«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

Михаил Бобрышев, Трамп не смог стать президентом всех американцев

«Эхо Москвы» 

Превышение полицейскими своих полномочий и проявление неоправданной жестокости – это не такое уж редкое явление. Таких случаев происходит в год немало, однако ни один из них не вызвал такой реакции...

04.06.2020 23:04 : В американском Миннеаполисе проходит церемония прощания с Джорджем Флойдом, погибшим от рук полицейских

«Эхо Москвы» 

Его смерть вызвала массовые протесты в США и даже за пределами страны. Как закрытому позолоченному гробу подходят родственники, правозащитники и музыканты, передает Би-би-си. Судя по кадрам с места событий, мэр Миннеаполиса преклонил колено и расплакался. Прощальные церемонии пройдут в ближайшие дни также в Северной Каролине, где родился Флойд, а также в Техасе, где он будет похоронен.

04.06.2020 23:03 : Россия отрицает причастность к кибератаке на парламент Германии в 2015 году

«Эхо Москвы» 

Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что решительно отвергает подобные обвинения, — передает ТАСС. Ранее сегодня министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил о существовании конкретных доказательств причастности гражданина России к хакерской атаке на бундестаг в интересах российской разведки.



04.06.2020 23:03 : Следователи допрашивают главу Российской венчурной компании Александра Повалко

«Эхо Москвы» 

Это подтвердили ТАСС в ее пресс-службе. По данным газеты «Коммерсант», бывшего замминистра образования подозревают в злоупотреблении служебным положением –по версии следствия, он мог вложить до трех миллионов долларов денег госкомпании в личные проекты. Александр Повалко руководит государственным фондом, который занимается инвестициями в высокотехнологичные проекты. Капитал компании превышает 30 миллиардов рублей.

04.06.2020 23:01 : КПРФ будет голосовать против поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Такое решение было принято сегодня в руководстве партии. Депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников сказал Эху, что юридически в этом голосовании нет смысла, потому что поправки уже утверждены обеими палатами парламента и региональными парламентами. Голосование намечено на 1 июля. Мэр Сергей Собянин сказал, что к этому дню снимут большинство ограничений, введенных из-за коронавируса.

04.06.2020 22:59 : В КПРФ опасаются фальсификаций во время голосования по поправкам в Конституцию

«Эхо Москвы» 

В КПРФ опасаются фальсификаций во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Президиума ЦК КПРФ Леонид Калашников.

Читать дальше...

04.06.2020 22:33 : В российской Арктике оценят состояние опасных производственных объектов после ЧП в Норильске

«Эхо Москвы» 

Такое поручение вице-премьер Виктория Абрамченко дала Ростехнадзору и Росприроднадзору, — передает ТАСС. В Норильске из резервуара с топливом вылилось 20 тысяч тонн нефтепродуктов. Они попали в реки. В компании «Норникель», на чьем объекте произошла авария, подчеркнули, что емкость была исправна и предположили, что причиной чрезвычайной ситуации могло быть таяние вечной мерзлоты.



04.06.2020 22:32 : Политик Николай Платошкин отправлен под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Решение принял Басманный суд Москвы. Об этом сообщает «Российская газета». Платошкину, который называется себя лидером движения «За новый социализм», предъявлены обвинения в склонении к массовым беспорядкам и в публичном распространении заведомо ложной информации. В прошлом году Платошкин выдвигался в Госдуму от КПРФ. На портале YouTube у Платошкина полмиллиона подписчиков. В последнее время он активно критиковал голосование по поправкам в Конституцию.

04.06.2020 22:32 : Варваре Карауловой запретили выходить ночью из дома ближайшие девять лет

«Эхо Москвы» 

Административный надзор установил Кунцевский районный суд Москвы. Девушке нельзя будет покидать место жительства с 23 часов до 6 утра, если это не связано с работой, а также дважды в месяц она должна будет отмечаться в полиции. В 2015 году бывшая студентка МГУ была задержана в Турции на границе с Сирией. По обвинению в попытке примкнуть к террористам, ее приговорили к 4,5 годам колонии. В прошлом году Варвара Караулова была освобождена условно-досрочно.

04.06.2020 22:31 : По версии полиции, застреленный при задержании житель Екатеринбурга был вооружен двумя ножами

«Эхо Москвы» 

Показания начальника городского отдела полиции №2 Александра Горина опубликовал сайт «Екатеринбург онлайн». Полковник утверждает, что 27-летний Владимир Таушанков выпрыгнул с ножами на бойцов СОБРа и те открыли огонь. Между тем, в Росгвардии заявляли о том, что Таушанков направил на спецназовцев предмет, похожий на автомат. Мужчину заподозрили в краже 4 рулонов обоев стоимостью 8 тысяч рублей. Росгвардию вызвали полицейские, одному из которых, по утверждению МВД, подозреваемый брызнул в лицо из газового баллончика. Читать дальше...

