Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 14.06.2020

14.06.2020 12:34 : Германия, Италия, Нидерланды и Франция получат 300 миллионов доз вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Германия, Италия, Нидерланды и Франция получат 300 миллионов доз вакцины от коронавируса, созданной в Оксфордском университете. Об этом сообщает европейское издание Local со ссылкой на Минздрав ФРГ. Соглашение было подписано с фармацевтической компанией AstraZeneca, которая работает с британскими учеными. Оксфордский университет начал испытания вакцины на сотнях добровольцев в апреле, к настоящему моменту в них принимают участие 10 тысяч человек.

14.06.2020 12:34 : Полное снятие всех ограничений станет возможным в Москве не раньше, чем через два месяца

«Эхо Москвы» 

Полное снятие всех ограничений станет возможным в Москве не раньше, чем через два месяца. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Но, по его словам, многое будет зависеть от темпов распространения коронавируса в городе

Читать дальше...

14.06.2020 12:34 : Патриарх Кирилл заявил, что главный храм Минобороны станет символом поворота России к вере

«Эхо Москвы» 

Патриарх Кирилл заявил, что главный храм Минобороны станет символом поворота России к вере. Предстоятель РПЦ сказал это после освящения собора в подмосковном парке «Патриот». Как передает ТАСС, патриарх выразил особую благодарность за строительство собора его инициатору, министру обороны Сергею Шойгу, а также президенту России Владимиру Путину, всем вооруженным силам, строителям и оформлявшим храм художникам. Ранее в этом храме хотели разместить изображения Владимира Путина и Сталина, но после публикаций в СМИ от этого отказались. Читать дальше...



14.06.2020 12:05 : На юге США произошли беспорядки после убийства полицейскими еще одного афроамериканца

«Эхо Москвы» 

Протесты охватили город Атланта — столицу штата Джорджия. Они начались у ресторана быстрого питания, где полицейский смертельно ранил в спину темнокожего Рейшарда Брукса. Он, как утверждают силовики, был пьян и при задержании оказал сопротивление. Акция с осуждением его убийства сначала проходила мирно. Ситуация начала накаляться ближе к ночи. Возмущенные гибелью Брукса жители Атланты разбили стёкла в ресторане, рядом с которым все случилось, и подожгли его. Пожарным не давали несколько часов подъехать к горящему зданию. Читать дальше...

14.06.2020 12:04 : Коронавирус выявлен у трех охранников резиденции Беньямина Нетаньяху в Иерусалиме

«Эхо Москвы» 

Коронавирус выявлен у трех охранников резиденции Беньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Как сообщает газета «Маарив», контактов с премьер-министром у них не было. Нетаньяху прошел тест на коронавирус несколько дней назад, он дал негативный результат, пишет издание со ссылкой на канцелярию премьера.

14.06.2020 12:04 : На стройке Амурского газоперерабатывающего завода выявлены более ста инфицированных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Вспышку инфекции зафиксировали почти месяц назад, сообщила «Эху» пресс-секретарь губернатора Амурской области Эльвира Аверченко.

Как передает «Интерфакс», власти региона продлили закрытый режим для города Свободный, рядом с котором идет строительство Амурского ГПЗ. Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа.



14.06.2020 12:02 : Количество умерших от коронавируса в России приблизилось к 7 тысячам человек

«Эхо Москвы» 

При этом больше половины зараженных уже излечились от COVID-19.

Показатели заболеваемости коронавирусом остаются примерно на том же уровне, что и на протяжении последней недели: за сутки выявили 8835 новых случаев. Это более чем на 100 человек превышает вчерашний показатель. В общей сложности с начала эпидемии заразились почти 529 тысяч человек. Больше всего новых заболевших, как обычно, в Москве – около 1,5 тысяч. В Подмосковье число инфицированных составило чуть больше 700. В Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Московские старости : 14 июня 1920

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Сергей Сокуренко , Кира Черкавская

Сообщение РОСТА из Ревеля. По сведениям газеты УКРАИНСКИЙ ПРАПОР, председателем Украинской Рады, доктором Петрушевичем, заявлен протест Верховному Совету против договора Польши с Петлюрой…

14.06.2020 11:32 : В Японии на заводе компании «Хонда» произошел взрыв

«Эхо Москвы» 

Пострадали два человека, сообщает агентство Киодо. По данным газеты Yomiuri Shimbun, в момент взрыва мужчины проверяли работу распределительного щита. Отразился ли инцидент на производстве машин, не уточняется.

