Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 03.08.2020

03.08.2020 19:07 : Правительство ФРГ осудило безответственное поведение участников демонстрации против ограничений во время пандемии

«Эхо Москвы» 

Правительство ФРГ жестко осудило безответственное поведение участников демонстрации против ограничительных мер во время пандемии коронавируса.

Читать дальше...

03.08.2020 19:06 : Власти Ирана, как утверждает ВВС, могут занижать данные о смертях, которые связаны с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

По официальной информации с начала эпидемии жертвами инфекции в Исламской республике стали 14 с половиной тысяч человек, однако, как пишет сайт британской медиакорпорации, согласно полученным от анонимных источников документам, число жертв коронавируса в стране может быть втрое больше – почти 42 тысячи, а число инфицированных выше в два раза.

Читать дальше...



03.08.2020 19:05 : Жалобу на арест политтехнолога Виталия Шклярова должен рассмотреть завтра суд в Минске

«Эхо Москвы» 

Жалобу на арест политтехнолога Виталия Шклярова должен рассмотреть завтра суд Партизанского района Минска. Ранее Шкляров был отправлен под стражу. При этом белорусское телевидение утверждало, что он мог быть связан с задержанными боевиками из России.

Читать дальше...

03.08.2020 19:04 : Москва настаивает на скорейшем освобождении задержанных в Белоруссии россиян

«Эхо Москвы» 

Москва настаивает на скорейшем освобождении задержанных в Белоруссии россиян. Об этом послу республики в России Владимиру Семашко было сказано сегодня в российском МИДе. В российском руководстве считают, что задержание 33 человек было сделано под надуманным предлогом. На Смоленской площади добиваются объективного расследования обстоятельств произошедшего.

Читать дальше...

03.08.2020 19:02 : Мосгорсуд заменил футболисту Павлу Мамаеву реальный срок на год исправительных работ

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд заменил футболисту Павлу Мамаеву реальный срок на год исправительных работ. Он оправдал его по статье о хулиганстве в деле о серии драк в Москве осенью 2018 года.

Читать дальше...

03.08.2020 18:38 : Комиссия Минздрава рекомендовала включить в перечень ЖНВЛП на следующий год лекарство «спинраза»

«Эхо Москвы» 

Комиссия Министерства здравоохранения рекомендовала включить в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на следующий год лекарство «спинраза» – он необходим для лечения спинально-мышечной атрофии.

Читать дальше...

03.08.2020 18:36 : Суд в Петербурге рассматривает вопрос о мере пресечения для супруги рэп-музыканта Александра Юшко (Энди Картрайта)

«Эхо Москвы» 

Суд в Петербурге рассматривает вопрос о мере пресечения для супруги рэп-музыканта Александра Юшко, известного как Энди Картрайт.
Марину Кахал подозревают в убийстве и расчленение мужа. По версии следствия, возможным мотивом преступления стала ревность. Кахал обвинение в убийстве отрицает, однако призналась, что действительно расчленила тело музыканта.



03.08.2020 18:35 : Прокуратура Москвы начала проверку после сообщения об утечке базы данных автомобилистов

«Эхо Москвы» 

Как писала газета «Коммерсантъ», хакеры выставили на продажу сведения о примерно миллионе водителей Москвы и Подмосковья. Источник агентства ТАСС в МВД говорит, что их информационные системы не взламывали. В ведомстве предположили, что утечка могла произойти из страховых компаний или многофункциональных центров.

Читать дальше...

03.08.2020 18:34 : Новый разлив нефтепродуктов произошел на севере России

«Эхо Москвы» 

По данным прокуратуры республики Коми, это случилось в Усинском районе на нефтепроводе, который эксплуатирует одна из дочерних компаний Лукойла. В ведомстве рассказали, что по их сведениям, в районе проходили работы по демонтажу другого трубопровода. Один из работников повредил напорный нефтепровод. Из него вылилось не менее 7 тонн нефтесодержащей жидкости.

Читать дальше...

03.08.2020 18:28 : СК возбудил уголовное дело после драки бывших десантников и бойцов Росгвардии в Парке Горького

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после драки бывших десантников и бойцов Росгвардии во время празднования Дня Воздушно-десантных войск в Москве. Расследование ведется по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Читать дальше...

03.08.2020 18:25 : Мосгорсуд изменил приговор по резонансному делу с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаев

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд изменил приговор по резонансному делу с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Он отменил решение Пресненского суда и значительно смягчил наказание всем, кроме Кокорина.

Читать дальше...

