«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 18.06.2020

18.06.2020 23:04 : В Москве из-за сильного ветра и дождя упали почти 30 деревьев и повреждены более 20 машин

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.
«Сильные порывы ветра повалили в нескольких районах Москвы 27 деревьев. Кроме того,повреждены 22 автомобиля», — сказал собеседник агентства.
В четверг Главное управление МЧС России по Москве распространило экстренное предупреждение о грозе с дождем и усилении ветра с порывами до 15 метров в секунду до 21:00 мск в четверг.



18.06.2020 23:01 : На Красной площади в Москве проходит заключительная ночная репетиция Парада Победы

«Эхо Москвы» 

Участвуют около двухсот единиц военной техники и более 40 пеших парадных расчётов. Как подчёркивают государственные информационные агентства, задействованы в основном военнослужащие с иммунитетом к коронавирусу, тренировка проводится в масках и перчатках. Впрочем, на видеозаписи вчерашней репетиции отчётливо видно, как участники маршируют с масками не закрывающими лицо, а опущенными на подбородки.

Читать дальше...



18.06.2020 22:31 : Министерство образования России распорядилось завершить приём документов от абитуриентов вузов 18 августа

«Эхо Москвы» 

Это касается тех, кто не сдаёт дополнительные вступительные испытания, передаёт агентство РИА Новости. Согласно распоряжению ведомства, 26 августа должны быть готовы приказы о зачислении.

18.06.2020 22:31 : Скончался бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев

«Эхо Москвы» 

Это врио главы Чувашии Олег Николаев подтвердил РИА Новости.

В конце мая он был госпитализирован с двусторонней пневмонией и последнее время находился на аппарате ЭКМО. Ранее Игнатьев подал иск против Владимира Путина, в котором оспаривал указ президента о досрочном прекращении его полномочий. Иск был удовлетворен частично.

Игнатьев руководил Чувашией больше девяти лет. Он был отправлен в отставку после двух скандалов. Сначала губернатор призывал «мочить» журналистов и блогеров... Читать дальше...

18.06.2020 22:30 : Сергей Игнашевич официально стал главным тренером московского футбольного клуба «Торпедо»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба команды.

Отмечается, что Николай Савичев, занимавший должность главного тренера, останется в структуре клуба и будет руководить развитиям молодёжного футбола.
Шестикратный чемпион страны, семикратный обладатель Кубка и Суперкубка России, бронзовый призёр чемпионата Европы Игнашевич начал тренировать «Торпедо» летом прошлого года. Теперь он приступил к обучению в Академии РФС, что позволяет ему получить официальный статус.

18.06.2020 22:03 : По факту массового убийства в Москве возбуждено уголовное дело

«Эхо Москвы» 

Трагедия произошла на севере столицы на улице Приорова, погибли четыре человека. Согласно предварительной версии, житель Москвы застрелил, в том числе, свою бывшую девушку и ее ребенка, а затем покончил с собой. Выстрелы услышали соседи, после чего вызвали полицию. Силовики сразу же стали проверять всех выходящих из здания, — сказал один из жителей дома в эфире телеканала «Москва 24».

Читать дальше...

18.06.2020 22:00 : В Минске проходит акция солидарности с политиками, задержанными в ходе предвыборной кампании

«Эхо Москвы» 

Как сообщает местное издание «Наша Нива», мероприятие организовано как пикет по сбору подписей. Желающие могут оставить свои подписи в поддержку претендентов на пост главы государства. В первый же час проведения акции к ней присоединились несколько сотен человек. Люди не стали расходиться, даже несмотря на дождь и грозу. Прямую трансляцию из Минска на своем YouTube-канале ведет «Радио Свобода», Участники акции говорят, что вышли, потому что хотят перемен.

Читать дальше...

18.06.2020 21:31 : Житель Калининграда поджег себя около отдела полиции

«Эхо Москвы» 

Перед этим он обвинил сотрудников ведомства в бездействии, — сообщают местные СМИ со ссылкой на региональное управление МВД. В соцсетях появилось видео происшествия. Сорокалетний мужчина получил ожоги второй и третьей степени. Позже его отвезли в психиатрическую больницу. За день до происшествия он сообщил полиции о конфликте с женой, с которой разводится. По его мнению, супруга собирается вывезти ребенка за пределы страны.

18.06.2020 21:31 : В Минске этим вечером началась акция солидарности с задержанными в ходе предвыборной кампании политиками

«Эхо Москвы» 

В первый же час на предложение выстроиться в живую цепь в центре города откликнулись несколько сотен человек.
Трансляцию на своем YouTube-канале ведет «Радио Свобода». Участники акции говорят, что вышли, потому что хотят перемен.

Читать дальше...

18.06.2020 21:30 : Бывший вице-губернатор Кировской области подал заявление в ФСБ с просьбой проверить высказывания политика Навального

«Эхо Москвы» 

Сергей Карнаухов, экс-заместитель бывшего кировского губернатора Никиты Белых, считает, что в высказываниях могут быть признаки экстремизма. В интервью телеканалу RT Карнаухов сказал, что не желает Алексею Навальному длительных сроков, но считает, что оппозиционер должен понять, что политическая деятельность в России осуществляется в рамках правовых норм.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов





18.06.2020 21:02 : Роскомнадзор может без решения суда отказаться от требований заблокировать мессенджер Телеграм

«Эхо Москвы» 

Это связано с тем, что ведомство является и истцом по делу, и исполнителем решения суда, — сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова. Сегодня Роскомнадзор объявил, что по согласованию с Генпрокуратурой решил отказаться от требований ограничить работу Телеграма в России.

Читать дальше...

18.06.2020 21:02 : Операторов такси в Москве обязали дезинфицировать машины после каждого пассажира

«Эхо Москвы» 

А также обеспечивать водителей средствами защиты и антисептиками.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на приказ, опубликованный сегодня департаментом транспорта. В документе подчеркивается, что ежедневно водители такси должны проводить мойку и дезинфекцию своего транспорта на специализированных пунктах. Кроме того, каждые 15 дней операторы такси должны тестировать не менее десяти процентов водителей на коронавирус.

18.06.2020 20:32 : Собянин: Ситуация с коронавирусом в Москве значительно улучшается, несмотря на снятие ограничений

«Эхо Москвы» 

За последнюю неделю, по его оценкам, обстановка улучшилась на 25-30% по всем основным показателям. На прошлой неделе Собянин отменил в Москве режим изоляции, действовавший с конца марта.

Читать дальше...

18.06.2020 20:32 : Арестованного в Берлине российского диджея Дениса Казначеева заподозрили в отмывании $310 млн

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на адвоката россиянина Йонатана Бурмайстера. Он подчеркнул, что его подзащитный не признает вину, но допустил, что Казначеева могли использовать в схеме без его ведома. Коллеги и друзья диджея считают, что он невиновен. Менеджер музыканта отметила, что он жил скромно и время от времени занимал деньги, чтобы оплатить аренду квартиры. Казначеева арестовали в Берлине по запросу США в начале июня. Штаты просили об экстрадиции музыканта.

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Москва

Более 1,6 тыс дорожных ям устранили в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net