«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 06.08.2020

06.08.2020 02:11 : Онлайн-слушания по делу о взломе аккаунтов знаменитостей в Твиттере, едва не сорвали пранкеры.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает американское издание Tampa Bay, при рассмотрении вопроса о снижении залога за 17-летнего Грэма Кларка, обвиняемого в хакерской атаке, к видеоконференции под видом журналистов CNN и BBC подключились неизвестные, которые стали включать рэп-музыку, кричать и транслировать порно. Судья вынужден был несколько раз прерывать слушания, которые завершились решением о снижении залога.

06.08.2020 02:10 : Флорида стала вторым американским штатом, где число заражений коронавирусом превысило 500 тыс.

«Эхо Москвы» 

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте управления общественного здравоохранения штата. В Калифорнии порог в полмиллиона зараженных был преодолен еще 3 августа. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано примерно 4,8 млн случаев заражения коронавирусом, умерли более 157, 5 тыс чел.

06.08.2020 02:09 : Премьер Михаил Мишустин снял ограничения на железнодорожное сообщение с Калининградом.

«Эхо Москвы» 

Теперь поехать на поезде в западный анклав могут все россияне, а не только те, у кого есть прописка в этом регионе. Также правительство разрешило безвизовый въезд в Россию для иностранцев, отправляющихся в наше страну в краткосрочные командировки.



06.08.2020 02:08 : На военных учениях в Еврейской автономной области обрушился мост.

«Эхо Москвы» 

По сведениям ТАСС, пострадали 18 человек, они госпитализированы в Хабаровске. В пресс-службе Восточного военного округа утверждают, что пострадавших всего двое. В ведомстве уточнили, что подразделение железнодорожных войск в составе 20 человек проводило работы по наведению мостовой переправы. При этом произошло самопроизвольное складывание одной из опор. Главная военная прокуратура в связи с инцидентом начала проверку.

06.08.2020 02:06 : Подсветка Эйфелевой башни в Париже этой ночью отключена.

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, мэр французской столицы Анн Идальго приняла такое решение в память о погибших в результате взрыва в Бейруте. В связи с трагедией президент Франции Эмманюэль Макрон объявил, что прерывает отпуск и уже сегодня летит в Бейрут для обсуждения ситуации в стране с руководством Ливана.

06.08.2020 02:05 : Дональд Трамп не намерен отметать версию о возможной атаке в Бейруте.

«Эхо Москвы» 

По его словам, никто не знает, был ли взрыв в Бейруте нападением или нет, в любом случае, это было ужасное событие. При этом президент США все равно предположил, что речь может идти о мощном взрывном устройстве.

06.08.2020 02:04 : Ущерб от взрыва в порту Бейрута может вырасти до $15 млрд.

«Эхо Москвы» 

Об этом местным телеканалам заявил губернатор ливанской столицы Марван Аббуд. По его словам, в результате взрыва частично или полностью разрушена почти половина города. Губернатор считает, что без внешней помощи город–порт может столкнуться с продовольственным кризисом. Сейчас власти Ливана ждут отчета комиссии по установлению всех обстоятельств, которые привели к взрыву. По последним данным, жертвами взрыва стали более 130 человек, около 5 тыс. пострадали.

06.08.2020 01:14 : Госдеп и силовики США настаивают на отзЫве лицензий у China Telecom и еще 3-х китайских компаний.

«Эхо Москвы» 

Как заявил госсекретарь США Майк Помпео, соответствующее обращение направлено в Федеральную комиссию по связи за подписью самого Помпео, а также генпрокурора, министра обороны и ВРИО министра внутренней безопасности США. Китайские компании в документе названы коммунистическими провайдерами.



06.08.2020 01:09 : Суд в Москве, как ожидается, огласит Приговор по делу «Нового величия».

