«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 30.06.2020



30.06.2020 23:05 : ЦСКА победил «Спартак» в московском дерби 25-го тура чемпионата России по футболу

«Эхо Москвы» 

Встреча, прошедшая на арене армейцев, завершилась со счетом 2:0. Дубль оформил Никола Влашич. Таким образом ЦСКА прервал семиматчевую безвыигрышную серию в Российской премьер-лиге, длившуюся с прошлого года.

30.06.2020 23:04 : Госдепартамент США выставил на продажу резиденцию американского посла в израильском городе Герцлия

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет газета «Нью-Йорк таймс» со ссылкой на заявление ведомства. Отмечается, что решение принято вслед за переносом посольства в Иерусалим. Уточняется, что посол США уже проживает там в официальной резиденции. По данным газеты, объявление о продаже появилось в израильских деловых газетах в понедельник. Запрашиваемая цена — 87 миллионов долларов.

Читать дальше...

30.06.2020 23:03 : Российское посольство в США просит американские правоохранительные органы расследовать угрозы в адрес дипломатов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщается в Фейсбуке дипмиссии. Посол Анатолий Антонов назвал происходящее «серьезной проблемой», которая появилась после публикации о связи России с талибами. По его словам, нота о проведении расследования по данной ситуации направлена в Госдеп.

Читать дальше...

30.06.2020 23:03 : Следственный комитет завершил дополнительное расследование дела сестер Хачатурян, убивших своего отца

«Эхо Москвы» 

Оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинения, сообщается на сайте ведомства. Обвинение осталось прежним — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Трем девушкам грозит до 20 лет тюрьмы за убийство отца, который в течение нескольких лет их избивал и насиловал. Защита настаивает, что это была самооборона. В конце прошлого года Генпрокуратура не согласилась с квалификацией преступления и вернула дело в СК.



30.06.2020 23:02 : Журналисту «Медиазоны» Давиду Френкелю, которому сломали руку на избирательном участке в Петербурге, сделали операцию

«Эхо Москвы» 

Врач сказал, что прогноз оптимистичный, сообщает интернет-издание. Организация «Апология протеста» намерена подать заявление в Следственный комитет по факту нападения. На сайте СК по Санкт-Петербургу сообщается, что доследственная проверка уже началась.

Читать дальше...

30.06.2020 22:33 : Роскосмос занимается разработкой проекта ракеты-носителя «Ангара А-5» с многоразовыми возвращаемыми ступенями

«Эхо Москвы» 

Проект включен в государственный контракт на опытно-конструкторскую работу, — сообщила пресс-служба госкорпорации. В начале мая стало известно, что Совет Российской академии наук по космосу одобрил предложение по разработке ракеты-носителя нового поколения различных классов, в том числе с использованием многоразовых ступеней.

30.06.2020 22:33 : Общая явка на электронное голосование по поправкам к Конституции составила чуть более 93%

«Эхо Москвы» 

Его участникам стали свыше одного миллиона ста тысяч человек. Голосование проходило с 25 июня до 8 вечера сегодняшнего дня в Москве и Нижегородской области. Кроме того, участие в голосовании принял российский космонавт Анатолий Иванишин, который сейчас находится на МКС.

30.06.2020 22:32 : Президенты России и Белоруссии провели рабочую встречу в рамках участия в церемонии открытия Ржевского комплекса

«Эхо Москвы» 

Президенты России и Белоруссии провели рабочую встречу в рамках участия в церемонии открытия Ржевского мемориального комплекса.

Читать дальше...

30.06.2020 22:05 : Суд приговорил экс-главбуха «Седьмой студии» к трем годам и двум месяцам колонии и освободил от этого наказания

«Эхо Москвы» 

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву к трем годам и двум месяцам колонии и освободил от этого наказания. Об этом просил прокурор. Ей зачли срок, отбытый на стадии следствия в СИЗО и под домашним арестом. Масляеву признали виновной в мошенничестве. Она вместе с другими фигурантами должна выплатить почти 129 миллионов рублей компенсации ущерба. Ранее мещанский суд вынес приговор по основному делу «Седьмой студии». Режиссера Кирилла Серебренникова... Читать дальше...

30.06.2020 22:04 : В Кремле напомнили о Конституции в ответ на предложение главы Чечни проголосовать за пожизненное президентство Путина

«Эхо Москвы» 

В Кремле напомнили о Конституции в ответ на предложение главы Чечни проголосовать за пожизненное президентство Владимира Путина. Основным законом страны «такая должность не предусмотрена», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

30.06.2020 21:33 : Следователи завершили дополнительные расследования дела сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца

«Эхо Москвы» 

Материалы направлены в Генпрокуратуру. Это подтвердили Интерфаксу в Следственном комитете. Сестры по-прежнему обвиняются в убийстве. Мотивом преступления называют личную неприязнь, которая обусловлена причинением отцом на протяжении длительного времени физических и психических страданий. Это учтено следствием как смягчающие вину обстоятельства. В отношении младшей сестры выписано постановление о направлении на лечение в психиатрическую больницу.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





30.06.2020 21:22 : Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева получила 2 года и 3 месяца по так называемому «театральному делу»

«Эхо Москвы» 

При этом Мещанский суд освободил ее от наказания, поскольку она уже отбыла свой срок на стадии следствия – в СИЗО и под домашним арестом. Суд признал ее виновной в мошенничестве, ее дело рассматривалось отдельно от других фигурантов, поскольку она единственная, кто признал вину. Ранее другие фигуранты, в том числе Кирилл Серебренников, получили условные сроки и крупные штрафы. Кроме того, они должны выплатить почти 129 миллионов рублей – в такую сумму суд оценил причиненный ущерб.

30.06.2020 21:04 : Московский «Локомотив» сыграл в ничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25 тура РПЛ

«Эхо Москвы» 

Московский «Локомотив» сыграл в ничью с самарскими «Крыльями Советов» в матче 25 тура российской футбольной премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1-1, встреча прошла в Москве на «РЖД Арене». «Локомотив» набрал в 25 матчах РПЛ 48 очков и занимает в турнирной таблице 2 место. «Крылья Советов», благодаря сегодняшнему результату, поднялись с последнего места, опередив «Оренбург». В следующем туре москвичи сыграют на своем поле с командой из Сочи. «Крылья Советов» проведут домашний матч против «Ростова». Читать дальше...

30.06.2020 21:03 : В Петербурге началась доследственная проверка обстоятельств инцидента с журналистом на одном из избирательных участков

«Эхо Москвы» 

Корреспонденту интернет-издания «Медиазона» Давиду Френкелю полицейский сломал руку. После выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе городского управления СКР. В ситуации начала разбираться и полиция после того, как из медучреждения поступила информация о травме руки у гражданина, — сказали в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу. Кроме того, в связи с инцидентом, глава международной правозащитной организации «Агора»... Читать дальше...

30.06.2020 21:02 : В Москве и Нижегородской области завершилось электронное голосование по поправкам к Конституции

«Эхо Москвы» 

Оно проходило с 25 июня, итоговая явка составила более 93%, всего было выдано более 1100 бюллетеней. Опыт онлайн-голосования можно считать удачным, он и дальше будет использоваться на выборах, — сказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Читать дальше...

30.06.2020 20:51 : «Медиазона» обратится в правоохранительные органы по факту применения силы к журналисту Френкелю

«Эхо Москвы» 

«Медиазона» обратится в правоохранительные органы по факту применения силы к журналисту издания Давиду Френкелю, которому полицейские сломали плечо на избирательном участке в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Переходим на цифру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net