«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

15.06.2020 23:02 : В мессенджере WhatsApp появится функция электронных платежей

«Эхо Москвы» 

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил основатель компании Марк Цукерберг. По его словам, отправка и получение денег станет столь же простым делом, как обмен фотографиями. Бизнесмен добавил, что компания позволит малому бизнесу осуществлять продажи прямо в WhatsApp. Первыми возможность использовать новый сервис получат жители Бразилии, отмечает газета «Ведомости».



15.06.2020 23:02 : Суд в Саратове отправил на новое рассмотрение уголовное дело против журналиста Сергея Вилкова

«Эхо Москвы» 

Фрунзенский суд Саратова отправил на новое рассмотрение уголовное дело против Сергея Вилкова. Журналист рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что связывает свое преследование с профессиональной деятельностью.
«Это уже не первый раз, когда по техническим причинам отменяется оправдательный приговор. У меня нет сомнений то, что это связано с некоей политической конъектурой, сложившейся в регионе, и влияния некоторых лиц на правосудие», — сказал он.
Сергея Вилкова обвиняют в клевете... Читать дальше...

15.06.2020 23:01 : Свидетель по делу «Седьмой студии» Элеонора Филимонова пожаловалась на оказанное давление

«Эхо Москвы» 

Помощник бывшего главного бухгалтера компании Нины Масляевой рассказала, что во время следствия её называли преступницей, угрожая отправить в тюрьму, если она не подпишет протокол допроса. Филимонова сообщила, что теперь в связи с этим отказывается от части показаний, пишет газета «Коммерсант».
Ранее о психологическом давлении во время допросов заявили две другие свидетельницы – сотрудницы Минкульта.
Фигурантов дела «Седьмой студии», напомним, обвиняют в хищении бюджетных денег.

15.06.2020 23:00 : Коллектив театра «Современник» выпустил коллективное заявление по поводу ДТП с участием своего артиста Ефремова

«Эхо Москвы» 

В сообщении пресс-службы театра говорится, что Ефремов всегда был и остаётся неотъемлемой частью «Современника», случившееся в заявлении названо огромной трагедией и общей болью. Коллектив принёс соболезнования семье погибшего и пожелал душевной стойкости Михаилу Ефремову и его родным. В тексте также говорится, что нельзя становится судьями, клеймить, или напротив, оправдывать.
Неделю назад Михаил Ефремов на Садовом кольце выехал на встречную полосу и столкнулся с несколькими автомобилями. Читать дальше...

15.06.2020 22:33 : Завтра в Пскове возобновится рассмотрение дела журналистки Прокопьевой, обвиняемой в терроризме за свои высказывания

«Эхо Москвы» 

Завтра в Пскове запланировано возобновление рассмотрения дела в отношении журналистки Светланы Прокопьевой, которую обвиняют в оправдании терроризма за высказывания по делу о взрыве у здания ФСБ в Архангельске. Как рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сама журналистка, это будет первое заседание суда, и пока непонятно, будет ли оно предварительным или основным.
«Завтра состоится первое заседание. Мы пока не понимаем, будет ли оно предварительное или основное. Заявлен вызов свидетелей... Читать дальше...

15.06.2020 22:32 : Центр Вознесенского проведет завтра благотворительный марафон в поддержку врачей

«Эхо Москвы» 

Центр Вознесенского проведет завтра благотворительный марафон в поддержку врачей. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» куратор литературных программ Центра Илья Данишевский, отметив, что событие приурочено международному празднику Bloomsday (Блумсдэй).
По словам И.Данишевского, 16 июня проходит традиционное празднование Дня Bloomsday, и Центр Вознесенского совместили этот день с помощью врачам: весь день лидеры российской культуры и медиа будут читать роман Джойса на благотворительном... Читать дальше...



15.06.2020 22:31 : Церемонию вручения кинопремии «Оскар» в следующем году перенесли с февраля на апрель

«Эхо Москвы» 

Об этом объявила Американская киноакадемия. Решение принято из-за пандемии коронавируса. Церемония пройдёт 25 апреля, список номинантов планируется объявить 15 марта.

