«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 26.11.2020

26.11.2020 02:04 : Диего Марадона перед смертью жаловался на плохое самочувствие.

«Эхо Москвы» 

По сведениям аргентинского телеканала «Тодо нотисиас», в день смерти Марадоны в его доме находились племянник и несколько медработников. Они заметили, что бывший футболист бледен, в связи с чем его утром осмотрел врач. После завтрака Марадона ушел в свою комнату. На дом была вызвана скорая помощь, однако когда врачи прибыли, у Марадоны уже остановилось сердце. Реанимационные мероприятия не помогли. Как ожидается, вскрытие будет проведено в ближайшие часы. Знаменитый футболист умер в среду на 61-м году жизни. Читать дальше...

26.11.2020 01:12 : Футболисты «Локомотива» сыграли вничью с «Атлетико» в матче Лиги чемпионов.

«Эхо Москвы» 

Встреча четвертого тура группы А, прошедшая в Мадриде,
закончилась со счетом 0:0. В следующем туре «Локомотив» 1 декабря примет «Зальцбург»,
«Атлетико» на своем поле сыграет с «Баварией».

26.11.2020 01:11 : Стадион"Сан-Паоло" в Неаполе переименуют в честь Марадоны.

«Эхо Москвы» 

О таких планах рассказал в «Твиттере» мэр города Луиджи де Маджистрис. Выдающийся футболист выступал за клуб «Наполи» с 1984 по 1991 год. С Марадоной в составе команда выиграла оба своих титула чемпиона Италии, завоевала Кубок и Суперкубок Италии, стала победителем Кубка УЕФА. В 2017 году Марадона стал почетным гражданином Неаполя. Марадона скончался вчера в возрасте 60
лет от остановки сердца.



26.11.2020 01:10 : Бывший одесский депутат Олег Марков стал фигурантом дела о незаконном хранении оружия.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, при обыске в московской квартире обвиняемого в контрабанде скифского золота нашли пистолет Макарова и магазин с тремя патронами. Ранее адвокат Сергей Булаев заявил ТАСС, что экспертиза изъятых у Маркова ценностей еще не проводилась, поэтому сказать точно, какого исторического периода украшения у него обнаружили, пока нельзя. Суд в Москве арестовал Маркова на два месяца

26.11.2020 01:09 : МОК начал официальное разбирательство в отношении НОК Белоруссии.

«Эхо Москвы» 

Речь идет о возможной дискриминации белорусских спортсменов за политические взгляды, что является нарушением Олимпийской хартии. Если подозрения подтвердятся, НОК Белоруссии может быть подвергнут санкциям. Главой Национального олимпийского комитета Белоруссии является президент страны Александр Лукашенко.

26.11.2020 01:08 : Французский сенат призвал правительство признать Нагорный Карабах.

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал решение сената Франции историческим. Азербайджан резолюцию французских законодателей не признал В то же время МИД Франции отказался признать независимость самопровозглашенной НКР. По словам госсекретаря при ведомстве Жана-Батиста Лемуана, одностороннее признание Францией Нагорного Карабаха не было бы полезно ни Армении, ни жителям Карабаха, ни Европе, ни другим странам — участницам Минской группы ОБСЕ.

26.11.2020 01:06 : Джо Байден поздравил американцев с отмечаемым сегодня Днем благодарения.

«Эхо Москвы» 

Представитель Демпартии, объявивший о своей победе на выборах президента США, выразил уверенность в том, что XXI век будет «американским столетием». Телеобращение Байдена по случаю национального праздника
транслировала телекомпания Си-эн-эн.

26.11.2020 01:05 : Дональд Трамп помиловал своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна.

«Эхо Москвы» 

Действующий президент США у себя в твиттере поздравил Флинна и его семью, пожелав им фантастического «Дня благодарения». Флинн продержался на посту советника Трампа всего три недели в январе-феврале 2017 года. Его обвинили в неверном информировании президента и ФБР о телефонных разговорах с бывшим тогда послом России Сергеем Кисляком. Дело Флинна стало одним из наиболее заметных в расследовании вмешательства России в американские выборы, что всегда отвергалось Москвой.



Бизнес сегодня, В Совете Федерации заявили о намерении очистить рынок питьевой воды от контрафакта

«Эхо Москвы» 

Совет Федерации намерен на законодательном уровне противодействовать незаконному обороту упакованной питьевой воды от некачественной и контрафактной продукции, опираясь на рекомендации, которые озвучили в ходе тематических слушаний с участием бизнеса и представителей исполнительной власти. Об этом заявил первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин...

26.11.2020 00:05 : Конфликт разгорается в российском футболе

«Эхо Москвы» 

Клуб ЦСКА резко отреагировал на высказывания главного тренера сборной России Станислава Черчесова в адрес игрока армейцев Федора Чалова. Наставник сборной не просто перешел на личности, но и посчитал вправе оскорбить людей, — заметили в клубе. Черчесов высказывался в адрес Чалова в интервью телеканала «Матч ТВ».

Читать дальше...

26.11.2020 00:04 : Защита Никиты Белых отозвала ходатайство о замене неотбытой части наказания принудительными работами

«Эхо Москвы» 

Это связано с необходимостью уточнить юридические нюансы. Об этом «Эху Москвы» рассказал адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов. Суд по рассмотрению ходатайства должен был пройти сегодня, новая дата заседания пока неизвестна.

26.11.2020 00:01 : На 61-м году жизни скончался знаменитый футболист Диего Марадона

«Эхо Москвы» 

Причиной смерти, как сообщается, стал сердечный приступ. Многие аргентинцы собираются на улицах и скорбят о смерти бывшего нападающего сборной страны и чемпиона мира 1986 года. Официальные лица говорят об огромной роли спортсмена в истории страны, рассказала «Эху Москвы» корреспондент ТАСС в Аргентине Елена Кондратьева.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

МГУ и «Росатом» открывают на физическом факультете совместный специалитет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net