«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

02.11.2020 17:30 : Доллар сегодня в ходе торгов на Московской бирже приблизился к отметке 81 рубль

«Эхо Москвы» 

Доллар сегодня в ходе торгов на Московской бирже приблизился к отметке 81 рубль, евро достиг девяноста четырёх рублей впервые с декабря 2014 года. В течение дня падение российской валюты несколько скорректировалось. Аналитики говорят, что рубль тянут вниз предстоящие выборы в США и цены на нефть. В Кремле уверяют, что макростабильность экономики удаётся поддерживать.

Антон Орехъ, Вы получаете в рублях… и от рублей

«Эхо Москвы» 

Нам просто не на что запасаться долларами и евро, нет лишних денег, чтобы делать запасы. Но вы не слепые и ведете хозяйство. И понимаете, что нормальные импортные вещи купить уже не можете. Потому что платите-то вы в рублях, но продавец покупал их не за рубли...

02.11.2020 17:09 : Национальная литературная премия «Большая книга» и Литрес открыли доступ к текстам финалистов премии

«Эхо Москвы» 

Национальная литературная премия «Большая книга», а также лидер электронных книг Литрес открыли доступ к текстам финалистов премии. Т

Читать дальше...



02.11.2020 17:07 : Сети ресторанов Макдональдс в Москве вводят систему регистрации посетителей с помощью электронных кодов или СМС

«Эхо Москвы» 

Как пояснили в компании, они решили присоединиться к программе правительства Москвы, целью которой является борьба с распространением коронавируса с помощью информирования о потенциальных контактах с заразившимися COVID-19. Об этом сообщает агентство экономической информации «Прайм».

Читать дальше...

02.11.2020 17:06 : Экстренные службы потушили крупный пожар на юге Москвы

«Эхо Москвы» 

Горел склад с газовыми баллонами.

В главном управлении МЧС России объявили, что пожар на столичной улице Газопровод в Южном Чертаново ликвидирован, его площадь составляла триста квадратных метров, а данных о каких-либо пострадавших или погибших нет. Огонь около часа горел на складском помещении, где хранились газовые баллоны. Как сообщала газета «Московский комсомолец», в какой-то момент пожар перекинулся на газозаправочную станцию неподалёку. В МЧС в свою очередь эту информацию отрицают. Читать дальше...

02.11.2020 17:04 : Клиенты Альфа-банка пожаловались на списание шести тысяч рублей за обслуживание карт Альфа-мили

«Эхо Москвы» 

Раньше пользование этой карты для путешественников стоило 500 рублей в год либо было для клиентов банка бесплатным. Деньги списали 1 ноября. Держатели карт получили сообщения о том, что это комиссия за обслуживание на период до ноября следующего года. При этом некоторые пользователи отмечали, что карта не подлежит перевыпуску и действует до ноября этого года. Некоторые утверждали, что не получали от банка предупреждений – ни по почте, ни по телефону.

Читать дальше...

02.11.2020 17:03 : Курс евро в ходе торгов на Московской бирже сегодня поднимался до 94 рублей впервые с декабря 2014 года

«Эхо Москвы» 

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже сегодня поднимался до 94 рублей впервые с декабря 2014 года. Доллар подбирался к отметке 81 рубль.

В Кремле, комментируя падение российской валюты заверили, что на макроуровне ситуация является абсолютно стабильной. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Россия сокращает зависимость от импорта, в связи с чем изменение курса валют все меньше влияет на цены.

Читать дальше...



02.11.2020 16:35 : МЧС объявило, что пожар на складе с газовыми баллонами на юге Москвы потушен

«Эхо Москвы» 

МЧС объявило, что пожар на складе с газовыми баллонами на юге Москвы потушен. По данным ведомства, площадь составила 300 квадратных метров, пострадавших нет.
Здание склада в результате взрывов и пожара разрушилось. Прокуратура по факту пожара в районе Южного Чертаново начала проверку.

