«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 20.06.2020

20.06.2020 23:51 : Еще 32 пациента с коронавирусом скончались за сутки в Москве.

«Эхо Москвы» 

Днем ранее сообщалось о 34 умерших. Таким образом, по данным оперативного штаба, суточная смертность в Москве достигла минимума с 26 апреля, когда был зафиксирован 31 летальный исход от коронавируса. Общее
Число жертв Ковид-19 в столице достигло 3597.

20.06.2020 23:03 : Правительство США намерено лишить Джона Болтона доходов от продаж мемуаров

«Эхо Москвы» 

Правительство США намерено лишить Джона Болтона доходов от продаж мемуаров, ставшими резонансными еще до выхода в свет. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни. Она подчеркнула, что суд не стал блокировать публикацию исключительно из-за того, что часть тиража уже успели распространить, но признал, что бывший помощник президента поставил под удар национальную безопасность США.

Читать дальше...



20.06.2020 23:01 : «Газпром» может достроить трубопровод «Северный поток-2» вопреки санкциям США

«Эхо Москвы» 

«Газпром» может достроить трубопровод «Северный поток-2» вопреки санкциям США. Как пишет немецкое издание Die Welt, завершить укладку труб поможет судно «Академик Черский». Оно эксплуатировалось «дочкой» «Газпрома» — «Газпром флотом», а теперь перешло в собственность Самарского теплоэнергетического имущественного фонда. Однако затормозить строительство может запрет на работы в Балтийском море в июле—августе, когда там происходит нерест трески.

20.06.2020 23:01 : Около 270 жителей Белоруссии были задержаны после несанкционированных массовых мероприятий

«Эхо Москвы» 

Около 270 жителей Белоруссии были задержаны в пятницу после несанкционированных массовых мероприятий в ходе предвыборных пикетов. Это официальные данные МВД республики. Как говорится в отчете ведомства, в отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях, в основном за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, а также неповиновение милиции. Пикеты в поддержку альтернативных претендентов на пост президента Белоруссии... Читать дальше...

Бизнес сегодня, Крупнейший производитель титана «ВСМПО-Ависма» продолжит свою деятельность

«Эхо Москвы» 

Акционеры компании «ВСМПО-Ависма» опровергли заявление и.о. генерального директора предприятия Максима Кузюка о возможной остановке предприятия этой осенью...



20.06.2020 22:05 : Американская компания Johnson & Johnson перестанет выпускать средства для осветления темных пятен

«Эхо Москвы» 

Американская компания Johnson & Johnson перестанет выпускать средства для осветления темных пятен. Там посчитали, что их применение может трактоваться так, будто светлые тона лучше.

Читать дальше...

20.06.2020 22:03 : Театральные деятели призвали главу Минкульта отозвать иск о взыскании с фигурантов дела «Седьмой студии» 133 млн.

«Эхо Москвы» 

Большая группа театральных деятелей призвала главу Минкульта Ольгу Любимову отозвать иск о взыскании с фигурантов дела «Седьмой студии» 133 млн рублей. Как передает МБХ медиа, открытое письмо в адрес Любимовой подписали более двухсот человек.
Фигурантов деля «Седьмой студии» обвиняют в хищении денег, выделенных Министерством культуры из бюджета на развитие проекта «Платформа».

20.06.2020 22:02 : Сегодняшние затопления в Москве произошли из-за попавших в канализацию листьев

«Эхо Москвы» 

Такие объяснения дал заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, сильный ветер повалил деревья, листва которых попала в ливневку и препятствовала стоку дождевой воды. После прошедшего сегодня дождя часть улиц Москвы оказалась под водой В частности, затопило большие участки Варшавского шоссе, проспекта Вернадского, улицы Покрышкина, Колпачного переулка и Мичуринского проспекта.

Читать дальше...

20.06.2020 21:04 : Московский «Спартак» на выезде обыграл тульский «Арсенал» в матче 23-го тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Московский «Спартак» на выезде обыграл тульский «Арсенал» в матче 23-го тура РПЛ. Игра в Туле завершилась со счетом 3:2. В рамках тура проходит акция «Спасибо врачам», на трибунах были развернуты баннеры со словами благодарности, а на 20-й минуте участники матча и зрители аплодисментами поблагодарили медиков.

20.06.2020 21:03 : Дополнительные места в московских больницах для больных COVID-19 должны остаться в расчете на осень 2020 или 2021 года

«Эхо Москвы» 

Дополнительные места в московских больницах для больных COVID-19 должны остаться в расчете на осень 2020 или 2021 года. Об этом на встрече с медиками сообщил президент Владимир Путин. По его словам, с мэром Москвы Сергеем Собяниным достигнута договоренность о том, что дополнительные койки закрывать в Москве не будут, а перепрофилированные учреждения вернут к нормальной работе.