15.06.2020 22:31 : Истребители Су-27 поднимались на перехват американских бомбардировщиков и самолетов-разведчиков НАТО

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщило агентство Интерфакс со ссылкой на Минобороны.
В военном ведомстве уточнили, что самолеты ВВС США и стран НАТО проводили полеты над Балтикой в рамках учения альянса. Агентство Интерфакс без ссылки на источник пишет, что американский стратегический бомбардировщик, способный нести ядерное оружие, приближался к главной базе Балтийского флота в Балтийске на расстояние около 180 километров.

Марк Солонин, Открытое письмо в Совет ВИО

«Эхо Москвы» 

В тоталитарных сектах, вроде КПСС, я и раньше-то не состоял, не собираюсь я там находиться и сейчас. Поэтому прошу с сегодняшнего числа (15 июня 2020 г.) считать меня добровольно покинувшим ряды ВИО. Но это, дорогие бывшие коллеги, еще не всё. Я вам сейчас одну умную вещь скажу, вы уж только не обижайтесь...

15.06.2020 22:03 : Верховый Суд США сегодня в историческом решении поддержал права ЛГБТ-сообщества

«Эхо Москвы» 

А Администрация Трампа судебную тяжбу проиграла.

Решение 6 За на 3 против Верховный Суд США сегодня защитил права лгбт-наемных работников, постановив, что Закон о Гражданских правах от 1964 года, запрещающий дискриминацию наемных работников по половому, расовому признаку, происхождению и религиозной принадлежности, распространяется и на ЛГБТ — то есть включает запрет на дискриминацию по гендерному самоопределению, защищая трансгендерных людей, и сексуальной ориентации, защищая гей-сообщество . Читать дальше...

Петербургские новости, В Петербурге обнаружили фасадные окна из стеклянных кирпичей

«Эхо Москвы» 

Доходный дом Ерошенко в Басковом переулке входит в план реставрации по программе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП)


Музыкальные новости
Егор Крид

В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





Бизнес сегодня, Госдума рассмотрит законопроект о поддержке стартапов

«Эхо Москвы» 

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым внесла в нижнюю палату парламента законопроект о конвертируемом займе, который позволит поддержать стартапы

15.06.2020 21:31 : Ведомости: Все российские школы оснастят камерами с функциями распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает газета Ведомости. По данным издания, заказчиком выступили региональные департаменты образования, а подрядчиком – структура Ростеха. Общая сумма контрактов превышает два миллиарда рублей.
Согласно официальной версии, камеры должны помочь обеспечить безопасность детей, отследить, когда ребенок пришел в школу и покинул ее и обнаружить посторонних в помещениях.

15.06.2020 21:30 : Родственников подозреваемого в стрельбе по полицейским на Ленинском проспекте вызвали на допрос

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник. По его словам, подозреваемый молодой человек родом из Ингушетии, его дядя ранее занимал пост министра имущественных отношений региона, брат – сотрудник силовых структур республики. Обоих допрашивают в Ингушетии.
Стрельба произошла в Москве сегодня вечером. По версии МВД, прохожий ранил полицейских, которые проверяли документы у таксиста. Силовики стреляли по нападавшему. Все трое в больнице.

15.06.2020 21:30 : В Тбилиси задержан уроженец Ингушетии, подозреваемый в подготовке убийства журналиста Георгия Габунии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает сайт «Эхо Кавказа».

В руководстве оппозиционного канала «Мтавари Архи» утверждают, что заказчиком убийства является глава Чечни Рамзан Кадыров, а причиной – скандальные высказывания журналиста в адрес российского президента.

Летом прошлого года Габуния в эфире телеканала Рустави-2 нецензурно высказался о Владимире Путине. После этого он получал угрозы. Рамзан Кадыров тогда говорил, что Габунию нужно «спрятать за семью заборами», поскольку «первый встречный может сделать с ним то... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net