03.08.2020 18:24 : Группа журналистов выяснила, что дети некоторых чиновников поступают в престижные вузы по целевому набору

«Эхо Москвы» 

Группа журналистов и расследователей выяснила, что дети некоторых чиновников и руководителей госструктур поступают в престижные вузы по целевому набору, а не по результатам ЕГЭ и олимпиад. Исследования провели, в частности, «Новая газета», студенческий журнал «DOXA», а также Transparency International. Замгендиректора этой международной организации Илья Шуманов сказал «Эху», что все это происходит из-за непрозрачности целевого набора в вузы. «По идее, ребенок, который отучился в ВУЗе по целевому набору... Читать дальше...

03.08.2020 18:18 : «Новую газету» намерены привлечь к административной ответственности по статье о фейках из-за публикаций о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

«Новую газету» и ее главного редактора Дмитрия Муратова намерены привлечь к ответственности по статье о фейковой информации за публикации о ситуации с коронавирусом в России. В московских судах зарегистрировано четыре административных дела. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сам Муратов.

Читать дальше...

03.08.2020 18:17 : Россияне в массовом порядке отправились в Абхазию после снятия ограничений на пересечение границы

«Эхо Москвы» 

Люди ожидали решения властей России и Абхазии, стоя и даже лежа в очередях. Среди них были и те, кто несколько месяцев не видел своих родственников по обе стороны границы, и предприимчивые граждане, которые нашли альтернативу перенаселенному Сочи.

Читать дальше...

03.08.2020 18:14 : Россия разрывает налоговое соглашение с Кипром

«Эхо Москвы» 

Россия разрывает налоговое соглашение с Кипром. Переговоры не привели ни к какому результату, — сообщил сегодня замминистра финансов Алексей Сазанов. Он добавил, что правительство намерено совершенствовать законодательство. Для возвращения холдинговых структур в Россию. В Минфине Кипра сказали, что все еще надеются урегулировать с Россией вопрос о налогообложении.

Читать дальше...

Реплика Ореха : Фейковый фейк

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Но давайте зададим простой вопрос: а не является ли официальная статистика смертности от ковида фейком? Есть конкретные примеры, когда чиновники занижали цифры и жонглировали отчетностью. Это разве не подсудное дело?..

03.08.2020 18:09 : Консул России в Белоруссии утверждает, что россияне, которые были задержаны в Минске, летели в Латинскую Америку

«Эхо Москвы» 

Консул России в Белоруссии утверждает, что конечным пунктом группы россиян, которые были задержаны в Минске, была Латинская Америка. По словам Кирилла Плетнева, задержанные выражают недоумение в связи с предъявленными им обвинениями и не понимают, почему им инкриминируют связь с оппозиционными политиками Белоруссии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





03.08.2020 17:32 : США отправляют в Польшу дополнительно тысячу военнослужащих

«Эхо Москвы» 

Соединенные штаты отправляют в Польшу дополнительно тысячу военнослужащих. Министр обороны страны Марк Эспер уверен, что соглашение с Варшавой позволит усилить сдерживание России. А также повысит возможности в сферах разведки, наблюдения, а также поддержки инфраструктуры контингента, который уже размещен на польской территории. Сейчас там находятся менее 4,5 тысяч американских военных.

03.08.2020 17:31 : Мосгорсуд отменил футболисту Павлу Мамаеву реальный срок по делу о драках в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Также инстанция оправдала его по обвинению в хулиганстве. Между тем этот срок Мамаев уже отсидел в колонии. Еще одному футболисту, Александру Кокорину, суд оставил в силе прежнее наказание, которое он также уже провел в исправительном учреждении. Теперь Павел Мамаев может рассчитывать на реабилитацию из-за времени, которое он уже провел за решеткой.

Читать дальше...

03.08.2020 17:31 : Россия настаивает на скорейшем освобождении задержанных в Белоруссии россиян

«Эхо Москвы» 

Об этом было сегодня сказано белорусскому послу в российском МИДе. На Смоленской площади подчеркнули, что Москва не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более в Белоруссии. Внешнеполитическое ведомство настаивает, что арест россиян был осуществлен под надуманным и безосновательным предлогом.

Читать дальше...

Антон Орехъ, Фейковый фейк

«Эхо Москвы» 

Но давайте зададим простой вопрос: а не является ли официальная статистика смертности от ковида фейком? Есть конкретные примеры, когда чиновники занижали цифры и жонглировали отчетностью. Это разве не подсудное дело?..

03.08.2020 17:05 : Менее 10% людей могли перенести коронавирусную инфекцию

«Эхо Москвы» 

Менее 10% людей могли перенести коронавирусную инфекцию. Об этом сегодня сказала эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове. Она добавила, что быстрые и точные тесты на коронавирус могут помочь взять ситуацию с пандемией под контроль.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net