Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 06.08.2020

06.08.2020 16:18 : ЛДПР подает заявку на проведение митинга 22 августа на Пушкинской площади

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» организатор митинга, депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Заявка подана на 1,5 тысячи человек.
«Помимо основной темы митинга – Дня государственного флага РФ и выступления Владимира Вольфовича по общеполитическим вопросам, также будут затронуты темы, связанные с поддержкой Сергея Ивановича Фургала», — заметил он.
В.Власов добавил, что ЛДПР несколько лет подряд отказывают в проведении митингов на Пушкинской площади в августе. В случае... Читать дальше...



06.08.2020 16:06 : Париж намерен инициировать программу международной помощи Ливану

«Эхо Москвы» 

Это связано с мощным взрывом в Бейруте, который, по последним данным, унес жизни более 130 человек, более 5 тысяч пострадали, около 300 тысяч остались без крыши над головой. Первым из западных лидеров прибыл в ливанскую столицу президент Франции Эммануэль Макрон. Он говорил не только о поддержке, которую необходимо оказать Бейруту.

Читать дальше...

06.08.2020 16:04 : Кандидат на пост президента Белоруссии Тихановская отменила сегодняшний предвыборный митинг в Минске

«Эхо Москвы» 

Кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская отменила предвыборный митинг в Минске, который был намечен на сегодняшний день. Сама она пойдет на организованное властям мероприятие в городской сквер.

Читать дальше...



06.08.2020 16:03 : Аэрофлот приостанавливает продажу субсидированных авиабилетов с Дальнего Востока в центральную часть России

«Эхо Москвы» 

Аэрофлот объявил о том, что приостанавливает продажу авиабилетов на рейсах с Дальнего Востока в центральную часть России, которые субсидируются государством. Пресс-секретарь компании Юлия Спивакова сообщила, что лимит полученных из бюджета средств исчерпан. Подобное происходит уже не в первый раз.

06.08.2020 16:02 : Люблинский суд Москвы вынес обвинительный приговор фигурантам «Нового величия» о создании экстремистского сообщества

«Эхо Москвы» 

Судья Александр Маслов вскоре должен назвать наказание, которого, по его мнению, они заслуживают.
Напомним, на скамье подсудимых семь человек. Гособвинение просило для них от 4-х лет условно до 7,5 лет колонии.

Читать дальше...

06.08.2020 15:33 : Власти Лос-Анджелеса предупредили, что будут отключать электричество и воду в домах, где проводят тайные вечеринки

«Эхо Москвы» 

Власти Лос-Анджелеса предупредили, что будут отключать электричество и воду в домах, где в период пандемии будут проводиться тайные вечеринки. На этой неделе в одном из особняков на Малхолланд-Драйв собрались более ста человек, они шумно отдыхали. Вечеринка закончилась перестрелкой. За один день в Лос-Анджелесе выявляют более двух тысяч новых случаев заражения коронавирусом, — напоминает Bloomberg.

06.08.2020 15:33 : SuperJob: Более половины россиян не намерены переводить свои трудовые книжки в электронный формат

«Эхо Москвы» 

Более половины россиян, согласно опросу исследовательского центра SuperJob, не намерены переводить свои трудовые книжки в электронный формат. Об этом заявили 53% респондентов. Электронный формат предпочли бумажному 16% россиян. Эксперты считают, что высокий уровень негативного отношения к нововведению связано с тем, что люди боятся утечки своих персональных данных.

06.08.2020 15:05 : Банк ВТБ может закрыть около четверти своих офисов по всей стране

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники.

Количество отделений банка сократится примерно на 400. По информации собеседника издания, стратегия «ВТБ-2022» содержит такие планы, хотя публично они не анонсировались.

Как указывает один из источников Коммерсанта, сокращение отделений может произойти за счет закрытия офисов дочерних банков ВТБ. В частности, будут закрыты около 100 офисов банка «Возрождение», а также отделения Запсибкомбанка и Саровбизнесбанка. Читать дальше...

06.08.2020 15:04 : Франция инициирует программу международной помощи Ливану после мощного взрыва в Бейруте

«Эхо Москвы» 

Президент Эммануэль Макрон сегодня лично побывал на месте трагедии. Он сообщил, что Париж готов оказать дополнительную поддержку властям Ливана. Свою помощь предлагают и другие страны. В Бейрут прибыли спасатели из России. Об этом рассказал в эфире НТВ замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Сергей Воронцов.

Читать дальше...

06.08.2020 15:03 : Лукашенко утверждает, что среди задержанных за последнее время в Белоруссии есть люди с американскими паспортами

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко утверждает, что среди задержанных за последнее время в Белоруссии есть люди с американскими паспортами. Но их защищают российские руководители. По его словам, это люди, которые женаты на американках, работающих в Госдепе. Лукашенко отметил, что задержано немало людей, которые ставили цель дестабилизировать обстановку в Белоруссии в преддверии президентских выборов. Это не только боевики частной военной компании Вагнера.

Читать дальше...

06.08.2020 15:02 : Люблинский суд вынес обвинительный приговор фигурантам дела «Нового величия» о создании экстремистского сообщества

«Эхо Москвы» 

Люблинский суд Москвы вынес обвинительный приговор фигурантам дела «Нового величия» о создании экстремистского сообщества. Судья Александр Маслов вскоре должен назвать наказание, которого, по его мнению, они заслуживают.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Алексей Филатов, Не сорвут ли силовики планы Лукашенко?

«Эхо Москвы» 

Потребуется ввести режим ЧС – можно пугать Россией. Нужно жёстко разогнать демонстрацию – достаточно участников объявить агентами Кремля. Всё что угодно можно оправдать нашей великой Родиной. Но в этой стройной схеме, как в анекдоте, есть один нюанс...

Diletant.media, Индейцы-ирокезы – от краснокожих воинов до панк-причесок

«Эхо Москвы» 

Археологи нашли самые ранние следы племени ирокезов на территории современной Канады. Как рассказывают древнейшие предания самих индейцев, записанные христианскими миссионерами, давным-давно, предки ирокезов проиграли войну на севере...

06.08.2020 14:41 : В «Гринпис» заявили, что физический пуск БелАЭС «идет вразрез с развитием мировой энергетики»

«Эхо Москвы» 

Сотрудник проекта энергетической программы «Гринпис» Рашид Алимов заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что физический пуск Белорусской АЭС «идет вразрез с развитием мировой энергетики».

Читать дальше...

Московские новости, В Москве увековечат память еще пяти Героев Советского Союза

«Эхо Москвы» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке до конца 2020 года мемориальных табличек Героям Советского Союза Николаю Рукавишникову, Владимиру Коккинаки, Владимиру Алхимову, Ивану Цапову и Виктору Юдину...

06.08.2020 14:33 : С завтрашнего для возобновится железнодорожное пассажирское сообщение Абхазии с Россией

«Эхо Москвы» 

Его не было в течение 4-х месяцев. В Сухуми подчеркивают, что с 15-го августа впервые начнет курсировать туристический поезд из Туапсе в Гагры.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net