«Эхо Москвы» 

Подсудимые обвиняются в участии в экстремистском сообществе. По версии обвинения, в планы обвиняемых входило свержение конституционного строя. Защита утверждает, что обвинение построено на показаниях внедренных в группу сотрудников силовых структур. В настоящее время на скамье подсудимых семь человек, ни один из них вину не признаЁт. Обвинение запросило для них от четырех лет лишения свободы условно до 7,5 лет колонии общего режима. Защита настаивает на оправдательном приговоре. Читать дальше...

06.08.2020 01:07 : В Пресненском суде Москвы началось рассмотрение по существу дела Михаила Ефремова.

«Эхо Москвы» 

Актера обвиняют в смертельном ДТП в начале июня. По версии следствия, он сел пьяным за руль и устроил аварию на Садовом кольце, в результате которой погиб 57-летний курьер Сергей Захаров. Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Сам он отказывался в суде признавать вину, утверждая, что не помнит события того вечера.

06.08.2020 01:06 : Почти три тысячи тонн аммиачной селитры, которая взорвалась в Бейруте, были выгружены с судна Rhosus.

«Эхо Москвы» 

Оно принадлежало кипрскому бизнесмену российского происхождения Игорю Гречушкину. Как выяснили ливанские СМИ, корабль арестовали в порту в 2014 году из за неуплаты стоянки а опасный груз складировали в порту, где он хранился шесть лет.

06.08.2020 01:04 : В результате взрыва в порту Бейрута, по данным Минздрава Ливана, погибли 135 человек.

«Эхо Москвы» 

Пострадали около пяти тысяч. Десятки людей числятся пропавшими без вести. Поисково-спасательные работы продолжаются; как отмечает Reuters, тела многих работников порта взрывной волной могло унести в море, и спасатели еще не успели их найти. Власти сначала оценивали ущерб от взрыва в сумму от 3 до 5 миллиардов долларов, позже появились оценки в 15 млрд.

Бизнес сегодня, Microsoft может купить TikTok за $30 млрд

«Эхо Москвы» 

В консультациях также принимает участие министр финансов США Стивен Мнучин. Пока неизвестно идет ли речь о покупке всей социальной сети TikTok или только американского бизнеса...

06.08.2020 00:04 : Украинские тюрьмы выставляют на продажу

«Эхо Москвы» 

Старт акции будет обставлен торжественно и даже празднично. Символическим местом начала кампании станет Исправительный центр в Ирпени под Киевом, а главным действующим лицом — министр юстиции страны Денис Малюська. Власти предполагают избавиться от учреждений, где нет заключенных. Из Ирпени последние были переведены еще год назад. Вырученные средства пойдут на реконструкцию действующих тюрем и колоний. Часть камер могут стать коммерческими, то есть, за улучшенные условия содержания можно будет заплатить. Читать дальше...

06.08.2020 00:03 : Медиазона: Аммиачная селитра, которая взорвалась в Бейруте, предназначалась для производства взрывчатки в Мозамбике

«Эхо Москвы» 

Аммиачная селитра, которая была конфискована с судна российского бизнесмена и во вторник взорвалась в порту Бейрута, предназначалась для завода по производству взрывчатки в Мозамбике, — сообщает сайт Медиазона со ссылкой на документы, предоставленные бывшим капитаном. После конфискации груз шесть лет хранился на складе в порту, пока власти решали, как с ним поступить.

Читать дальше...

06.08.2020 00:01 : В Люблинском суде Москвы сегодня должны огласить приговор по делу «Нового величия»

«Эхо Москвы» 

Основной процесс по делу «Нового величия», который шел с июня прошлого года сегодня должен подойти к концу. На скамье подсудимых семь человек. Для троих из них прокуратура запросила условные сроки, Анне Павликовой — четыре года, а Дмитрию Полетаеву и Марии Дубовик по шесть лет. Остальных же в ведомстве попросили отправить в колонию. Самое суровое наказание предполагается для Руслана Костыленкова. По обвинениям в организации экстремистского сообщества его попросили приговорить к семи с половиной годам под стражей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Жена Носкова рассказала, с чем пришлось расстаться ради лечения мужа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net