Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июнь
2020

Новости за 14.06.2020

14.06.2020 14:31 : Израиль создаст на Голанских высотах поселение в честь Дональда Трампа

«Эхо Москвы» 

Израиль создаст на Голанских высотах поселение в честь Дональда Трампа. Это сообщил премьер-министр Беньямин Нетаньяху. Он напомнил, что американский президент признал суверенитет Израиля над этой спорной территорией. Сирия считает Голанские высоты своими.

14.06.2020 14:31 : Власти Великобритании планируют значительно ужесточить наказания за осквернение военных мемориалов

«Эхо Москвы» 

Как сообщила сегодня газета «Санди телеграф», вандалам будет грозить тюремный срок вплоть до десяти лет, если парламент королевства утвердит соответствующий законопроект. Ранее участники акций против расизма и полицейского насилия оставили надписи краской на памятниках Черчиллю и павшим британским солдатам, а также сбросили в реку статую торговца и филантропа Эдварда Колстона, чье богатство было связано с работорговлей.



14.06.2020 14:30 : Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о заселении неженатых пар в один номер. Об этом сообщает со ссылкой на ведомство правительственная «Российская газета». Это объясняют угрозой распространения коронавируса. С июня в России действует рекомендации Роспотребнадзора для возобновления работы гостиниц, где говорится, что отели должны размещать гостей преимущественно одноместно или семейно.

14.06.2020 14:30 : Владимир Путин назвал странной критику поправок в Конституцию со стороны КПРФ

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин назвал странной критику поправок в Конституцию со стороны КПРФ. По словам президента, его власть будет не увеличена, а уменьшена, поскольку часть полномочий главы государства перейдет парламенту, передает «Интерфакс». При этом Путин в телеэфире не стал комментировать поправку о возможности ему остаться на своем посту до 2036 года. Голосование по Конституции пройдет 1 июля, при этом досрочное будет идти 6 дней.

14.06.2020 14:30 : Глава муниципального округа в Петербурге сообщила о затоплении временного госпиталя для пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Глава муниципального округа в Петербурге сообщила о затоплении временного госпиталя для пациентов с коронавирусом. Текут санузлы, вода подступает к кроватям и электропроводам, сказала Нэлли Вавилина. В интервью изданию «МБХ Медиа» она сослалась на пациентов. В конце апреля павильоны выставочного центра «Ленэкспо» переоборудовали под госпиталь для больных коронавирусом в легкой форме, у которых нет возможности изолироваться дома. На эти цели было потрачено 416 миллионов рублей.

Дифирамб : Вениамин Смехов

«Эхо Москвы» 

Гости: Вениамин Смехов

Ведущие: Ксения Ларина

Я думаю, во время неосторожных поступков в адрес нашего человечества, размагничивания этой самой искусственной истории. Пандемия как была, так и осталась, к несчастью…

14.06.2020 14:04 : Певец Филипп Киркоров отказался извиниться за видео о десантниках

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская сказала сетевому изданию «Подъем», что претензии стоит адресовать СТС, поскольку видео было снято для юмористического шоу и Киркоров там выступает исключительно в качестве актера. Видео, в котором Киркоров предстал в образе десантника, в конце мая было опубликовано в его «Инстаграме». Накануне глава комитета Госдумы по обороне, экс-командующий ВДВ Владимир Шаманов призвал музыканта извиниться за это видео и удалить его из соцсетей.



14.06.2020 14:03 : В России больше не будут брать комиссию за переводы между клиентами одного банка из разных регионов страны

«Эхо Москвы» 

Такое понятие как банковский роуминг кануло в прошлое. Межрегиональная дискриминация потребителей банковских услуг недопустима, так прошлой осенью объяснял инициативу по отмене повышенной комиссии за денежные переводы внутри одной кредитной организации тогда премьер Дмитрий Медведев. Региональные филиалы и подразделения банка — часть внутренней структуры кредитной организации, поэтому переводы между ними нужно считать обычными внутренними — отмечается в пояснении к закону. Запрет на отмену «банковского... Читать дальше...

14.06.2020 14:02 : Визит в Турцию Сергея Лаврова и Сергея Шойгу внезапно отложен

«Эхо Москвы» 

Визит в Турцию Сергея Лаврова и Сергея Шойгу внезапно отложен. Новая дата согласовывается, сообщили менее получаса назад в российском МИДе без объяснения причин. Министры иностранных дел и обороны должны были сегодня в Анкаре встретиться со своими коллегами.

14.06.2020 14:00 : Владимир Путин сегодня сообщил о разработке в России контргиперзвукового оружия

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин сегодня сообщил о разработке в России контргиперзвукового оружия. Системы ПВО с такими функциями уже существуют, сказал «Эху» военный обозреватель «Новой газеты» Павел Фельгенгауэр.

Фельгенгауэр добавил, что аналогичные системы есть и в других странах, в частности у США.

Михаил Днепровский, Дышите — не дышите. Почему чиновники в Крыму не выполняют указание Аксёнова

«Эхо Москвы» 

Люди задаются вопросом: почему чиновники саботируют решения главы региона и, отстраняясь от поставленных задач, заставляют население дышать битумными парами?...

14.06.2020 13:34 : 75 военнослужащих азербайджанской армии отправились в Москву для участия в Параде Победы

«Эхо Москвы» 

Азербайджанские военнослужащие отправились в воскресенье в Москву для участия в Параде Победы. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики, передает ТАСС.

Читать дальше...

14.06.2020 13:33 : Властям Подмосковья, участвуя в открытии храма Минобороны, важно получить одобрение властей — журналист

«Эхо Москвы» 

Властям Подмосковья, которые принимают непосредственное участие в открытии храма Минобороны, важно получить одобрение федеральных властей, несмотря на эпидемиологическую обстановку. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» редактор отдела политики «Новой газеты» Кирилл Мартынов.
«Власти предлагают людям все время противоречивые решения, чем люди должны заниматься сейчас и как себя вести. Власти Подмосковья, которые готовы не делать никаких оговорок в вопросах борьбы с эпидемией... Читать дальше...

14.06.2020 13:31 : Патриарх Кирилл назначил себя настоятелем главного храма Минобороны

«Эхо Москвы» 

Патриарх Кирилл назначил себя настоятелем главного храма Минобороны. Предстоятель РПЦ сообщил об этом после того, как утром освятил собор в подмосковном парке «Патриот». Судя по телетрансляции, большинство участников мероприятия были без защитных масок и не соблюдали социальную дистанцию в полтора метра. В этом храме ранее хотели разместить изображения Путина и Сталина.

14.06.2020 13:30 : Владимир Путин заявил, что Россия разрабатывает средство борьбе с гиперзвуковым оружием

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин заявил, что Россия разрабатывает средство борьбе с гиперзвуковым оружием. По словам президента, зарубежные партнеры будут приятно удивлены, передает РИА. При этом Путин подчеркнул, что Россия находится на первом месте в плане разработки новых видов вооружений, в том числе гиперзвукового оружия. Президент добавил, что на данный момент новые скоростные ракеты никто не может сбить.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





14.06.2020 12:35 : Обыски у лидера оппозиционной партии в Армении Гагика Царукяна проводятся по делу о нелегальном игорном бизнесе

«Эхо Москвы» 

Обыски у лидера оппозиционной партии в Армении Гагика Царукяна проводятся по делу о нелегальном игорном бизнесе. Ущерб оценивается в 60 миллионов долларов, сообщили в Службе национальной безопасности. Утром в доме главы партии «Процветающая Армения» прошел обыск. Сам Царукян называет свое преследование политически мотивированным.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net