«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 07.06.2020

07.06.2020 23:56 : Титры фильма Алексея Балабанова «Брат 2» во время показа на Первом канале заменили на кадры протестов в США

«Эхо Москвы» 

На видео под песню группы «Наутилус Помпилиуса» «Гудбай, Америка» жители Штатов переворачивают автомобили и громят магазины, а полицейские бьют протестующих дубинками. Финальные кадры плавно перешли в воскресную программу «Время»

Самсон Шоладеми, «Место не занимать. Карантин»

«Эхо Москвы» 

Надо заметить, что не все члены фракции КПРФ в МГД являются членами партии. И знаете, почти годовой опыт взаимодействия в ВАО с депутатами, избранными от КПРФ, показывает, что самыми активными являются как раз они. Те, кто не скован излишне партийным регламентом и рамками решений городского комитета партии

07.06.2020 23:11 : Полиция опровергает сообщения о втором пострадавшем при стрельбе на юго-западе Москвы.

«Эхо Москвы» 

Ранее источники ТАСС сообщали что в результате стрельбы, открытой из дома на Улице строителей ранения получили сотрудник полиции и прохожий. Как сообщили РИА в столичном главке МВД, пострадал только один человек, среди полицейских пострадавших нет. Из какого оружия ведется огонь, выяснить пока не удалось. На улицу Строителей выехал отряд Росгвардии.



07.06.2020 23:09 : Неизвестный открыл стрельбу из окна дома на юго-западе Москвы, ранен один человек

«Эхо Москвы» 

Неизвестный ведет стрельбу из окна дома на улице Строителей в Москве, сообщили ТАСС в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ. «Неизвестный открыл стрельбу из окна дома на улице Строителей в Москве из неустановленного оружия. Он пока не задержан», — сказали в ведомстве. На месте работают правоохранительные органы, обстоятельства выясняются.

07.06.2020 23:02 : Мэр Чикаго Лори Лайтфут отменила комендантский час в этом американском городе

«Эхо Москвы» 

Из-за беспорядков, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда комендантский час был введен примерно в 40 городах США. Во многих из них он уже отменен, но в некоторых остается в силе в том числе в Буффало и Майами.

07.06.2020 23:02 : В тюрьме на Ямайке умер 81-летний заключенный, который в ожидании суда провел под стражей 40 лет

«Эхо Москвы» 

Ноэль Чемберс скончался еще в начале года, но местные СМИ обратили на это внимание только сейчас, когда в интернете появились фотографии тела истощенного до предела мужчины. Официальной причиной смерти власти назвали почечную инфекцию.

Читать дальше...

07.06.2020 23:01 : Протесты последних дней в Нью-Йорке могли ускорить распространение коронавируса

«Эхо Москвы» 

Так считает губернатор одноименного штата Эндрю Куомо.

Тем не менее, он объявил, что 8 июня Нью-Йорк приступает к первой фазе возобновления работы предприятий промышленности, торговли и услуг. Куомо добавил, что власти города планируют в течение первой фазы довести число тестирований на коронавирус до 35 тыс. в день. Для взятия анализов у демонстрантов выделены дополнительные пункты.



07.06.2020 22:04 : Берлин сдержанно среагировал на сообщения о возможном сокращении военного контингента США на территории ФРГ

«Эхо Москвы» 

По сообщениям СМИ, президент США Дональд Трамп планирует уменьшить количество дислоцированных солдат на девять с половиной тысяч. Кроме того, максимальное число американских военных не должно в будущем превышать 25 тысяч. В настоящее время в Германии находится 34 с половиной тысячи американских солдат.

Читать дальше...

Бизнес сегодня, Заполняемость самолетов «Победы» достигла докризисного уровня

«Эхо Москвы» 

Авиакомпания "Победа" с 1 июня возобновила полеты. Перерыв длился ровно два месяца. На сегодняшний день загрузка самолётов составляет 90%. В начале текущего года заполняемость кресел лоукостера составляла 94%

Бизнес сегодня, «Тинькофф» выбрал офис для штаб-квартиры

«Эхо Москвы» 

Группа "Тинькофф" заключила договор с девелоперской компанией AFI Development об аренде на 12 лет почти 78 тысяч кв. м в бизнес-центре AFI Square. Общая площадь бизнес-центра на Грузинскому Валу составит 90 тысяч кв. м. Строительство здания планируют завершить в первом полугодии 2022 года

07.06.2020 21:04 : Правительство Израиля утвердило назначение Амиры Орон послом в Египте

«Эхо Москвы» 

Как отмечает «Джерузалем пост», она станет первой женщиной во главе израильского диппредставительства в Каире. Посольствами страны обменялись после подписания в 1979 году мирного договора. Из арабских стран дипотношения с еврейским государством есть также у Иордании.

07.06.2020 21:02 : В Белоруссии задержали не менее 13 человек, которые собирали подписи за независимых кандидатов в президенты

«Эхо Москвы» 

Как сообщает правозащитный центр «Весна», в Гомеле задержаны два человека. В Минске — не менее 11-ти. Tut.by уточняет, что среди задержанных — один из лидеров незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец, который организовал «Народный пикет свободы и солидарности» на Комаровском рынке в Минске.

Читать дальше...

07.06.2020 20:33 : На сайте, посвященном голосованию по поправкам в Конституцию, нет упоминания о статье, обнуляющей сроки Путина

«Эхо Москвы» 

На сайте 2020og.ru, посвященном голосованию по поправкам в Конституцию не оказалось ни одного упоминания о статье, обнуляющей сроки президента Владимира Путина.

Читать дальше...

07.06.2020 20:33 : Полиция в Москве задержала двух человек на одиночных пикетах

«Эхо Москвы» 

Как сообщает «ОВД-Инфо», один из них вышел на акцию у городского управления МВД на Петровке, чтобы поддержать другого активиста, арестованного на 15 суток за пикет в поддержку журналиста Ильи Азара.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





07.06.2020 20:32 : Телеканал Russia Today подал в суд на Алексея Навального, Любовь Соболь и издание Znak.com

«Эхо Москвы» 

Суть иска пока не ясна, — сказал «Эху» директор «ФБК» Иван Жданов.

Понятно только, что в претензиях Russia Today речь идет о защите деловой репутации, — пояснил Иван Жданов.

07.06.2020 20:04 : Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) отменил летний чемпионат мира 2020 года

«Эхо Москвы» 

Как сообщается на сайте организации, решение принято из-за пандемии коронавируса. Турнир был запланирован в немецком Рупольдинге с 19 по 23 августа, но в Германии массовые мероприятия запрещены до 31 августа.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Ты только проголосуй, только обнули уже нашего президента на вечные времена. Тут, если надо, и мёртвые воскреснут, не то, что больные выпишутся!..

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net