14.06.2020 11:32 : Турция намерена разместить своих военных на двух базах в Ливии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ливийская газета The Lybian Observer. По ее данным, в рамках военно-технического сотрудничества, в частности, Анкара перебросит противовоздушные системы и беспилотники на базу аль-Ватийя в западной части страны. Турецкие военные также расположатся на военной базе рядом с городом Мисурата. В рамках сотрудничества между Анкарой и Триполи Турция также намерена начать разведку и бурение на нефть. В гражданской войне в Ливии Турция поддерживает признанное ООН правительство Фаиза Сарраджа. Читать дальше...

14.06.2020 11:31 : Российские военные отработали ракетные удары в Калининградской области на фоне учений НАТО в Балтике

«Эхо Москвы» 

Российские военные отработали ракетные удары в Калининградской области на фоне учений НАТО в Балтике. Как сообщили в Минобороны, в маневрах были задействованы ракетные комплексы «Искандер», передает ТАСС. Ранее в США заявили, что новая ракета для этого комплекса, которая может нести ядерную боеголовку, нарушает договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Америка вышла из этого соглашения, вслед за этим от него отказалась Россия.

14.06.2020 11:30 : Воробьев: Подмосковье может стать альтернативным местом проведения отпуска для москвичей

«Эхо Москвы» 

Подмосковье может стать альтернативным местом проведения отпуска для москвичей. Такое мнение высказал губернатор московской области Андрей Воробьев. Он при этом отметил, что медики по-прежнему продолжают проводить тестирование на коронавирус.

Читать дальше...

14.06.2020 11:30 : Официальное число умерших от коронавируса в России приближается к 7 тысячам человек

«Эхо Москвы» 

Официальное число умерших от коронавируса в России приближается к 7 тысячам человек. За последние сутки в стране скончались от новой инфекции 119 пациентов, сообщили этим утром в федеральном штабе. За сутки выявлено более 8800 заболевших, выздоровели примерно 5400. Общее число инфицированных в России составило почти 529 тысяч.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





14.06.2020 11:01 : Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов госпитализирован с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов госпитализирован с коронавирусом. Он написал в «Фейсбуке», что соблюдал строгие санитарные меры, но от заражения это его не спасло. Биртанов призвал всех граждан страны соблюдать личный карантин. В Казахстане, по официальным данным, выявлено почти 15 тысяч инфицированных, скончались 73 человека.

14.06.2020 11:01 : Ростуризм: Другие страны пока не готовы принимать россиян в связи с ситуацией по распространению коронавируса

«Эхо Москвы» 

С таким заявлением выступили в Ростуризме.

Вопрос о согласии на допуск россиян возник после появления информации о возобновлении выездного туризма в середине июля или в августе. Пока официального подтверждения по срокам не поступало, однако уже выясняется, в какие страны можно полететь, рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова, цитату приводит газета «Коммерсант». При этом ранее она отмечала, что россиян не будут искусственно удерживать в стране, не пуская за границу. Как только поступят... Читать дальше...

Николай Травкин, Удар по национальному достоянию

«Эхо Москвы» 

В России сразу же обнаруживают вольнодумца одним из участников спора хозяйствующих субъектов, регистрируют по адресу захудалой тверской пивнушки ООО «Байкалфинансгрупп», через независимый суд переводят на него активы вольнодумца, а ему самому дают «десяточку» и отправлют в Краснокаменск шить рукавицы...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net