«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 22.06.2020

22.06.2020 23:08 : Посол Литвы Эйтвидас Баярунас прокомментировал статью Путина о Второй мировой войне

«Эхо Москвы» 

Чрезвычайный и полномочный посол Литовской Республики в Российской Федерации Эйтвидас Баярунас в интервью радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал статью президента РФ Владимира Путина о Второй мировой войне.
«Для дипломата, официального представителя Литвы, говорить какие-то слова о статье президента страны, в которой ты находишься, очень трудно. Конечно, политики делают заявления — это роль политиков. Дипломаты тоже делают. Но вообще история, особенно которая захватывает такой сложный период (Второй мировой войны ... Читать дальше...



22.06.2020 23:06 : Власти США приостановят выдачу некоторых категорий виз до конца года

«Эхо Москвы» 

Власти США приостановят выдачу некоторых категорий виз до конца года и также до 31 декабря продлят запрет на въезд некоторым обладателям гринкарт. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента. В конце апреля президент Дональд Трамп говорил, что приостанавливает въезд в страну держателей гринкарт на 60 дней.

22.06.2020 23:06 : На сайте «Ведомостей» вновь стала доступна заметка, что поправки в Конституцию поддерживают менее половины москвичей

«Эхо Москвы» 

На сайте газеты «Ведомости» вновь стала доступна заметка о том, что поправки в Конституцию поддерживают менее половины москвичей. Речь идёт о материале, где приводились данные исследования компании Russian Field, опросившей 1200 москвичей, утверждалось, что 46% жителей столицы поддерживают поправки, а 43% нет.

Читать дальше...

22.06.2020 23:05 : Парад Победы в Москве обойдётся почти в миллиард рублей, — подосчитал Фонд борьбы с корурпцией

«Эхо Москвы» 

Со ссылкой на данные сайта госзакупок он сообщает, что на доставку военных в Москву уйдет 290 миллионов. На разгон облаков — 113 миллионов. Трансляция парада будет стоить почти 84 миллиона, международный пресс-центр – 135. Примерно в 60 миллионов рублей обойдется Красной площади и Васильевского спуска.

Читать дальше...

22.06.2020 23:05 : Салют в день парада Победы в Москве будет сдвинут на один час

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Там отметили, что обычно праздничный салют начинается в 22 часа, но 24 июня он начнётся в 23. В сообщении уточняется, что решение принято из-за длинного светового дня.



22.06.2020 22:32 : Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал идею разрешить голосование по почте

«Эхо Москвы» 

Американский лидер написал в Твиттере, что из-за почтового голосования выборы в ноябре могут стать самыми сфальсифицированными за всю историю страны.

Читать дальше...

22.06.2020 22:32 : Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил, что самое главное для жителей региона это то, что есть президен

«Эхо Москвы» 

Он записал соответствующий видеоролик с призывом участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию. На видео Воробьёв говорит, что ценность семьи имеет приоритетное значение, но, самое главное, что есть президент.

22.06.2020 22:32 : С сайта газеты «Ведомости» исчезла заметка о том, что поправки в Конституцию поддерживают менее половины москвичей

«Эхо Москвы» 

На это обратил внимание сайт «Медиазона». В материале приводились данные исследования компании Russian Field, утверждалось, что 46% жителей столицы поддерживают поправки, а 43% нет. В опросе участвовали 1200 москвичей.

Читать дальше...

22.06.2020 22:06 : Власти Москвы и Подмосковья объявили о новом этапе снятия ограничений

«Эхо Москвы» 

Мэр Сергей Собянин сообщил, что с завтрашнего дня в столице в полном объеме заработают рестораны и кафе, фитнес-клубы и бассейны, будут сняты ограничения на работу библиотек, детских садов, учреждений соцзащиты и турагентств, можно будет пользоваться скамейками, игровыми и спортивными площадками.
Губернатор Андрей Воробьев рассказал, что с 25 июня полностью будет открыта торговля, заработают торговые центры. С1 июля будут открыты спортивные объекты. С 15-го – летние лагеря.

Читать дальше...

22.06.2020 22:05 : Гендиректор компании «Бизнес ньюс медиа», издающей газету «Ведомости» Глеб Прозоров покидает свой пост

«Эхо Москвы» 

Об этом он сообщил в интервью «Эху Москвы».

От дальнейших комментариев Прозоров отказался. Агентство РИА «Новости» уточняет, что Прозорова сменит Михаил Нелюбин, который сейчас возглавляет компанию «Саппорт» нового владельца «Бизнес ньюс медиа».

Владельцы у «Ведомостей» сменились весной. Вскоре после этого исполняющим обязанности главного редактора стал Андрей Шмаров. У него начались конфликты с редакцией из-за правок, которые главред стал вносить в статьи. В итоге уволился ряд журналистов журналистов. Читать дальше...

22.06.2020 22:04 : Валерий Рашкин попросил проверить законность розыгрыша призов среди участников голосования по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

Депутат Госдумы от КПРФ попросил проверить законность розыгрыша призов среди участников голосования по поправкам к Конституции. Валерий Рашкин рассказал «Эху Москвы», что обратился в Центризбирком, Мосгоризбирком и Генпрокуратуру.

Читать дальше...

Аркадий Дубнов, Про «подарки от русского народа»

«Эхо Москвы» 

Вопрос у меня тут ещё и шкурный: что я должен как эксперт по Центральной Азии отвечать на вопрос о будущем российско-казахстанских отношений после таких откровений российского президента?..


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





22.06.2020 21:50 : Суд 26 июня огласит приговор режиссёру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела «Седьмой студии»

«Эхо Москвы» 

Мещанский суд Москвы назначил на 26 июня дату оглашения приговора режиссёру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела «Седьмой студии». Об этом объявила судья Олеся Менделеева.

Читать дальше...

22.06.2020 21:33 : Авиакомпания «Победа» осталась без субсидий, на которые могли рассчитывать перевозчики из-за пандемии

«Эхо Москвы» 

Об этом со ссылкой на источники сообщают ТАСС и РБК. ТАСС уточняет, что «Победа» стала единственной авиакомпании, которой отказала Росавиация. РБК пишет, что такое решение было принято из-за того, что перевозчик в апреле самостоятельно отменил все перелеты, включая внутренние.

Читать дальше...

22.06.2020 21:31 : Столичная полиция задержала этим вечером несколько десятков человек на акции в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС. Колонна собралась на проспекте Сахарова, затем участники пошли по Петровке. Они скандировали «Путина в отставку» и «Москва» выходи. Шествие не было согласовано с властями. Кто выступил организатором не уточняется. ТАСС пишет, что призывы в соцсетях распространяли леворадикальные организации.

22.06.2020 21:11 : ЕСПЧ огласит 23 июня решения по группе дел, связанных с блокировками сайтов

«Эхо Москвы» 

ЕСПЧ огласит завтра решения по группе дел, связанных с блокировками сайтов и свободой СМИ. Возможно, это станет поворотным моментом для технологии блокировки интернет-ресурсов в России. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Очевидец убийства москвича на парковке рассказал, как начался конфликт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net