02.11.2020 16:35 : Сергей Собянин уверяет, что в столице снижается число зараженных коронавирусом и ситуация стабилизируется

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин уверяет, что в столице снижается число зараженных коронавирусом и ситуация стабилизируется.
По словам Собянина, в больницах для пациентов с коронавирусом свободно около 50% коек, это, по мнению мэра, дает Москвы запас прочности.

02.11.2020 16:32 : Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала Турцию источником большинства завозных случаев коронавируса

«Эхо Москвы» 

По ее словам, на туристов, вернувшихся из этой страны, приходится 90% всех случаев, когда COVID-19 в Россию ввезли из-за рубежа. Как утверждает источник «Интерфакса», Москва и Анкара уже начали обсуждать возможность сокращения числа рейсов.

Читать дальше...

Евгений Ямбург, Кто был последним — станет первым

«Эхо Москвы» 

В центре внимания жизнь и судьба выдающегося немецкого врача, основоположника эндоваскулярной хирургии. Именно ему мы обязаны тем, что стентирование сердца сегодня стало почти рутинной операцией...

Валерий Рашкин, «Под небом голубым, есть город золотой…»

«Эхо Москвы» 

Жители как всегда с тревогой ожидают, какой же «подарок» в итоге преподнесут им московские власти. Ведь разница между «благими намерениями» московских урбанистов и конечным результатом, как правило, велика...

02.11.2020 16:03 : Правительство вводит новый порядок перерегистрации цен на препараты из списка жизненно необходимых

«Эхо Москвы» 

Правительство вводит новый порядок перерегистрации цен на препараты из списка жизненно необходимых. Об этом сказал премьер-министр России Михаил Мишустин. При этом Федеральная антимонопольная служба будет следить за тем, чтобы в случае уменьшения цены на препарат за рубежом, цена на него в России также снижалась, — добавил Мишустин.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





02.11.2020 16:02 : На бирже в Москве сегодня произошел обвал рубля

«Эхо Москвы» 

Курс евро поднялся выше 94 рублей. Это максимальный показатель с декабря 2014 года. Курс американской валюты превысил 80 рублей. Эксперты отмечают, что это произошло вслед за снижением цен на нефть.

Читать дальше...

02.11.2020 16:01 : Из-за взрыва обрушилось здание склада с газовыми баллонами на юге Москвы

«Эхо Москвы» 

Представитель экстренных служб сообщил агентству РИА Новости, что огонь перекинулся на расположенную поблизости АЗС, однако официально в МЧС этого не подтвердили. По предварительным данным, пострадавших нет. Площадь возгорания превышает 300 квадратных метров.

Читать дальше...

02.11.2020 15:34 : Опросы общественного мнения показывают, что Джо Байден опережает Дональда Трампа по популярности

«Эхо Москвы» 

Опросы общественного мнения, которые публикуют накануне президентских выборов в США местные издания, показывают, что Джо Байден опережает Дональда Трампа по популярности. Так, газета The Hill утверждает, что представитель Демократической партии набирает больше в колеблющихся штатах, которые могут принести ему 270 голосов выборщиков. Речь идет, в частности, о Мичигане, Пенсильвании, Аризоне и Флориде.

Читать дальше...

02.11.2020 15:33 : Власти Италии намерены закрыть музеи, торговые центры в выходные, ограничить передвижение в ночное время

«Эхо Москвы» 

Власти Италии намерены закрыть музеи, торговые центры в выходные, ограничить передвижение в ночное время, а также въезд и выезд из регионов, где наиболее сложная эпидемиологическая ситуация.

Читать дальше...

02.11.2020 15:33 : Денис Мантуров признает, что в ряде регионов России возник дефицит медицинского кислорода

«Эхо Москвы» 

Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров признает, что в ряде регионов России возник дефицит медицинского кислорода. По его словам, ведомство оперативно выдает лицензии предприятиям на соответствующее производство.
Как минимум 20 крупных промышленных предприятий, — подчеркнул Мантуров, могут временно перепрофилировать свои мощности.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net