04.06.2020 22:06 : Следствие допрашивает генерального директора Российской венчурной компании Александра Повалко

«Эхо Москвы» 

Речь идет об условиях заключения инвестиционных сделок, — сказали ТАСС в пресс-службе самой компании. Там отметили, что оказывают необходимое содействие следствию и надеются на скорое и справедливое решение разбирательств. По сведениям источников РБК и «Ведомостей», Александр Повалко задержан. Российская венчурная компания была создана по распоряжению правительства в 2006 году. Она, в частности, развивает программу по созданию условий для обеспечения лидерства отечественных компаний на новых высокотехнологичных рынках. Читать дальше...

04.06.2020 22:06 : СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, убитого сотрудниками Росгвардии при задержании

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, убитого сотрудниками Росгвардии при задержании в его квартире. По утверждению силовиков, они применили оружие из-за того, что подозреваемый оказывал сопротивление.

Читать дальше...

04.06.2020 22:03 : КПРФ решила голосовать против поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Коммунисты не поддержали их и во время рассмотрения соответствующего законопроекта, — сказал «Эху Москвы» депутат Госдумы от КПРФ Леонид Калашников. Леонид Калашников напомнил, что поправки в Конституцию уже приняты обеими палатами парламента и одобрены региональными парламентами. Поэтому предстоящее общероссийское голосование с юридической точки зрения не играет никакой роли.

Читать дальше...

04.06.2020 22:02 : В Москве отменят большую часть ограничений ко дню голосования по Конституции

«Эхо Москвы» 

О дальнейшем выходе из карантина рассказал сегодня столичный мэр Сергей Собянин. По словам Собянина, график снятия ограничений определят в понедельник. В столице продолжает действовать пропускной режим, прогулки разрешены только в установленное время и по графику, не работают кинотеатры, кафе, рестораны, парикмахерские, фитнес-центры, а также музеи.

04.06.2020 21:33 : Пассажир московского метро прервал движение поездов на Сокольнической линии

«Эхо Москвы» 

Примерно полчаса назад мужчина на станции «Парк культуры» спрыгнул на пути и скрылся в тоннеле в сторону «Кропоткинской», — передает ТАСС со ссылкой на источник. Неизвестного задержали полицейского, для этого было отключено напряжение контактного рельса. Как передает агентство, поезда не ходили около 10 минут.

04.06.2020 21:33 : Бывшему главе службы безопасности ЮКОСа Алексею Пичугину отказали в помиловании

«Эхо Москвы» 

Это уже в третий раз, — пишет «Новая газета». В 2007 году он был приговорен к пожизненному сроку по обвинению в организации нескольких убийств, Пичугин вину не признает.

04.06.2020 21:32 : В Москве задержан гендиректор Российской венчурной компании Александр Повалко

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают источники издания РБК и «Ведомости». Накануне стало известно об обысках в компании и дома у ее руководителя. По сведениям газеты «Коммерсантъ», их провели в рамках дела о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, деньги Российской венчурной компании могли инвестироваться в личные проекты руководства.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





04.06.2020 21:32 : В Сенат США внесен законопроект о расширении санкций против газопровода «Северный поток-2»

«Эхо Москвы» 

Это сообщил сенатор-республиканец Тед Круз. Он отметил, что обе партии и обе палаты Конгресса согласны, что этот проект представляет серьезную угрозу национальной безопасности. Как сообщило накануне агентство Bloomberg, ограничения планируется распространить на всю деятельность, касающуюся прокладки труб в Балтийском море и страхования. В январе глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Россия сможет самостоятельно завершить строительство газопровода «Северный поток-2».

04.06.2020 21:05 : СК предъявил обвинение политологу Платошкину, он помещен под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет России предъявил обвинение политологу, лидеру движения «За новый социализм» Николаю Платошкина, он помещен под домашний арест. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК.

04.06.2020 21:04 : В Москве появился новый вид пропусков

«Эхо Москвы» 

Теперь их надо будет оформлять для поездок на транспорте, чтобы посетить центры госуслуг «Мои документы», — сообщает ТАСС. МФЦ открылись в Москве 25 мая, но работают только по предварительной записи. Пропуска для посещения МФЦ можно оформлять неограниченное количество раз.

04.06.2020 21:04 : КПРФ будет голосовать против поправок в Конституцию

«Эхо Москвы» 

Такое решение было принято на заседании президиума центрального комитета партии, — передает Интерфакс. Голосование по Конституции назначено на 1 июля, но проходить оно будет 7 дней и начнется на следующий день после парада Победы. Проголосовать через интернет смогут жители Москвы и Нижегородской области. Поправки предусматривают, в том числе, обнуление президентских сроков Владимира Путина.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net