«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 03.08.2020

03.08.2020 17:04 : Потасовка в Парке Горького на День ВДВ привела к возбуждению уголовного дела

«Эхо Москвы» 

Потасовка в московском Парке Горького на День ВДВ привела к возбуждению уголовного дела. Расследование ведется по статье о применении насилия по отношению к представителю власти. Личности напавших на бойцов Росгвардии установлены, — сказала представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Читать дальше...

03.08.2020 17:03 : Мосгорсуд отменил апелляционный приговор в отношении футболистов Кокорина и Мамаева

«Эхо Москвы» 

Мосгорсуд отменил апелляционный приговор в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также еще двух участников драк в центре Москвы.

Читать дальше...



03.08.2020 17:02 : Министерство финансов Кипра надеется урегулировать с Россией вопрос о двойном налогообложении

«Эхо Москвы» 

Там рассчитывают возобновить переговоры с Москвой, — сказали представители ведомства агентству РИА «Новости». Кипрские чиновники говорят, что пока не получали от России уведомления о разрыве договора, который касается двойного налогообложения.

Читать дальше...

03.08.2020 16:36 : Учебный год в московских школах начнется в традиционном формате, — говорят в Департаменте образования столицы

«Эхо Москвы» 

Учебный год в московских школах начнется в традиционном формате, — говорят в Департаменте образования столицы. Дистанционное обучение будут использовать лишь в особых случаях. В частности, для тех школьников, кто обучается по индивидуальному учебному плану или пропустили занятия из-за болезни, — сказали столичные чиновники агентству «Москва».

Читать дальше...

03.08.2020 16:34 : Менее 10% людей перенесли коронавирус, — сказали сегодня во Всемирной организации здравоохранения

«Эхо Москвы» 

Менее 10% людей перенесли коронавирус, — сказали сегодня во Всемирной организации здравоохранения. Эксперт Мария ван Керхове отметила, что в большей степени подвержены заражению медицинские работники. Она добавила, что сейчас по этой теме проводится множество исследований, публикуются доклады. Их тщательно изучают представители ВОЗ.

Читать дальше...

03.08.2020 16:34 : Россия выходит из соглашения с Кипром о двойном налогообложении

«Эхо Москвы» 

Россия выходит из соглашения с Кипром о двойном налогообложении. Переговоры по изменению условий не привели к результату, — пояснили в Министерстве финансов России.

Читать дальше...



03.08.2020 16:32 : Вдова пилота компании «Аэрофлот» отсудила у перевозчика почти 30 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Супруг Анастасии Ахметовой, Дамир, скончался от сердечного приступа во время выполнения рейса Москва-Анапа — тогда самолет экстренно садился в Ростове-на-Дону, однако бригада «скорой помощи» лишь констатировала смерть пилота.

Читать дальше...

03.08.2020 16:31 : Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев ожидает роста преступности из-за безработных мигрантов

«Эхо Москвы» 

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев ожидает роста преступности из-за безработных мигрантов. Он отметил, что почти половина иностранных работников, которые во время пандемии не смогли покинуть Россию, лишились работы.

Читать дальше...

03.08.2020 16:31 : СК возбудил уголовное дело после потасовки бывших десантников с бойцами Росгвардии в Парке Горького

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело после потасовки бывших десантников с бойцами Росгвардии в Парке Горького. Драка произошла накануне, во время празднования Дня Воздушно-десантных войск.

Читать дальше...

Добро на радио, Найти ключик к своему ребенку

«Эхо Москвы» 

Маше 4 года, но настоящие мама и папа у нее появились только несколько месяцев назад. Тогда ее взяли в приемную семью. О том, какой ужас Маша пережила в «прошлой жизни», можно только догадываться...

03.08.2020 16:08 : Переговоры России и Кипра по соглашению о двойном налогообложении не дали результата

«Эхо Москвы» 

Переговоры России и Кипра по соглашению о двойном налогообложении не дали результата. Об этом журналистам сообщил статс-секретарь — замминистра финансов Алексей Сазанов.
Алексей Сазанов добавил, что правительство намерено совершенствовать законодательство для возвращения холдинговых структур в Россию.

03.08.2020 16:07 : Латинская Америка, по утверждению российских дипломатов, была конечным пунктом россиян, которые задержаны в Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Латинская Америка, по утверждению российских дипломатов, была конечным пунктом группы россиян, которые задержаны в Белоруссии. Об этом сообщил консул России в Белоруссии Кирилл Плетнев. По словам Плетнева, задержанные выражают недоумение в связи с предъявленными им обвинениями и не понимают, почему им инкриминируют связь с оппозиционными политиками Белоруссии.

Читать дальше...

03.08.2020 16:06 : Российский фонд прямых инвестиций ожидает, что нашу вакцину против коронавируса зарегистрируют в течение 10 дней

«Эхо Москвы» 

Российский фонд прямых инвестиций ожидает, что отечественная вакцина против коронавируса будет зарегистрирована в течение ближайших 10 дней, — об этом сказал глава Фонда Кирилл Дмитриев.
По словам Дмитриева, в настоящее время ведутся переговоры с Бразилией и Индией, которые также хотят производить нашу вакцину.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





03.08.2020 16:03 : «Новую газету» и Дмитрия Муратова привлекают к административной ответственности по статье о фейковой информации

«Эхо Москвы» 

«Новую газету» и ее главного редактора, Дмитрия Муратова, привлекают к административной ответственности по статье о фейковой информации. Речь идет о материале Елены Милашиной о коронавирусе в Чечне и о статье Валерии Ширяевой о коронавирусе в одном из элитных воинских подразделений России. Оба материала по требованию Роскомнадзора были удалены с сайта газеты.

Читать дальше...

Юрий Самодуров, Читайте Потресова!

«Эхо Москвы» 

Капиталы и состояния, в том числе «заводы, дворцы, пароходы» созданные, заработанные и нажитые не честным трудом, а полученные от Кремля на залоговых аукционах или других махинаций или в результате обмена неименных ваучеров на бутылку по-моему мнению нелегитимны...

03.08.2020 15:34 : В МВД, по данным ТАСС, признают факт утечки данных водителей, но утверждают, что база ведомства не взламывалась

«Эхо Москвы» 

В МВД, по данным ТАСС, признают факт утечки данных водителей, но при этом утверждают, что база ведомства не взламывалась. Источник агентства РИА «Новости», в свою очередь, утверждает, что за утечкой могут стоять страховые компании.

Читать дальше...

03.08.2020 15:33 : Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев сообщил, что почти каждый второй мигрант в России оказался без работы

«Эхо Москвы» 

Зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев сообщил, что почти каждый второй мигрант в России оказался без работы. По его словам, это может стать причиной роста преступности. Медведев не исключил, что процедура предоставления мигрантам права на работу может усложниться – сейчас этот вопрос активно обсуждается.

03.08.2020 15:32 : Глава Российского фонда прямых инвестиций утверждает, что массовая вакцинация от коронавируса в РФ начнется в октябре

«Эхо Москвы» 

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев утверждает, что массовая вакцинация от коронавируса в России начнется уже в октябре. К концу года Россия сможет производить до 10 миллионов вакцин от COVID-19 . При этом ведутся переговоры о производстве с Бразилией и Индией. Кирилл Дмитриев подчеркнул, что платежеспособный спрос есть также у Филиппин и еще большого количества стран.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net