилия в политике. Это никогда и никому не принесет мир. В том числе Турции. В том числе России...

Алексей Кромский, Байден наш?

«Эхо Москвы» 

В стране, где разрушены все госинституты, никто не может давать никаких гарантий. Напротив, только демократическая политическая система, которую мы наблюдаем в США, способна обеспечить регулярную сменяемость власти, свободную прессу и независимый суд...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





14.11.2020 21:06 : Великобритания запретит продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года

«Эхо Москвы» 

Великобритания запретит продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания с 2030 года. Это на пять лет раньше, чем планировалось. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на неназванные источники в правительстве и подтверждает канал Би-би-си без ссылки на источник. Запрет коснётся автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Машины с гибридными силовыми установками будут запрещены к продаже на пять лет позже. По сведениям Financial Times, официально премьер-министр... Читать дальше...

14.11.2020 21:06 : Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга может сократить новогоднее путешествие по регионам из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга может сократить свое традиционное новогоднее путешествие по регионам из-за коронавируса. Об этом РИА «Новости» рассказали в его пресс-службе. При этом Дед Мороз подготовит поздравления для тех городов, в которых не сможет побывать перед Новым Годом, поздравления будут опубликованы в официальных аккаунтах

14.11.2020 21:04 : В США впервые с начала пандемии за сутки коронавирус выявлен более чем у 180 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

В США впервые с начала пандемии за сутки коронавирус выявлен более чем у 180 тысяч человек. Об этом свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса. Наиболее тяжелая эпидемиологическая ситуация складывается в штатах Среднего Запада, в том числе в Огайо, Индиане, Айове, Небраске, а также в Северной и Южной Дакоте. По информации Университета, всего в США зафиксировали почти 11 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 244,5 тыс. 465 человек.

14.11.2020 21:04 : Армянская церковь сообщает об осквернении азербайджанскими военными собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуша

«Эхо Москвы» 

Армянская церковь сообщает об осквернении азербайджанскими военными собора Святого Христа Всеспасителя в городе Шуша в непризнанной Нагоно-Карабахвской республики. Как передает «Интерфакс», Церковь призывает международное сообщество и межрелигиозные межцерковные организации отреагировать на это событие.

Читать дальше...

14.11.2020 21:02 : Армения официально подтвердила гибель более 2300 солдат в войне в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Как пишет в Фейсбуке пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян, речь идет о телах погибших, которые уже прошли экспертиз, есть и неопознанные трупы. Азербайджан, ссылаясь на цензуру военного времени, пока своих данных о потерях не сообщал. Между тем министерство обороны в Баку сообщило, что Азербайджан передал Армении несколько тел убитых солдат.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Проще, чем кажется: как облегчить симптомы аллергии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net