20.06.2020 21:02 : Театральные деятели призвали главу Минкульт отозвать иск о взыскании с фигурантов дела «Седьмой студии» 133 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Большая группа театральных деятелей призвала главу Минкульта Ольгу Любимову отозвать иск о взыскании с фигурантов дела «Седьмой студии» 133 млн рублей. Как передает МБХ медиа, в открытом письме в адрес Любимовой говорится, что из-за многочисленных нарушений закона, дело зашло в тупик. «Предлагаем Вам помочь развязать этот гордиев узел», — отмечают подписанты, среди которых режиссер Оксана Мысина, актриса Юлия Ауг, мультипликатор Михаил Алдашин — всего более 200 деятелей искусства. Читать дальше...

20.06.2020 21:01 : Сегодняшние затопления в Москве произошли из-за попавших в канализацию листьев

«Эхо Москвы» 

Сегодняшние затопления в Москве произошли из-за попавших в канализацию листьев. Такие объяснения дал заммэра столицы Петр Бирюков. По его словам, сильный ветер повалил деревья, листва которых попала в ливневку и препятствовала стоку дождевой воды. В результате на дорогах в столице после грозы образовались локальные подтопления.

20.06.2020 21:00 : Претенденту на пост президента Белоруссии Виктору Бабарико предъявлено обвинение по уголовной статье

«Эхо Москвы» 

Об этом, не называя конкретной статьи, сообщил «Интерфаксу» адвокат Дмитрий Лаевский. По словам адвоката, Бабарико «категорически не согласен с предъявленным обвинением». Лаевский отметил, что экс-банкир, находящийся в СИЗО КГБ, «жив и здоров».

Читать дальше...

20.06.2020 20:32 : В мае российский ВВП упал почти на 11%

«Эхо Москвы» 

В мае российский ВВП упал почти на 11%. Об этом с большим опозданием сообщает Минэкономики. По оценке министерства, с января по май ВВП снизился на 3,7%, а за первый кварта на 1,6%. Ранее Минфин впервые за 11 лет скрыл показатель, по которому можно рассчитать ВВП за май. В последний раз министерство так делало во время кризиса в 2009 году.


Музыкальные новости
Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой





Персональные новости
Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать





20.06.2020 20:32 : После прошедшего сегодня дождя в Москве часть улиц города подтопило.

«Эхо Москвы» 

В частности, под водой оказались участки дорог на Варшавском шоссе, проспекте Вернадского, улице Покрышкина, в Колпачном переулке и на Мичуринском проспекте. В парке «Коломенское» два человека пострадали от удара молнии. В мэрии подтопления объяснили попавшими в канализацию листьями и ветками. По словам вице-мэра Петра Бирюкова, сегодня в Москве выпало 70%. месячной нормы осадков

Читать дальше...

20.06.2020 20:30 : Претенденту на пост президента Белоруссии Виктору Бабарико предъявлено уголовное обвинение

«Эхо Москвы» 

Претенденту на пост президента Белоруссии, экс-главе Белгазпромбанка Виктору Бабарико предъявлено уголовное обвинение. Об этом сообщил один из адвокатов Бабарико Дмитрий Лаевский. Конкретную статью он назвать отказался, сославшись на подписку о неразглашении. Бабарико, задержанный 18 июня, сейчас находится в СИЗО КГБ и, как утверждает Лаевский, он «жив и здоров». По словам адвоката, Бабарико «категорически не согласен с предъявленным обвинением».

20.06.2020 20:03 : Все доплаты и надбавки для медиков, работающих с больными коронавирусом, сохранятся еще на два месяца

«Эхо Москвы» 

Врачи, работающие с больными коронавирусом, проявили мужество и героизм, все доплаты и надбавки для медиков сохранятся еще на два месяца. Об этом объявил президент Владимир Путин. Он также выразил слова соболезнования семьям медиков, которые потеряли своих близких.

20.06.2020 20:02 : Пять российских школьников решили переждать пандемию коронавируса в США

«Эхо Москвы» 

Пять российских школьников решили переждать пандемию коронавируса в США. Об этом ТАСС сообщил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он напомнил, что в свое время, занимаясь вывозом россиян, дипломаты выяснили, что в Штатах оказалось несколько десятков школьников из России. 62 из них уже вылетели в Москву, за судьбой оставшихся в Америке посольство продолжает следить и готово оказать им помощь для возвращения на родину.

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Салихова — о матче со «Спартаком»: «Зенит» грозился жарить мясо, а получились овощи рататуй»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net